• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Альтернативная геополитика

    Англо-саксы решили создать новое направление в геополитике - альтернативное. Ну, мы ведь знаем, что они мастера по всему альтернативному и нетрадиционному. От энергетики и до интеллекта. Не говоря уже о способах размножения.

    Польша и Украина могут выиграть в наибольшей степени от смещения центра геополитического влияния США на Восточную Европу, что обернется потерей Германией и Францией доминирующего положения в Евросоюзе, пишет The Guardian.

    Вот даже не знаю, британские ли учёные это придумали, или американские политики такое предложение выдвинули. Теперь они стали слишком похожи. Настолько, что есть подозрение, что это одни и те же люди.

    Логика - это конечно же москальская лженаука. Но нам, москалям, можно и нужно её использовать, чтобы разоблачать бред англо-саксов. Что же не так с этим посылом?

    Прежде всего он основан на англо-саксонском непомерно завышенном самомнение. Которое правильнее было бы называть манией величия. Если считать единственным центром силы США, тогда утверждение, что смещение их геополитического влияния с Франции и Германии на Украину и Польшу превратит последних в самые влиятельные государства Европы.

    Проблема в том, что это совсем не так. США не являются единственным центром силы даже на Западе. Франция и Германия занимают главенствующее положение в Европе не потому, ч то штаты дали им ярлык на княжения, а благодаря серьёзной экономической базе и сильной политической школе. Правда политическая школа этих стран последние годы явно даёт серьёзные сбои, выдавая политиков вроде фрау Урсулы, Наполеона Шашнадцатого или обидчивого Смешарика. Но экономика по прежнему на месте, пусть и в кризисе.

    Ни у Польши, ни, тем более у Украины ничего подобного нет! Там есть лишь неуёмные амбиции и вера в то, что Америка им поможет! Но все их крики в стиле "Ура, Господин сделал меня любимой женой!" в Евросоюзе вызовут в лучшем случае равнодушие, в худшем - презрение и усмешку. Потому как новоявленные доминаторы целиком и полностью зависят от своего заокеанского хозяина и ничего своего за душой не имеют.

    Ещё раз, у Франции и Германии есть производства, технологии, система образования, многовековой опыт в геополитических играх в качестве самостоятельных игроков, традиции... У Польши и Украины этого даже близко нет. Они умеют быть флюгерами для американского ветра и больше ничего. Хотя нет, есть ещё невообразимо раздутое самомнение, прямо кк у их хозяев. Но этого явно недостаточно, чтобы быть европейскими лидерами. Остальные европейские страны просто не примут их в таком качестве, посчитав наглыми выскочками.

    Потому Польше (про Украину по понятным причинам даже не говорим) светит не европейское лидерство, а роль мальчика на подхвате у США.

    Ну а англо-саксам явно стоит задуматься об обращении к специалистам, чтобы бреда поменьше нести, поскольку хорошо известно, куда попадают альтернативные Наполеоны, если их вовремя не лечить.




    Источник - реZкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз