• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Блумберг переживет или без страховки через Босфор хода нет

    Продолжается эпопея с санкциями, которые "должны сработать" и "весь мир поддерживает западные санкции". Сегодня Блумберг радуется по второму поводу, заявляя, что Турция присоединяется к этим санкциям.

    Грузоотправителям нефти для пересечения проливов Босфор и Дарданеллы нужно будет доказать наличие страховки, сообщает Bloomberg со ссылкой на министерство транспорта страны. Эта мера может ограничить потоки российской нефти, когда вступят в силу новые европейские санкции, отмечает агентство.

    Страховка, конечно, это великое дело. Без страховки нонче никуда. Потому Блумберг делает якобы логичный вывод о том, что экспорт нефти из России благодаря этому сократится.

    Только если смотреть на это дело не через розовые очки западных аналитиков, получается несколько иначе.

    Так, а теперь внимательно следим за руками.

    Большие дяденьки с Запада запрещают торговать российской нефтью. Большие дяденьки с Запада запрещают страховать нефть в западных компаниях. Большие дяденьки с Запада считают, что теперь дело в шляпе.

    Но такой расклад лишает серьёзных денег Больших дяденек с Ближнего Востока, из сынов турецкоподданных - в частности. Большие дяденьки с Востока очень не любят лишаться денег. Впрочем, как и все Большие дяденьки. Кроме того - Восток не только дело тонкое, но и очень хитрое. На любой прямой запрет они найдут свой обходной путь.

    Итак, танкеру с российской нефтью нужна страховка? А западные страховщики её не дают? Тогда можно застраховать груз в России! Страховка есть? Есть! Счастливого пути, дарагой!

    Но этот вариант чреват недовольством Больших дяденек с Запада. Чтобы обезопасить себя от их недовольства, а также ещё и хорошо подзаработать, турки наверняка предпочтут другой вариант. Оформление страховки на месте или, как минимум, страхование в тех компаниях, с которыми турки будут в доле.

    Выглядеть это будет примерно так:

    -- Стой дарагой! чего везёшь? Нефть? А страховка-маховка есть? Да, покажи, порядок такой!

    И далее три варианта.

    Первый:

    -- Западная? Фууу! Как ты мог застраховать русскую нефть на Западе, а? Ты её подделал, да? Поворачивай обратно! Бэз страховки через Босфор хода нет!

    Второй:

    -- Российская? Нет, ну не подходит. Тут дополнительная провэрка нужна! Что гаварищ? Договориться? Договориться всегда можно!

    Третий:

    -- Турецкая? Вай маладэц! Проходи, дарагой! Семь футов под килем тебе, дарагой! Заходи ещё, дарагой!

    Вот что-то мне подсказывает, что турки не упустят возможность хорошо подзаработать на этом. Блумберг по этому поводу может не беспокоиться!



    Источник - Едкий натр Z .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз