• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как выборы в США могут отразиться на России

    Всё написанное в статье является личным мнением автора и его видением происходящего.

    8 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс США. Многие россияне им придают мало значения и, судя по комментам, считают, что они ничего не могут изменить в плане изменения политики США в отношении России. Отчасти они правы, потому что каким бы ни было руководство Америки, вектор и основополагающие принципы внешней политики не меняются, что полезно было бы перенять и нам, россиянам. В этом подписчики правы, но только отчасти. В данной статье я приведу своё мнение на возможность изменения политики США в отношении России, тем более, что оно во многом совпадает с мнениями некоторых аналитиков и политологов, а так же экономистов.

    Судя по опросам общественного мнения, у республиканцев больше шансов получить большинство на этих выборах, потому что вся политика проводимая демократами лишь ухудшила внешнеполитическое и экономическое положение США, что в конечном итоге привело к рекордной инфляции и заметному ухудшению уровня жизни американцев. Это и бегство из Афганистана, повлиявшее на резкое снижение рейтинга Байдена и вывод контингента из Ирака и ухудшение экономической ситуации в самих США. О неуверенном положении демократов даже говорит тот факт, что Россию пытаются обвинить во вмешательстве в выборы в США, о чём недавно писала NYТ. Обычная работа на опережение: если проиграют демократы-это вмешались русские. Ничего нового и с этим мы встречались в 2016-ом, когда выбрали Трампа. Ему долго пришлось доказывать, что он не агент Кремля. Трамп обязательно припомнит демократам это и поквитается за подтасовки на выборах и за две попытки демократов ему процедуры импичмента, да много что он им припомнит, у Трампа память хорошая. Также и "трамписты" припомнят все притеснения демократов, когда могли избить сторонника Трампа прямо на избирательном участке и уволить с работы лишь по подозрению в симпатии к республиканцам и Трампу. Это к слову о демократии. Я не против демократии у них, но мне по душе так называемая ими "автократия" у нас, которая в разы демократичнее чем их "демократия".

    Если большинство получат республиканцы, они в первую очередь будут заниматься внутриполитическими проблемами: борьбой с инфляцией, улучшением уровня жизни американцев, борьбой с нелегальной миграцией, оздоровлением экономики и многими другими, но вишенкой на торте является расследование преступной деятельности демократов. В первую очередь они обвиняют Байдена в том, что он будучи вице-президентом при Обаме, прикрывал тёмные делишки сына, Хантера, в Китае и у наших соседей. Появилась информация, что у ФБР есть доказательства налоговых нарушений и ложных заявлений Хантера в связи с покупкой пистолета, достаточные чтобы его предать суду. Также есть сведения о связи Хантера с Коломойским и в случае экстрадиции Коломойского в США, это может стать бомбой против демократов. Не забудут и о биолабораториях и о других художествах сына хозяина Белого дома, ударивших по имиджу США.

    Депутаты-республиканцы 21 раз пытались инициировать процедуру импичмента Байдену, но поскольку большинство в палате представителей принадлежало демократам, эти попытки не принесли успеха, однако в случае победы республиканцев, процедуру импичмента можно будет провести обычным голосованием большинством голосов. В случае импичмента появится возможность начать расследование о делах Байдена и его сына, а также некоторых демократов. Трамп говорил, что Байдена нужно судить и если бы это были просто слова, но, похоже, они будут подкреплены доказательствами. Положение демократов усугубляется тем, что и среди однопартийцев Байдена многие недовольны проводимой им политикой усилившей экономический кризис не только в США, но и во всём мире.

    Для понимания происходящего немного углубимся в историю и вспомним, что привело к началу Великой депрессии в США. В конце 20-х годов Европа "обособилась", что повлияло на мировую экономику, затем быстро снизился объём торговли Европы с США и Европа улетела в пропасть утянув за собой Америку. На данный момент мы видим похожую ситуацию: экономика Европы начинает "схлопываться", объём торговли снижается, капитал и некоторые производства уходят в США. И всё было бы ничего, но на постройку и запуск производств в США, нужно немало времени и быстро всё реализовать не получится, а деньги убежавшие в США из Европы нельзя кушать. А потом, по мере создания и восстановления производств с кем торговать? С нищей Европой. Американцы рассчитывали на ослабление России и "обезжиривании" Европы, но процесс должен был быть контролируемым, но вот незадача-из-за разрушения Северных потоков этот процесс стал бесконтрольным и Европа падая в экономическую пропасть, потянет за собой США, как это было в конце 20-х годов. Всё это усиливается нарастающим сопротивлением европейцев относительно инициатив США и возросшим недоверием к политике американцев, что приведёт к потере влияния в Европе. Кстати, на канале довольно много подписчиков Шёпота и по данным моей разведки, на канале "Шёпот Кремля" будет сегодня рассмотрено что-то по этой теме. Что точно-не знаю, но стоит зайти к нему в гости.

    В прошлый раз решить экономические проблемы и выйти из последствий Великой депрессии помог проект "Гитлер", но на данный момент подобный проект осуществить не удастся, по причине наличия у России и некоторых других стран более мощного оружия чем в те далёкие годы и истощения ресурсной базы. С Россией воевать нет смысла, потому что в экономическом плане она конкуренции не представляет, Индию и Китай воевать за интересы США не заставить, а заменить выпадающую Европу Китаем, как вариант даже не рассматривается, потому что Китай наиболее опасный экономический конкурент США способный положить конец американской гегемонии, о чём прямо заявил товарищ Си, правда гегемона не называя. Разжечь конфликты на Ближнем Востоке можно, но особой пользы от этого не будет. В случае любого конфликта с участием нефтедобывающих стран, упадёт добыча, что приведёт к росту цен на так нужную американцам нефть.

    Есть страны-гиганты и страны-карлики. Япония экономический гигант, но территориальный карлик. Россия территориальный гигант, но экономический карлик,но! У этого экономического карлика есть ресурсы которые так необходимы Европе и США и которые у него отнять силой уже не получится. Более того, у России мизерный долг, в отличии от США имеющих 31 триллион долга и стран Запада, тоже имеющих большие долги и бюджет которых в хроническом дефиците. Если американцы решили бы погасить свой долг, им пришлось бы несколько лет работать в 2 смены и питаться только водой и сухарями. Это к слову о самой большой экономике в мире. Чтобы исправить экономическую ситуацию в США, а это главное для американцев, нужно налаживать отношения и договариваться с Россией. Кроме этого нужно учитывать авторитет и влияние России в Азии, что немаловажно. Чтобы не дать экономике Европы улететь в пропасть и утянуть за собой Америку, нужно любыми путями налаживать отношения с Россией, а это непросто, потому что американцы увязли в санкционной политике в отношении России. Необходимость Европы для США ещё продиктована и тем, что без участия Европы американцам не удастся сдерживать Китай. Это одна из причин по которой не только многие республиканцы, но и часть демократов выступают за снижение или полное прекращение военной поможи нашим соседям. В частном порядке уже обсуждаются способы урегулирования и прекращения конфликта, так сильно ударившего по мировой экономике и что самое главное-по экономике США. Американцев остальной мир интересует лишь для получения выгоды, не более. Ещё британский лорд Пальмерстон говорил,что

    Нет вечных друзей и нет вечных врагов, есть только вечные интересы. лорд Пальмерстон.

    Это принцип по которому живут американцы и ради выгоды и спасения своей экономики и сохранения высокого уровня жизни, они пойдут на всё и в том числе на сотрудничество с Россией. Всё будет меняться не быстро, будет инерционность связанная с тем, что американцы увязли в своих интригах, в конечном счёте принёсших им вред и угрозу повторения Великой депрессии с более печальными последствиями чем в прошлом веке. Но в любом случае налаживание отношений с Россией-это самый оптимальный вариант для спасения их экономики и экономик коллективного Запада.

    Особая благодарность автору канала "Шёпот Кремля" за изготовление карточки статьи и всем дочитавшим до этих строк.

    Комментируйте, выражайте своё мнение и не забудьте поставить оценку статье. Эта лучшая благодарность автору за его труд. Всё, о чём не упомянул в статье, вы сможете прочитать из комментариев автора и других подписчиков. Да,и за запятые не напоминайте и если они вам так важны, расставьте их самостоятельно.

    С уважением! Реалист.


    Источник - Реалист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз