• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бумажная мощь Пентагона

    Американские военные продолжают поражать мир масштабами коррупции. У Минобороны США в пятый раз не получилось провести полный аудит своих активов. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заместителя министра обороны Майкла Маккорда.

    За проверку отвечали 1,6 тыс. аудиторов, но в итоге военное ведомство не смогло отчитаться о примерно 61% своих активов. «Я бы не сказал, что мы провалились. Этот процесс важен для нас, он помогает нам стать лучше», — добавил Маккорд.

    Для тех, кто не понял ничего из вышеприведенного текста, объясняю на пальцах: 61% вооружений и военных объектов, на которые тратились деньги военного бюджета США — оказались существующими только на бумаге. Физически их нет.

    И речь не про самолеты, которые не летают, и танки, которые не ездят. Этот хлам вошел в 39% того, что хоть как-то существует, и потому аудиторы за мзду могут закрыть глаза на его состояние. Они всегда могут сказать — «когда мы проверяли, эти танки ездили», и всё ОК. Но 61% не существует вообще, физически, даже в виде непригодного хлама. И тут уже подписывать бумаги на несуществующее железо — это криминал, от которого потом не отмажешься.

    2/3 американской военной мощи не существуют. И никогда не существовали. Это делается так: заказывается партия из 100.000 снарядов, реально производится 20.000, на склад они записываются как 100.000, а деньги за остальные 80.000 просто разворовываются.

    Именно поэтому США с такой радостью оказывают «военную помощь» Украине и прочим папуасиям — по той же схеме: реально отгружаем 10.000 снарядов, а со склада списываем 100.000, вот и баланс начал сходиться, вот и задница воров-генералов прикрыта. А если что — всё свалим на «коррупцию вна Украине».

    Все еще удивлялись — по бумагам вна Украину передана просто гора оружия и снаряги, а в окопах ржавые Калашниковы и старые советские броники с плитами для страйкбола, и никто этого НАТОвского оружия в глаза не видел, кроме кучки элитных отрядов, для которых достаточно 1/20 части заявленных объемов.

    Не верите? А между тем это так и работает. Вот смотрите, Пентагон сообщает: США поставили ВСУ уже более одного миллиона снарядов. Конкретно — более 900 тыс крупнокалиберных 155-мм снарядов M795 для американских гаубиц М777 и 180 тыс снарядов калибром 105-мм. И это не считая поставок из других стран НАТО.

    А вот вам данные объективного контроля СЦКК: Вооруженные силы Украины после начала спецоперации РФ выпустили по территории Донбасса 50 960 снарядов различного калибра. Причем среди этого числа выпущенных боеприпасов — 9016 ракет РСЗО БМ-21 «Град», 151 ракета РСЗО БМ-27 «Ураган, 14 ракет РСЗО БМ-30 «Смерч» и 31 ракета из ОТРК «Точка-У». А также очень много минометных мин калибром 120 мм и 82 мм. Это данные на 18 июля (то есть примерно за 5 месяцев боёв), более свежих у меня нет. В общем, можно грубо считать, что за 5 месяцев конкретно гаубичных снарядов разных калибров ВСУ потрачено около 25 тысяч, то есть темп расходования — 5 тысяч снарядов в месяц.

    При этом очевидно, что основная часть боеприпасов, выпущенных в эти 5 месяцев — еще советского производства.

    Ну так куда же делись миллион с лихом якобы поставленных США снарядов? Нарастания интенсивности обстрелов со стороны ВСУ вроде бы не заметно, скорее наоборот. При темпе расходования в 5 тысяч в месяц миллиона снарядов хватит на 200 месяцев, то есть почти на 17 лет беспрерывных обстрелов. Зачем же хохлам поставили миллион снарядов? У них тупо нет столько орудий натовского калибра, чтобы эти снаряды расстрелять.

    А ларчик открывается просто: никакого миллиона снарядов не существует в природе, и никогда не существовало. Это бумажные снаряды. Их никто не произвел, они никогда не лежали на складе — но они были оплачены и числились. И вот теперь они списаны на хохлов. Я думаю, хохлам реально отгрузили хорошо если 100 тыщ снарядов, для создания красивой картинки. Да им и столько — выше крыши.

    По бумагам всё НАТО наскребло для Украины около 150 артиллерийских орудий 155-миллиметрового калибра.

    При этом мало кто понимает, что ресурс гаубицы М777 (наиболее массовой из НАТОвского калибра на Украине) не более 400-450 выстрелов. Причем это ресурс не только ствола — там все механизмы разваливаются после такого настрела. М777 спроектирована так, чтобы её не перестволивать, а просто списывать целиком. Но она и такой ресурс не выхаживает.

    И если вы думаете, что у PzH2000 или там Caesar ресурс ствола больше 300-450 выстрелов (особенно если стрелять полными зарядами на максимальную дальность) — то вы наивны. А уж у польского «Краба» ресурс и подавно убогий, там стволы вообще из дерьма сделаны.

    Но посчитаем по максимуму, 450 выстрелов на ствол, 150 стволов = 67.500 выстрелов. Это в теории, если стрелять на полигонах, а с учетом потерь артиллерии — они и столько не настреляют.

    Понимаете? 900 тысяч снарядов 155 мм хохлам в принципе не из чего отстрелять. Им и 100 тысяч не из чего отстреливать. Они им просто не нужны.

    Теперь вы понимаете, почему американцы якобы поставили хохлам больше миллиона снарядов? Почему с такой радостью в США подписываются бумаги на миллиардную «военную помощь Украине»? Это американские военные и чиновники списывают своё воровство на тупых хохлов. Да еще потешаются над хохлами, тыкая палочкой в «украинскую коррупцию».

    До Украины они точно так же отгружали снаряды в Ирак и Афганистан — «миллион пишем, пять на ум пошло». И даже несмотря на это, до сих пор 61% американского военного имущества, числящегося на бумаге, отсутствует по факту на складах. Значит, Америке придется еще «помогать» и «помогать» всяким зеленым клоунам, списывая на них своё воровство, чтобы свести баланс.

    А между тем у США заканчиваются запасы некоторых видов вооружений и боеприпасов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на трёх американских чиновников. Согласно данным источников, опасения вызывают запасы снарядов калибра 155 мм и ЗРК Stinger. То есть для поставок Украине запасы были — а теперь, когда посчитали остатки, оказалось, что снарядов и самим США мало.

    При этом не забываем магическую цифру 61% — то есть почти 2/3 этих запасов, скорее всего, существуют лишь на бумаге. Задницу генералам надо прикрывать — поэтому «поставки» бумажных снарядов и ПЗРК на Украину продолжатся, чего бы Америке это ни стоило.

    PS. Чиновники в США высказывают обеспокоенность по поводу производства в США противорадиолокационных ракет HARM, ракет GMLRS и противотанковых комплексов Javelin. Ситуация там такая: на бумаге оружейные концерны готовы производить какое-то количество этих изделий, но когда стали смотреть подробнее — оказалось, что у них тупо нет комплектующих для производства, и их неоткуда взять. То есть, скорее всего, расчет был на известную схему — армия отгружает на завод старые изделия с истекшим сроком годности «для утилизации», завод их разбирает, протирает тряпочкой, набивает новые номера и собирает обратно, выдавая за новые изделия. Но по какой-то причине эта схема поломалась. Очевидно, существенное количество реально существующих ракет этих типов было отправлено на Украину и истрачено, а оставшиеся объемы, числящиеся на складах — в основном «бумажные». Не из чего пересобирать стало.

    Между прочим, вы в курсе, что основное количество поставленных вна Украину Джавелинов, поступивших на фронт, оказались не укомплектовано батареями? То есть их в принципе невозможно запускать. И есть подозрения, что это сделали (изъяли батареи) еще американцы, и сделали специально — это в принципе непригодные для использования экземпляры, протухшее старьё, сдохшее почти сразу после пересборки, и только по бумагам числящееся как годное изделие. Попытки их использовать — приведут к гибели расчетов и скандалу, поэтому батареи и изъяли, от греха подальше. Да там даже те, что были с батареями — запускались через одного и летали с большими приключениями, что кагбэ намекает.

    Ну ничего, я верю в деловую предприимчивость американцев — они соберут свой старый хлам по всему миру под разными предлогами и под обещания поставить вместо этой просрочки новые вундерваффе когда-нибудь в будущем, и система по перебиванию номеров снова закрутится. Spice must flow, baby. Spice must flow.



    Источник - Proper специально для Topru.Org .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 ноября 2022 17:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 11.06.2015
    Delfin | Комментариев: 152 | Публикаций: 0

     А разве у нас по другому?

    Где 80% новейшей техники якобы поступившей в войска? Где 1,5 млн. якобы пропавших комплектов экипировки?

    Всё это точно так же существует только на бумаге и на счетах вороватых чинуш из МО и правительства.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз