• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 225
    Пользователей: 1
    Гостей: 224
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (413)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Военный аналитик США: Китай знает хитрый способ победить Америку

    "Уничтожьте флот материально-технического обеспечения, и Вооруженные силы США мало что смогут сделать в Западной части Тихого океана без достаточных и регулярных поставок всех видов: от топлива до боеприпасов и продовольствия", — отмечает завкафедрой морской стратегии в Военно-морском колледже США Джеймс Холмс.

    ▪️ По мнению эксперта, "таким хитрым способом Китай мог бы выиграть войну против Америки", поскольку логистика — это центр тяжести для ВС США.

    "Китай может не ввязываться в апокалиптическую битву, а просто уничтожить американскую логистику, — считает Холмс. — Это безрисковый путь Пекина к победе в Тайваньском проливе, Южно-Китайском море и Восточно-Китайском море. Он лишит силы США на этих ТВД адекватного подкрепления и возможности выполнить обязательства перед азиатскими союзниками".

    ▪️ Растянутые логистические цепочки — стандартная уязвимость для гегемона, который стремится контролировать весь мир. Очевидно, поэтому американские аналитики рассматривают вопрос превентивного ввода войск США на Тайвань и развитие островом собственного ВПК через тесную кооперацию с оборонными подрядчиками Пентагона.

    Впрочем, истеблишмент США может резко сократить логистику и другим, менее затратным способом. Для этого ему достаточно вернуться к изначальному пониманию доктрины Монро — и сосредоточиться исключительно на Американском континенте. Что означало бы добровольный отказ от мировой гегемонии.

    Но к этому элита Штатов пока не готова. Она сможет прийти к такой мысли только через череду крупных поражений США — в Индо-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и, конечно, в Европе.

     

    Источник - ТГ Елена Панина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз