• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Даже паника бывает демократической

    Выборы, выборы, кандидаты пи-пи-пи…

    Итак, сегодня в США промежуточные выборы в обе палаты Конгресса. Бес их знает, почему промежуточные, наверное, потому что между президентскими. Но не суть.

    Российская сеть уже покрылась плотным слоем недоумения: типа, что за дела? Мы собираемся вмешиваться, или нет?! Подразумевается, что на стороне республиканцев, не иначе.

    Шутки шутками, но определённые надежды на исход мы испытываем, главным образом из-за Украины, которую, по всей видимости, республиканцы, как минимум, поставят на счётчик контроль, а как максимум, урежут до некоего, одним им ведомого, «разумного» предела. Ни на какое прекращение финансирования нацистского режима рассчитывать точно не стоит, да и иллюзий подобных, кажется, ни у кого нет. Тут расчёт простой: лучше ждать худшего, а получить лучшее, чем наоборот.

    В общем, пока мы тут взвешиваем на весах все за и против, не сильно переживая за результат, стоит отметить два момента, один из которых важен для всего мира, а второй – чисто внутриамериканский расклад, который, по всем признакам, апокалиптический.

    1. Как известно, несколько месяцев в мире сурово нагнеталась ядерная истерия. Были определённые опасения, что демократы, накануне тотальной потери власти, могут, таки, «нажать на кнопку», чтобы под этим предлогом объявить военное положение и, как следствие, отменить выборы. И хотя время ещё есть, но, кажется не случилось и мир может вздохнуть чуть более свободно. Даже несмотря на показушное всплытие в Средиземном море «Всадника апокалипсиса».

    2. То, что республиканцы возьмут Конгресс, пока не так однозначно, особенно памятуя, как демократы украли президентские выборы. Это говорит лишь о том, что может быть повторный фокус, особенно из-за того, что все опросы в пользу их оппонентов. Уже есть инфа, что пошли кривые голосования по почте, а на текущее утро досрочно проголосовали уже более 40 млн избирателей (и когда только успели?), так что, как говорится, торопиться не надо.

    То есть, с одной стороны, для внешнего мира выборы 8 ноября мало, что значат (за исключением коррекции украинского направления), с другой стороны, очень много значат для самих США. Вот об этом поподробней.

    Суть в том, что сами демократы, в ожидании проигрыша, уже видят своё будущее намного мрачнее, чем это можно было бы представить. Вот один из заголовков в MSNBC:

    «Если республиканцы выиграют промежуточные выборы, наши дети будут арестованы и, возможно, убиты».

    Исходя из этой панической перспективы, демократы, устами Байдена, заранее провозгласили, что голосование за республиканцев – это голос за тиранию и фашизм, а сами голосующие, не много не мало – террористы.

    Но даже подобную риторику, кажущуюся крайне запредельной, умудрился пробить некий «президентский историк» Майкл Бешлосс («демократия или смерть»):

    «…мы можем быть всего в нескольких днях от авторитарного ада, если Республиканская партия одержит победу на промежуточных выборах, что вызовет призрак того, что наших детей заберут и убьют».

    Отметилась и бессмертная Х.Клинтон, заявившая, что «промежуточные выборы вот-вот будут украдены».

    TheNewYorkTimes, наконец, дежурно вспомнила о русских хакерах, которые, с чего-то, стали действовать не так массово и нагло, но зато гораздо более эффективно. Правда, нашим хакерам как-то забыли сообщить об их святой обязанностью перед мировой демократией.

    Так что, где-то завтра, с учётом разницы в часовых поясах, нас ждёт увлекательный финал, который как-нибудь, да будет выглядеть. Вполне возможно, кстати, ещё мрачней, чем видят его демократы. А пока старина Трамп пытается набрать очки на фоне демократической паники и готовится через два года вновь взойти на трон.

    И будет ему всего 78 лет…

    Александр Дубровский

    ТГ-канал «Спокойно ZМаша»



    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз