• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 291
    Пользователей: 1
    Гостей: 290
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США на пороге гражданской войны, которая может начаться уже в 2024 году, предупреждают политологи.

    Основываясь на изучении растущего недовольства граждан несовершенной избирательной системой, при которой голоса 270 выборщиков могут решать, кто станет президентом страны, несмотря на всенародную поддержку (тут приводится пример Эндрю Джексона, который ы 1824 году, несмотря на абсолютное большинство голосов на выборах, не стал президентом, пост которого занял Джон Куинси Адамс), различными законами в штатах, особенно для женщин, расового неравенства и крушения теории превосходства белых (по расчетам демографов, уже в 2044 году белые потеряют статус расового большинства в Соединенных Штатах), недоверии к судебной власти, а также на имевшихся прецедентах, в частности, штурме Капитолия 6 января, эксперты делают вывод, что вера в демократию угасает, легитимность государственных институтов институтов снижается, а Америка все больше входит в состояние, когда ее граждане не хотят разделять ценности, декларируемые правящими группами. Это созревшие условия для политического насилия.

    Разумеется, это не будут масштабные боестолкновения типа "Техас против Арканзаса" или "Аризона против Юты" с применением всех доступных средство вооружения и военной техники. Это, скорее, станет по большей части массовыми актами гражданского неповиновения, действиями отдельных, но хорошо вооруженных подпольных формирований, терроризирующих органы госвласти и нарушающих функционирование государственной инфраструктуры, межрасовыми столкновениями, актами саботажа и террористических актов, согласно недавно рассекреченной классификации ЦРУ от 2012 года. И ни одна политическая партия уже будет не способна повлиять на такие формирования, изыскивая, напротив, наиболее жесткие способы репрессивного воздействия на недовольных, что будет приводить к новым виткам насилия.

    Конечно, пока такие гипотезы чисто умозрительные, и любая эскалация насилия в США непременно приведет к деградации всего мирового сообщества. Но, впрочем, раз уж на то есть предпосылки, то почему бы и нет?

     

    Источник - ТГ Контора Пишет .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз