• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Европа проснулась: торговая война с США не за горами

    Ну как проснулась — продрала один глаз с жуткого похмелья и обнаружила, что находится на грани «промышленной пустоши». Пока европолитики рассеянно чесали затылки, мимо проплывали заводы, автоконцерны, пересекая Гольфстрим, махали ручкой и исчезали где-то в направлении США

    «Ну надо же! Как так получилось?» — спохватились вдруг европолитики, срочно приняв ударную дозу аспирина и готовясь перейти к самым решительным мерам.

    Politico нам сообщает, что Евросоюз готовит экстренную программу субсидирования по защите отечественного производителя от злостных американских конкурентов.

    И сидят вот теперь, бедолаги, соображают в авральном режиме, как противостоять такому внезапному и подлому двойному удару Вашингтона.

    Мало того что прогнозируемые цены на энергоносители останутся теперь выше, чем в США, навсегда, да ещё и Байден там со своим пакетом субсидий в поддержку американского производителя.

    И как тут выдерживать конкуренцию?

    Особо беспокоятся французские и немецкие автопроизводители, так как американский закон о снижении инфляции побуждает потребителя покупать американские электромобили. США, говорят, подрывают глобальную свободную торговлю (не может быть!).

    Мечась ранеными чайками, европолитики решили создать Фонд европейского суверенитета (чего-чего фонд?), чтобы помочь предприятиям инвестировать в ЕС. И делать это всё надобно без промедления, потому что некоторые паникующие члены ЕС совершенно безобразно расходуют средства, предназначенные для чрезвычайных ситуаций. Сплошные разброд и шатание!

    В общем, по прогнозам Politico, ждать нам не то гонки субсидий, не то и вовсе торговых войн между Европой и США. Вот такое шапито. Кому скажи пару лет назад о подобном положении дел — обсмеяли бы. Тем не менее это нынешняя реальность.

    Мы же, со своей стороны, конечно, желаем странам Европы успехов в обретении суверенитета — очень нужная вещь для любого государства, да. Хорошо, что спохватились, но непонятно, почему только сейчас.

    Ведь могли бы и дальше процветать в своих привилегированных европейских садах на дешёвых российских энергоресурсах. А теперь всё — СПГ вам втридорога за воротник и отрезвляющие холода с деиндустриализацией.

    Никогда нас не слушают. Что за люди?

    Птичья Ягода

     

    Источник - RT .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз