• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 117
    Пользователей: 0
    Гостей: 117
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Остатки здравого смысла

    Reuters сообщает, что Еврокомиссия предупредила страны ЕС о невозможности установить лимит цен на газ в соответствии с требованиями, предъявленными на саммите 21 октября. Пресловутого потолка цен на газ не будет. По множеству причин

     
    Источник: mirtesen.ru

    Первая причина в том, что само по себе это решение крайне идиотское. Картель покупателей, которые устанавливают свою цену для продавца — что-то совершенно новенькое в мировой экономике, особенно если это касается энергоресурса, необходимо для нормальной жизни населения и функционирования экономики.
    Установите цену на газ и кто же вам его вообще продаст?

    Да никто. Потому что даже ваша последняя надежда — Катар — заявил о том, что в случае введения потолка цен на российский газ, он перестанет продавать свой газ тем, кто ввёл такой потолок. Потому что в Катаре прекрасно понимают, что могут быть следующими, тем более, что Катар сейчас начинаю прессовать и по другим направлениям — ЛГБТ там обижают, оказывается. Какое неожиданное открытия в отношении консервативной мусульманской страны!

    Ещё одна причина в том, что мировой рынок газа может перейти в состояние ценового хаоса. И остановить это будет невозможно. Биржи крайне чувствительны к любым острым новостям и реагируют на них всегда одинаково — взрывным ростом цен.

    И третья причина — отсутствие единства по данному вопросу в самом Евросоюзе. У кого-то ещё осталась голова на плечах и совершенно нет никакого желания в эту голову добровольно стрелять.

    К тому же, мир сейчас находится в ожидании пятого декабря, когда заработает «потолок цен» на российскую нефть. Больше всего дрожат именно те, кто этот потолок вводил. Понятно, что такие ограничение вряд ли помешают торговать России нефтью, но вот по ценам на чёрное золото ударить могут сильно. Ровно по тем причинам, о которых я писал выше.

    Если к этому ценовому удару добавить вполне предсказуемый шок от цен на газ, то ситуация на энергетических рынках может оказаться близкой к коллапсу.

    Так что похоже, остатки здравого смысла ещё сохранились. Но есть опасение, что надолго их не хватит.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз