• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 252
    Пользователей: 0
    Гостей: 252
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Большая война в Европе

    Думал выкладывать или не стоит, но поскольку вероятность пока небольшая - имеет смысл. В декабре 2021 года говорил и писал – происходят странные нелогичные события и подготовка, которые указывают на наличие какого-то скрытого от общественности, но понятного элитам крупнейших стран, очень важного, сильного фактора. Последний должен поменять ситуацию в мире в начале 2022 года, кардинальным образом перекроив привычное. В феврале 2022 года началась активная фаза противостояния России и Запада, попытка блицкрига в экономической войне и военные действия на Украине. Общая логика, цели и принципы были понятны, указанные события ожидал на 1-1,5 года позже и в намного более спокойном формате.

    Сейчас происходит заход на нечто подобное, пока нет уверенности, но появляется ощущение подготовки к ещё большему противостоянию и началу этой борьбы в горизонте нескольких месяцев. С точки зрения целей и задач ничего не изменилось, Западу нечего реально нового предложить России и отечественным элитам для перемирия или сдачи позиций, как более и нечем шантажировать. Китай, Индия, арабы и др. помогать в этом им не будут, позиция «третий радующийся» их полностью устраивает. Если бы возможность договориться была, вопрос был бы давно решен, без мобилизации, разрушений и проблем последних месяцев.

    Добавим к этому, в мире нет никого, кто бы мог гарантировать исполнение соглашений, обещаний, и все это прекрасно понимают. Можно вспомнить Муаммара Каддафи, а можно безуспешно попробовать найти хоть один обратный пример исполнения обещаний и гарантий англосаксами.

    Если до Нового года Россия не начнет на Украине активные военные действия, продолжая подготовку вооруженных сил и перевод экономики на мобилизационные рельсы, это станет маркером готовности к чему-то много более неприятному, по сравнению с чем Украина не кажется очень важным.

    Пока самое очевидное - вооруженное противостояние России и НАТО / ЕС, вдоль всей линии соприкосновения, с прорубанием коридора через Прибалтику к Калининградской области, волнами мобилизации, закрытием проливов, ударами тактическим ядерным оружием по стратегическим точкам и «испытанием» Посейдона в боевых условиях. До стратегического ядерного оружия и ударов по городам дело не дойдет, но противостояние будет на грани.

    Повторю еще раз, пока это очень маловероятный сценарий, надеюсь, что все ограничится исключительно Украиной и превращением её в Дикие земли. Запустить подобный сюжет США и Британии не так и сложно – морская блокада Калининграда и/или закрытие проливов (Турция, Дания), что по международным нормам является достаточным для начала войны…

    И, да, не думаю, что подобное может случиться ранее начала весны 2023 года, будем смотреть за ситуацией, всё же это очень рисковый для всех шаг, но замечательный способ перевернуть игровую доску…

     

    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз