• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 194
    Пользователей: 1
    Гостей: 193
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Навозная энергетика Британии

    Британские фермеры считают, что энергетический кризис можно разрешить, получая энергию для отопления домов из дерьма и навоза. POO POWER — это звучит гордо. В Британии достаточно навоза, чтобы обеспечить энергией 6,4 миллиона домов, но в настоящее время используется только четверть этого ценного ресурса.

    В Британии достаточно навоза, чтобы заправлять почти четыре миллиона автобусов и большегрузных автомобилей! Мощь Британии дерьмом прирастать будет! Вот так вот, Путин!

    Крупнейший молочный кооператив Соединённого Королевства Arla обратился к правительству с призывом к действию, так как пора начать применять основной неиспользуемый источник энергии на фермах и в цепочке поставок продовольствия в целом. Цифры показывают, что при необходимой поддержке почти 91 миллион тонн навоза и навозной жижи и 10 миллионов тонн пищевых отходов можно было бы превратить в восемь миллиардов кубометров биометана. Этого было бы достаточно для отопления 6,4 миллиона домов или заправки около 3,8 миллиона британских автобусов и большегрузных транспортных средств.

    Джеймс Пири, вице-​президент Arla по логистике в Британии, заявил: «В то время, когда энергетическая безопасность является серьезной проблемой для правительства, бизнеса и домашних хозяйств по всей Британии, мы четко осознаем возможности, которые предоставляют отходы сельского хозяйства и пищевой промышленности в целом».

    «Мы показали, что poo power (какашечная энергия или какашечная мощь) является жизнеспособным и надежным источником энергии, поэтому мы призываем правительство поддержать британских фермеров, а также сектора отходов и энергетики, для реализации их планов по осуществлению инвестиций в инфраструктуру дерьма».

    «В связи с туманной перспективой поставок импортной энергии и значительным ростом затрат для фермеров, предприятий и семей, было бы невероятно расточительно со стороны правительства не поддержать эту возможность и не инвестировать в надежный, более экологичный подход к производству энергии в домашних условиях из дерьма».

    Увеличение количества грузовиков, работающих на биогазе, приведет к сокращению выбросов, осуществляемых транспортными средствами, на 80%.

    После недавних испытаний “poo power” в 2020 году, в ходе которых Arla превратила коровьи экскременты, полученные от 500 коров, в 27 000 литров биотоплива для двух грузовиков, компания постоянно инвестировала в дальнейшие шаги для подключения к этому источнику энергии.

    Молочный кооператив начал использовать навозную жижу вместе с продуктами питания, которые в противном случае отправились бы в отходы, со своего распределительного пункта в Хэтфилде, для заправки семи грузовиков.

    Анекдот про хорошую и плохую новость заиграл новыми красками. 

    PS. Британские ученые прямо-​таки советские книжки 60/70-х годов для себя открыли.

    Но по итогу тогдашних расчётов получалось не сильно выгодно. На отопление и готовку еды для семьи из четырёх человек (в германии, правда) требовался бак объёмом более 10 кубометров, герметичный, с хорошим перемешиванием содержимого, регулярным изъятием отбродившего, добавкой нового и съёмом газа, который надо было серьёзно очищать — очень много углекислого газа, сероводорода и аммиака — вмиг загадят любые катализаторы, очень коррозионноактивны, непосредственное сжигание подобного газа сильно вредно и экологии и оборудованию — много окиси азота и сернистого газа. И будто этого мало, бак нужен с норм теплоизоляцией, а то и с подогревом. Иначе бродит плохо или вообще замерзает зимой.

    Так что, я думаю, вся суета идет вокруг разворовывания субсидий на «возобновляемое топливо».

    Фермер Arla Иэн Баркер заявил: «С тех пор, как я зарегистрировался на первоначальное испытание poo power, я стал сторонником использования натуральных ресурсов наших ферм для производства энергии».

    В переводе на русский это означает, что под предлогом производства биогаза из гогна оный фермер получает от государства субсидию. А чем он там реально заправляет машину — кто будет проверять, и главное — зачем? Ведь госчиновникам тоже надо отчитываться о внедрении альтернативного топлива и отказе от вонючего российского газа. Весь произведенный газ фермер якобы сжег в собственных грузовиках — и кто теперь проверит, был ли этот газ вообще?

    Источник материала



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз