• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 21
    Пользователей: 0
    Гостей: 21
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В прошлом - мы покупали, в будущем – будем забирать

    Летом, на форуме по автоматизации производства в Германии присутствовали руководители крупнейших промышленных компаний страны.

    Из России была представлена только одна компания в лице Коммерческого директора. Остальных, либо не пригласили, либо испугались ехать.

    Наше руководство не верило в Европейский рынок. Мы ожидали, как минимум стагнацию, а как максимум падения производство. А значит, и падения инвестиций, в первую очередь в автоматизацию.

    Но на форуме официально были озвучены планы роста промышленности и ускоренного роста автоматизации на 2022-2025 год. На «скромные» 10–25%.

    Это никак не билось с нашей картинкой происходящего, а потому, наш агент старался понять их план. Получить ответ – благодаря чему они рассчитывают расти, когда на наш взгляд, все должно падать.

    Так как «русский» был один, то подавить и уничтожить его было много желающих, обсуждение «плана» шло довольно оживленно и большой группой бюргеров. На основе этого мы посчитали, что изложенный план – это скорее широкий консенсус, нежели частное видение. Часто упоминавшийся на АШ руководитель BASF, был в их числе.

    Собственно план выглядел следующим:

    1. В 2022-2023 промышленность Германии будет работать как и ранее, инвестируя и развиваясь. Огромные цены на энергию будут преодолеваться существенными накоплениями на уровне корпораций и государств. Да, мелкие-средние компании могут не выдержать и будут уничтожены или поглощены. Но крупняк выдержит и даже укрупнится. В то время, пока остальные страны будут экономить и прозябать, промышленность Германии будет повышать технологичность, эффективность, а возможно и объем.
    2. В 2023-2025 ожидается значительное снижение цен на энергию (для Германии) и расширение рынков сбыта, на которые будут поставляться товары Германской промышленности. В то время, как конкуренты выйдут из кризиса ослабленными, промышленность Германии будет на пике.

    На вопросы, откуда появится дешевая энергия, был дан простой ответ – из России и других стран СНГ.

    «В течение 2-3 лет, мы превратим вас в обычную африканскую страну, которая будет просить о инвестициях, кредитах и гуманитарной помощи. Взамен, вы будет готовы отдавать все что у вас есть.

    Через 5 лет мы превратим вас в Конго. Все важные для нас компании будут принадлежать нам. Остальные – разорены и уничтожены. На низших и средних руководящих постах будут украинцы и прибалты. Русским будет запрещено занимать даже позицию руководителя отдела. Все специалисты убегут.

    Так мы получим долгожданный энергетический суверенитет и рынок сбыта.»

    Они верили в этот план. Они готовы были инвестировать в войну (как экономическую, так и обычную) и воевать не только до последнего украинца, но и жертвовать жителями ЕС.

    Они были уверены, что отсутствие западных технологий и инвестиций быстро сведут наши экономические и промышленные успехи на нет.

    Было заявлено, что они (промышленники) закупят и отдадут украине столько оружия, сколько понадобится для победы.

    А победа – это доведение России до того состояния, при котором мы отдадим им источники и пути транспортировки энергии.

    Именно тогда я наконец-то понял, что такое настоящий фашизм. Не из учебника, а из реальной жизни. Вот такая простая спайка крупных промышленников и политиков.

    Трубопроводы взорваны, но план не изменился. Россия несет одно военно-медийное поражение за другим, что дает им веру, что их план реализуем и верен.

    Экономику Германии держат на плаву огромные резервы и вера, что их хватит.

    Падение экономик других стран ЕС в основном расценивается не как ущерб, а как бонус. Как возможность избавиться от конкурентов и расширить рынок сбыта. Поэтому даже при падении экономик всех стран ЕС, промышленность Германии может держаться или даже расти. Просто остальные будут падать еще быстрее и будут замещены. Германия готовится вновь стать империей / рейхом.

    Что делать нам? Исходя из того кусочка мозаики происходящего, который я описал выше, я вижу что надо:

    1. Стабилизировать линию фронта, не давая перерасти текущий конфликт в большую войну.
    2. Строить военные союзы, отдаляя большую войну.
    3. Развивать экономику, удерживая от обвала. Как можно дольше не переводить ее на полностью военные рельсы, вкладывая в промышленность, которая понадобится после завершения войны.

    Это может выглядеть огромным цинизмом, но брать на баланс новые территории и вкладывать деньги «в людей» сейчас – это отрывать эти деньги от реиндустриализации.

    Поэтому, когда я вижу присоединение новых людей и территорий, я радуюсь, как имперец, но считаю, что тактически, время данных мер еще не пришло. Расширение территорий будет иметь смысл ближе к концу войны, когда не надо будет тратить гигантские усилия на их защиту, а «новые россияне» не будут превращаться в беженцев, а смогут оперативно становиться новыми строителями страны и родителями будущих детей.

    Комментарий автора:

    Я везде пишу именно про энергию, так как речь не только про нефть и газ, но и про переток электричества, который им нужен для окончательного перехода к зеленой энергетике. Они хотят, чтобы электричество было из розетки. И производилось, как можно дальше.

    +

    PS. Теперь вам более понятно, почему трубопроводы СП-1 и СП-2 были взорваны? И кто именно это сделал?

    Англичане, конечно. Англичан совершенно не устраивает 4-й рейх германской нации на континенте. Поэтому немцев физически отрезают от потоков дешевой энергии.
    Американцы тоже работают против Германии — им тоже не нужен 4-й рейх, но вдобавок они еще хотят пограбить немецкую индустрию, заставить её переползти в США экономически и организационно.

    А что же делать нам? Как ни странно, нам надо отдалять большую войну и укреплять экономику — и прежде всего делать реиндустриализацию, чтобы как можно меньше зависеть от европейских (немецких) технологий. Это может выглядеть огромным цинизмом, но брать на баланс новые территории и вкладывать деньги «в людей» в такой ситуации – это отрывать эти деньги от реиндустриализации. Расширение территорий будет иметь смысл ближе к концу войны, когда не надо будет тратить гигантские усилия на их защиту и реинтеграцию.

    Рекомендую изучить историю, предшествующую ВОВ. Еще в 1939 году мы ожидали войны против Великобритании и Германии (да-да, вот в такой связке), а Финскую войну видели разминкой к этой войне. Однако же СССР удалось стравить Гитлера с англичанами, затем англичане натравили Гитлера на нас — но уже были вынуждены выступать на одной стороне с нами, да еще и Штаты подтянули. Так и выгребли, хоть и с огромным трудом.

    СВО вна Украине я вижу аналогом именно финской войны. Финнам тоже много кто помогал — и не только немцы.

    Вообще вторая мировая началась с нападения Японии на Китай 18 сентября 1931 года, потом были всякие умиротворения Гитлера, польская кампания, финская, разгром франции и английской армии — и дальше понеслась. Заметьте — 10 лет понадобилось для того, чтобы дошло до тотальной войны СССР с Германией. Сейчас, видимо, будет быстрее — но тоже совсем не мгновенно.

    ВПР это понимает, Эрдоган понимает, Си понимает, но не Германия и не НАТО.

    Я предполагаю, что в Большой войне мы, к счастью, будем на вспомогательном фронте. Основной будет между Китаем и США+.

    Более того, я считаю, что помимо подготовки к Большой войне, нужно делать всё, чтобы этот бой был не между нами и НАТО, а между Китаем и США+.

    Шансы на это есть. И наша «видимая слабость», как раз тот инструмент, с помощью которого можно этого достичь. Наши всепропальщики тут играют неоценимую помощь. И напротив, если мы будем демонстрировать внушительные успехи, то можем перейти из разряда второстепенной цели в разряд основной. Чего как раз хотелось бы избежать.

    Между прочим — подумайте внимательно, отчего сталинский СССР так долго (с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года) возился с Финляндией, и заключил мир с весьма скромными результатами. Только ли в «убогости РККА» было дело, как нам рассказывают историки?

    Не было ли это стратегическим обманом — чтобы показать Западу СССР относительно слабым, не способным представлять этому самому Западу серьезной угрозы? Ведь была неиллюзорная вероятность того, что англичане заключат мир с Германией и вместе выступят против СССР. Англичане уже строили аэродромы для бомбардировщиков, чтобы бомбить бакинские нефтепромыслы.

    Вот и сейчас — Путин лавирует, чтобы не стать для США врагом номер один, более того — чтобы избежать консолидации врагов России, раздербанить их возможный союз путем создания противоречий внутри.

    Мы начали конфликт на Украине сейчас и на наших условиях, чтобы устроить нечто вроде показательного выступления — как тогда в Финляндии. Чтобы создать впечатление, что мы:

    а) достаточно сильны, чтобы никто не рассчитывал сунуться к нам в надежде на легкую наживу.

    б) достаточно слабы, чтобы не представлять угрозу для выживания соседей. Чтобы никто не ощутил, что для выживания необходимо уничтожить РФ, зато с РФ всегда можно договориться и поторговать, пусть и не так выгодно как раньше, но кусочек можно урвать.

    Правильное впечатление обеспечит нам относительно спокойное выживание в мире возрастающей конкуренции, позволит развивать собственную промышленную мощь до того момента, когда мы сможем безболезненно для себя и безопасно отказать кому угодно в поставке ресурсов.

    Правильная дипломатия и умеренность аппетитов может провести между Сциллой и Харибдой, когда все вокруг передерутся, а мы отделаемся только грызнёй на границе.

    Proper 



    Источник - Блог пользователя Управленец .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз