• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сторонникам договорённостей с Западом

    Те, кто рассчитывает или надеется на переговоры с Западом и на достижение соответствующих договорённостей не понимают следующее. Или же, что хуже, всё понимают, но намеренно идут на переговоры

    В нынешней ситуации Запад чётко поставил перед собой достижение следующих целей:

    1. Взятие природных ресурсов России под собственный контроль. Самый оптимальный способ — тотальная приватизация недр через заход «иностранного» капитала. Либо повторение опыта 90-х годов через назначение подконтрольных олигархов. Контроля над нашими недрами за последние 20 лет Запад практически лишился (за исключением точечных предприятий). При переходе к шестому технологическому укладу контроль над природными ресурсами России даёт «золотую акцию».

    2. Установление «международного» контроля над русским ядерным оружием. Под предлогом угрозы «международному порядку и правилам». Ядерная отрасль будет уничтожена, а существующие ракеты будут доживать свои годы и десятилетия под присмотром Запада.

    3. (Опционно). Проведение конфедерализации России под предлогом «настоящей федерализации» и дальнейшим полным развалом. В 90-е годы Запад с их точки зрения допустил ошибку, думая, что имеет полностью подконтрольную в России политическую и бизнес «элиту». Да и дальнейший развал России после распада СССР был тогда довольно сложной задачей. Запад занимался перевариванием осколков СССР, пытаясь установить контроль над каждой из 15-ти республик. Сейчас они постараются не повторить свою же ошибку. Но подобные шаги оставят на второй этап.

    Однако даже реализация первых двух пунктов полностью сотрёт Россию с геополитической карты мира. Мы лишимся наших главных преимуществ, только благодаря которым удалось более менее оправиться после удара 90-х годов и встать на ноги.

    Да, Запад сейчас не такой сильный как 30 и, даже, 10 лет назад. Да, его гегемония уже не является безальтернативной. Да, усиливаются иные геополитические центры. Но мощь Запада и России до сих пор несопоставима. И наши козыри — как раз обеспеченность природными ресурсами и ядерное оружие. Последнее практически исключает вероятность открытой интервенции.

    Бытует мнение, что Запад заманил нас в ловушку, из которой не выпустит, пока не добьётся поставленных целей. Это не так. Из ловушки выбраться нельзя. У нас же ситуация иная. А, именно, игра с нулевой суммой. При победе мы получим всё и решим большинство наших проблем во всех сферах жизни. При поражении Россия перестанет существовать как суверенное государство. Какие-то атрибуты сохранятся, но страна превратится в симулякр.

    Именно поэтому никакие компромиссы невозможны. Сейчас нет и не может быть никаких соглашений и взаимных уступок. Просто потому, что уровень противоречий настолько высок, что зафиксировать даже статус-кво невозможно.

    Но самое опасное — заниматься самообманом, доверяясь Западу. Если даже и удастся получить какую-либо паузу, то противник использует её по-максимуму для усиления своих позиций, чтобы начать новую атаку и застать нас врасплох, пока мы будем пребывать в иллюзии договорённостей.

    Что делать — очевидно. Идти до победного конца. Наш потенциал позволяет говорить о практически гарантированном успехе. Яркий пример — эталонная работа «Ланцетов», которая началась почему-то только спустя 8 месяцев. Или же удары по критической инфраструктуре противника, которые уже нанесли мощнейший урон, но почему-то прекратились.

    Как только русский паровой каток наберёт заложенную в него мощность, все удивятся как просто достигать поставленных целей.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз