• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Выборы в САСШ — кого не выберешь, все равно будет плохо ибо финансы не обманешь

    Ну надо же! Какие веселые выборы в САСШ — прошло уже два дня, голоса так и не подсчитали ) Видать, неправильные какие-то они были. Последние цифры по нижней палате дурдома — 208 против 185 в пользу респов и так они и застыли. А по верхней — 48 против 46 и тоже стоят. Бают про перевыборы на некоторых участках, что тоже  звучит оптимистичненько.

    В общем. пуст себе грызутся — и побольше патронов каждому (с) А вот в экономике уже все подсчитано и оно звучит крайне неутешительно, несмотря ни на что.

    Стоимость обслуживания американского долга улетает в небеса: размер процентных платежей достигнет $1.4 трлн в год

    Расходы на обслуживание долга США резко выросли в третьем квартале, поскольку шок от повышения ставок распространился на федеральный долг в размере $31 трлн, и эта гора долгов продолжает расти со скоростью $1.5 трлн в год. Из-за высокой долговой базы любые даже небольшие изменения средней ставки финансирования оказывают огромное влияние на конечную стоимость долга для правительства. И эти показатели лишь продолжат ухудшаться по мере того, как мы продолжаем избавляться от более дешевых старых долгов и заменять их более дорогими новыми долгами. Если текущая средняя ставка кривой доходности ~ 4,5% распространится на весь долг на сумму $31 трлн, мы ожидаем $1.4 трлн в год только на процентные платежи. А это 29% от общей суммы поступлений федерального налога за 2022 финансовый год.

    А ведь доходность будет расти и дальше — ФРС не собирается пока астанавливаться на достигнутом диапазоне ставки. Так что и обслуживание долга будет обходиться все дороже и дороже.

    Да и вообще, ситуация с госдолгом США выходит из под контроля, поскольку казначейство США рассматривает возможность выкупа своего старого долга, что в какой-то степени похоже на рециркуляцию.

    В пятницу Минфин США объявил, что в конце месяца начнет консультацию с первичными дилерами о возможности начала выкупа части своих старых долговых обязательств. Цель такой операции - предотвращение дисфункции рынка.. Итак, Минфин США во главе с госпожой Йеллен отделяет свой план от программы количественного ужесточения, который проводит ФРС. То есть, пока не говорится о том, что Минфин может начать выкупать свои бумаги, а Федрезерв при этом остановит продажу этих облигаций. 

    Таки-да, рециркуляция. Из одного кармана выкладывают, а в другой кладут — но долго это продолжаться не может

    Тем более, что дефицит бюджета США установил в сентябре абсолютный рекорд 

    Министерство финансов США на целую декаду задержало выпуск отчета по дефициту бюджета за сентябрь, при этом сроки публикации переносились, как минимум, четыре раза. Как передает Telegram-канал «Spydell-finance», причина таких проволочек сразу же стала понятна, как только отчет все же был обнародован. Оказалось, что в США опять был запущен выпуск «вертолетных денег» в невиданном масштабе.Эксперты констатируют, что обычно как раз в сентябре в США наблюдается профицит бюджета, а дефицит наблюдался лишь в кризисные года.

    Однако то, что было показано в сентябре 2022 находится за гранью понимания. 430 млрд долл дефицита за один месяц по сравнению с дефицитом в 65 млрд в 2021 и 125 млрд в безумный 2020, когда деньгами «лупили из всех стволов» без разбора.

    В итоге третий квартал стал настоящим кошмаром для бюджета США. Уже с большим «перевесом» обновлен антирекорд 2021, когда был установлен дефицит в 537 млрд и намного выше 2020, когда было 387 млрд. На этот раз показатель достиг 861 млрд — это запредельный уровень дефицита, за всю американскую историю.

    В целом годовой дефицит сокращался с марта 2021 до июля 2022, когда достиг низшей точки в 962 млрд и резко вырос к сентябрю почти до 1.4 трлн.

    США пытались «жить по средствам» до середины лета, но не вышло. После того, как посыпались финансовые рынки, решили вернуться в прошлую парадигму — лупить баблом во все стороны.

    А любые «вертолетные деньги» — это обязательно всплеск инфляции. Так что ФРС еще долго будет повышать свои ставки — мне даже интересно насколько? Со всеми вытекающими последствиями.

    Кстати, хотя в минувшем фингоду дефицит американского бюджета упал в 2 раза, он все равно остался на уровне 1.4 трлн долларов.  

    Совокупные доходы бюджета в минувшем фингоду составили $4,9 трлн, увеличившись на 21% относительно предыдущего фингода. Расходы тем временем сократились на 8% - до $6,3 трлн. При этом дефицит оказался примерно на $341 млрд больше, чем предыдущий прогноз.

    То есть, жить не в долг САСШ не может в принципе. У них лишь один выход - простить его всем, но это приведет к очень плохим последствиям.

    Так что атакуй- не атакуй кого ни выбирай — все равно будет плохо. Вопрос лишь в том, насколько именно.

    О, пока писал — счетчик добавил плюс одного респа в конгресс, теперь и там 209. Даешь двоевластие — и надолго! 

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз