• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (607)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Немецкие свиньи

    Добрый день, Империя.

    - Ганс, ты свинью зарезал?
    - Да!
    - А поросят зажарил?
    - Нет.
    - Напрасно. Вырастут - будут мстить.

    Непонятно, о чем думали немецкие избиратели, когда в конце 2020 года голосовали за "зеленых" - видимо, им казалось, что новые люди при власти в Германии будут способны повести страну новым курсом.
    Ну они и повели, причем курс оказался не просто новым, а еще и весьма увлекательным - ввязавшись в противостояние с Россией, Германия начала в полной мере испытывать теоретические предположения и гипотезы о борьбе с изменениями климата на собственной шкуре. Сначала (в конце 2021 года) правительство Олафа Шольца прикрыло 11 угольных станций и 3 из оставшихся 6 атомных реакторов, а уже в 2022 году принялось биться насмерть с собственной энергетической безопасностью, закачивая газ в подземные хранилища по максимально возможным ценам.

    Но энергетика - лишь часть нынешних проблем для немцев. Еще во время выборов "зеленые" аккуратно продвигали идею, что было бы неплохо сделать Германию первой вегетарианской страной в свободном мире - на фоне остальных предвыборных визгов эта мысль казалась умозрительной и крайне далекой от реализации.
    Не тут-то было. На днях министр сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир (из партии "зеленых") в интервью Die Welt официально заявил о насущной необходимости сокращения поголовья скота в стране минимум на 50% - ибо только таким способом Германия может достичь целевого показателя снижения выбросов метана в атмосферу на 2%.

    На все возражения обалдевшего от такого поворота населения герр Джем напомнил, что положение о сокращении поголовья было и до сих пор остается в программе его партии - а раз народ за партию проголосовал, то и ее программу он тоже поддерживает.
    Некоторые несознательные немецкие аналитики и эксперты сразу же стали указывать, что данное решение проводится в интересах крупных холдингов по производству продуктов питания из Соединенных пока Штатов - в ответ на эти предположения "зеленые" делают оскорбленные лица и заявляют, что их бескомпромиссный кампф за благополучие животных и улучшение климата является высшей целью всего неблагодарного человечества.

    Поголовье немецких свиней начало сокращаться еще в прошлом году, когда возникли первые разрывы цепочек поставок, поскольку содержание свиней требует не только достаточного количества кормов, но и еще кучу самых разных добавок и препаратов для лечения и роста.
    Второй серьезной причиной сокращения поголовья стали растущие цены на энергию - свинья вам не лось, выжить в холоде получается с огромным трудом. Чем дороже энергия, тем выше себестоимость - в итоге всего лишь за полтора года Германия превратилась из нетто-экспортера в нетто-импортера продовольствия.

    Член правления Союза мясной промышленности Хуберт Келлигер заявил журналистам и населению, что примерно через полгода немецкого мяса на полках магазинов уже не будет, а цены на импортное мясо поднимутся на 30-40%. Не будет своей свинины и говядины, а мясо птицы подорожает, скорее всего, в несколько раз - в отличие от свиней, курица в холоде не выживает вообще, а стоимость энергоресурсов и кормов принципиально не позволяет выращивать дешевую мясную продукцию.

    Сегодня Германия уже является крупнейшим импортером мяса в Европе - и если "зеленые" придут к власти в остальных странах Евросоюза, то вся эта часть света начнет завозить мясо из США и Латинской Америки.

    По-моему, план американцев просто гениален. Геополитическая возня против России заставляет европейцев отказываться от дешевой энергии; дорогая энергия лишает европейскую промышленность любых стимулов к продолжению деятельности; бегство капиталов за океан превращается в итоге в бегство предприятий и специалистов; вашингтонские мурзилки продолжают деятельность по дальнейшей деиндустриализации Европы по всем направлениям, в том числе и по продовольствию - я ничего не упустил?
    И еще: американцы очень плотно контролируют основные мировые СМИ, которые и формируют отношение населения к происходящему. К примеру, в минувшую субботу исполнилось ровно четыре года движению "Желтых жилетов" во Франции - и после того, как RT отключили от французского эфира, на протесты с фейерверками можно посмотреть только в частных блогах. СМИ Франции и Евросоюза их в упор не видят.

    Вот и получается, что скоро баварские колбаски могут быть из сверчков и червей, а немецкие породы свиней останутся только у коллекционеров в других частях мира и на фотографиях - вслед за электроэнергией мясо в Евросоюзе тоже становится непозволительно дорогой штукой.

    Отсюда закономерный вопрос: вы все еще верите в то, что вот эти вот все способны собраться в кучу и пойти отвоевывать ресурсы у России? На червячках и овсянке много не навоюешь, особенно в российских сугробах - чтобы в них выжить, нужен животный белок и подкожный жирок, а не висцеральный жир от малоподвижного образа жизни.
    И вот просто интересно - проснется ли славный и великий тевтонский дух у нынешних немцев? Судя по соцопросам, около 90% жителей Германии до сих пор преступно предпочитают есть мясо - при этом большинство из респондентов любят именно свинину. А если тевтонский дух не проснется, то кому тогда вообще идти на Россию? У кого еще в Европе остались хотя бы первичные признаки наличия кохонес?

    Если так пойдет и дальше, то сказка о Винни-Пухе и Пятачке перейдет в разряд легенд прошлых времен. Сказку о трех поросятах уже сегодня необходимо признать в Германии проклятой российской пропагандой, а рецепты холодца нужно срочно отнести к материалам экстремистской направленности - особенно те, что варятся на газу по восемь часов подряд.

    Источник - Государственник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз