• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 193
    Пользователей: 0
    Гостей: 193
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Может мировой гегемон не такой уж и гегемон?

    Удивительные дела творятся в политике мирового гегемона США. Сегодня пришла новость, что власти разрешили компании «Шеврон» закупать нефть в Венесуэле.
    Да-да, той самой Венесуэле, где диктатор Мадуро, который всячески душит свободы и которая уже чёрт знает сколько времени находится под жесточайшими американскими санкциями

     
    Источник: mirtesen.ru

    И ещё в той Венесуэле, в которой Белый Дом ещё совсем недавно считал президентом некоего Хуана Гуайдо, а вовсе не законно избранного Николаса Мадуро. И вот где сейчас тот Хуан?

    Буквально полтора года назад Венесуэла находилась практически в блокаде. Страну буквально душили санкциями американцы, европейцы и некоторые соседи по континенту.

    Более того — была осуществлена даже попытка вторжения в страну. Понятно, что за ней стояли американцы и конкретно ЦРУ, но исполнителями были наёмники из частных военных компаний. Схема знакомая ещё по Заливу Свине на Кубе, только там вместо ЧВКашников использовали беглых кубинских оппозиционеров. Вторжение в Венесуэлу провалилось с оглушительным треском, прямо на том самом берегу, на котором и произошла высадка. Часть наёмников была перебита, другая часть была захвачена в плен.

    И вот получается, что часть санкций с Венесуэлы снята. И ведь ничего не изменилось. У власти всё тот же Мадуро, Венесуэла строит латиноамериканский социализм и там по-прежнему ненавидят США. Да и США тоже не пылает любовью к Венесуэле, но вынуждены пойти на такой шаг, потому политика Джо Байдена уже натворила с экономикой США разных нехороших дел. И больше всего Белый Дом боится роста цен на нефть в преддверии вводимого потолка цен на сырьё из России.

    Поможет вряд ли. Потому что ещё вопрос, а захочет ли Венесуэла продавать свою нефть США. Понятно, что в Венесуэле дела с экономикой идут не особо хорошо, но значительная часть нефти страны находится под фактическим контролем российских нефтяных компаний. Да и сам Николас Мадуро обладает хорошей памятью и очень уж не напоминает предателя. Хотя бы ещё и потому, что знает — небольшая уступка от США является подачкой, да и в роли просящего тут именно Белый Дом, а не Венесуэла.

    Но возможно, что Мадуро получил разрешение на торговлю нефтью с США от Москвы. На мировой рынок нефти это повлияет мало, но вот экономике Венесуэлы помочь может неплохо.

    Но всё же мне интересно, почему США обратились именно к Мадуро, а не к своему любимчику Хуану Гуайдо и не хотят ли они открыто признать полный провал своей внешней политики в отношении Венесуэлы? Огромная мощная страна не может ничего сделать со страной, которая совсем недавно по факту была её колонией.

    Может гегемон не такой уж и гегемон?




    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз