• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (600)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Правильный капитализм» и мировой кризис

    С подачи леваков-антипутинцев, вроде Костика Семина, в рунете стало модно ехидничать на тему того, как «правильный капитализм» в западных странах справляется (точнее, не справляется) с текущими экономическими трудностями.

    Мол, видите — там холод, голод, нехватка туалетной бумаги, народ бузит на улицах и грабит магазины. Вот до чего довёл капитализм! Капитализм не способен справиться с трудностями! А вот если бы был социализм-семенизм, сразу бы началось благолепие, всем бы всего хватало. Так они это излагают.

    Ну, как социализм справляется с трудностями — мы все имели возможность наблюдать в СССР. Который дошел до того, что половину зерна закупал в Америке, а потом вовсе дал дуба. Аналогичную картину показала левая модель и в большинстве других стран.

    В том-то и дело, что в нынешних западных странах, испытывающих огромные проблемы от кризиса, настал совок самого худшего пошиба. К власти в этих странах прорвались даже не большевики, а леваки-ТРОЦКИСТЫ, которые моментально начали уничтожать рыночные механизмы в пользу госрегулирования, и насаждать социализм самого отвратного типа — такой, в котором лучше всего живется всякой плесени и «социально близким» уголовникам.

    Заметьте — социализм как таковой не противоречит капитализму, потому что капитализм это про организацию производства, а социализм — про организацию распределения произведенного. Это ортогональные системы, которые, как показал мировой опыт — прекрасно сочетаются. Надо просто уметь их сочетать.

    Между прочим, в помянутом СССР производство было вполне капиталистическим, причем с предельной степенью монополизации — госкапитализмом. Именно эта предельная степень монополизации и убила систему — монополия перестает развиваться, загнивает, отстаёт в науке и технике, и в конце концов рушится. Не социализм убил СССР, а госмонополия и продуцируемая ей тупость управленцев.

    Китай вовремя увидел это — и отработал назад, построив многоукладную экономику. Китайцам это было сделать тем более просто, что даже в самые дикие времена «культурной революции» там не дошли до запрета мелких лавочников и тотального сгона крестьян в колхозы — то есть не пошли на огосударствление вообще всего, что относится к сфере производства. И сейчас в Китае вполне себе «правильный капитализм» — с умеренной долей госмонополии (причем государство старательно избегает монополизации даже на госуровне, раскидывая госпредприятия в подчинение регионам и организовывая конкуренцию внутри самого государства — часто даже в ущерб сиюминутной эффективности).

    А вот на Западе — не так. Какая конкуренция может быть в Европе, если там самолеты делает один Airbus, а турбины — один Сименс? Да и в США такое же дерьмо — там самолеты делает Боинг, и всё, и досвидос. Не, есть еще Локхид — но он пилит военные бюджеты и в гражданские области давно не суётся, потому что его уровень упал настолько, что при любой попытке сразу будет видно, что король-то голый. Там уже и у Боинга проблемы — самолеты всё хуже и хуже, причем его единственный конкурент Арбуз такой же калека-госмонополист, просто с другой стороны шарика, но даже на его фоне продукция Боинга начала проваливаться.

    Товарищ социалист, ты правда думаешь, что в странах «правильного капитализма» мог бы быть возможен BLM, халявные пособия для трансгендеров, квоты на тридварасов в любом предприятии, бесконечные госсубсидии для ничего не производящих дармоедов, и даже тотальные грабежи магазинов, на которые полиция не ездит и не открывает дела, потому что кража до 1000 долларов выведена из уголовного преследования, теперь это вообще не кража, это «культурная особенность» некоторых групп населения?

    До такого писеца даже самые упоротые марксисты в СССР если и доходили, то разве где-то в 1918 году, когда было головокружение от успехов и когда местечковые еврейчики дорвались до грабежей захваченной ими страны.

    Сейчас страна «правильного капитализма» — это Россия. И Китай, ага. И, как ты можешь заметить, товарищ социалист — никакого голода и холода в этих странах нет и близко. Потому что здесь правильный капитализм в производстве довольно аккуратно сочетается с социализмом в распределении. Да-да — в РФ прекрасный социал, на зависть многим странам, все эти пенсии, пособия на рождения детей, бесплатные школы и бюджетные места в ВУЗах, бесплатная общедоступная медицина, недорогие (субсидируемые государством) лекарства из перечня жизненно важных, и так далее.

    Да, квартиры больше нахаляву не раздают всем подряд, как в СССР — но ипотека субсидируется государством и доступна практически всем, и нет необходимости десятилетиями стоять в очереди на жильё, ютясь в комнатушке общаги барачного типа.

    А на Западе — как раз беснование леваков. С легко предсказуемыми последствиями — «заговорили о холоде и даже кто-то паникует про голод», но самое-то главное, чего не видит Костя Семин (как все красные начетчики) — это то, что у леваков остановился технический прогресс. США, бывшая великой страной и лидером мира в части технического прогресса — скатилась на уровень, когда даже артиллерийские снаряды вынуждена закупать в Корее, а патроны — в Китае. А ведь это даже не хайтек, это изделия, которые массово производили еще в позапрошлом веке. А если глянуть на что-то более сложное — о, тут разверзнутся бездны.

    Не секрет, что Барак Обама спрашивал у Стива Джобса (царствие ему небесное) о возможности производить ойфоны в США. Так вот Джобс ему объяснил, что это АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. И дело прежде всего в том, что в США тупо нет специалистов нужного уровня — даже не для разработки ойфонов, а хотя бы для эксплуатации сборочных линий. Нет и компонентов, причем никаких. Смешно сказать, но сапфировые стекла для ойфона режутся из сапфира, закупаемого в России — больше никто в мире просто не умеет выращивать сапфиры такого большого размера.

    То есть в США с технологиями ровно та же задница, что была у СССР перед его крахом, и даже еще хуже. На бумаге-то он Лев Толстой, а на деле хрен пустой. Например, электронику для F35 делает британская BAE Systems, так вот когда специалисты сунулись внимательно изучить эту электронику — в ней оказались китайские микросхемы, причем даже не военного стандарта, а гражданского. Разумеется, аккуратные британцы сошлифовали с них китайские обозначения, за такие-то деньги — но с кристаллов внутри иероглифы пиньин не уберешь. А почему так? А потому что своих микросхем нету. «Свои» — это те же китайские, только с набитыми английскими надпезями.

    И вот так у них всё. Леваки, дорвавшиеся до власти — выжрали западные страны изнутри.



    Источник - Proper специально для Putc.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз