• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Польша является главной угрозой для европейской безопасности. Колонка Голоса Мордора

     
    ФБА «Экономика сегодня»

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что поражение Украины в конфликте с Россией станет поражением всей Европы.

    Очень громкое заявление и достаточно неискреннее, потому что, как мне кажется, пан Моравецкий в тайне совсем не против поражения Украины. Проблема только в том, чтобы это поражение было контролируемым, в ходе которого Польша успеет «откусить» свою часть от украинского пирога.

    Собственно, Польша и работает именно на этом направлении. Вряд ли кто-то в польской власти всерьез верит, что Украина сможет одержать победу. И цель активной польской помощи Украине не в том, чтобы помочь ей победить, а чтобы максимально затянуть конфликт, который буквально высасывает из Украины все соки, истощает страну. Еще одной целью, но уже менее важной, является и истощение России, если получится, конечно.

    Кстати, сам президент Польши Анджей Дуда в разговоре с русскими пранкерами признался, что совершенно не хочет войны с Россией. И это правда — прямое военное столкновение Польши с Россией совершенно не входит в планы польских элит, так как это будет фактическим крахом тонкого и продуманного плана.

    Польша помогает Украине оружием и наемниками. Причем, многие из этих наемников являются кадровыми польскими военными, сознательно посланными на войну властями. Конечно, не по приказу, а по желанию, но существенно это ничего не меняет. Но правда в том, что воюя с Россией, эти наемники, как и польское оружие, воюют именно с Украиной за бывшие восточные польские территории. Очень хитрая и продуманная тактика, достаточно иезуитская. Впрочем, польские элиты в подобном всегда были очень хороши.

    В истории она использовалась очень часто и именно в отношении Украины. В тактическом плане — успешно, а стратегически Польша всегда проигрывала, но это уже другой разговор.

    Вот и сейчас Польша ведет всю ту же игру, что и сотни лет до этого. Когда пан Моравецкий высокопарно говорит о поражении Европы — не стоит ему верить. Польше плевать на всю остальную Европу, а ее участие в Евросоюзе — лишь инструмент для достижения собственных целей. Когда он перестанет быть эффективным, Польша без сожаления и мук совести покинет Евросоюз. Более того — для Германии она станет точно таким же врагом, как и для России. Дайте ей лишь немного окрепнуть, вооружиться и прирасти восточными территориями, чтобы вновь ощутить подзабытый имперский дух. И неважно, что этот имперский дух всегда приводил Польшу к государственному краху. Вдруг в этот раз будет не так?

     
    gov.pl | Ministerstwo Obrony Narodowej/CC BY-NC-ND 3.0 PL

    На самом деле именно Польша и страны Прибалтики являются для стран старой Европы самой большой проблемой и причиной возможного геополитического поражения. В странах старой Европы тоже никогда не пылали любовью к России, но в какой-то момент осознали, что сосуществовать можно и даже с очень большой выгодой. Все это могло привести к устойчивой европейской политической системе, если бы не НАТО и Евросоюз, которые работали как агенты США по разрушению европейского геополитического баланса. Именно для этого было необходимо расширение НАТО на восток, именно для этого необходимо было бездумное расширение Евросоюза со включением в него откровенно нищих стран, таких как Болгария или Румыния. И Польша является лидером этой «группы агентов США».

    Но при этом Польша играет и свою игру, направленную на восстановление своей призрачной имперскости. И что-то мне подсказывает, что и США они тоже смогут легко кинуть, когда добьются своих целей.

    По факту — повторяется исторический шаблон: Польша реализует свои имперские устремления, а в итоге Польшу приходится «успокаивать» всей остальной Европе самыми жесткими методами, вплоть до раздела и лишения государственности.

    Получается, что именно Польша и ее пристяжные представляют экзистенциальную угрозу для европейской безопасности. Это подтверждает и то, что Польша уже начинает наглеть. Она требует репараций за Вторую мировую войну от Германии, требует пересмотра границ с Чехией. Уверен, что польские элиты обязательно потребуют и что-то еще. И все это в истории уже было и не раз.

    Но в итоге Польша может не получить вообще ничего и остаться в полном проигрыше. Конечно, вряд ли сейчас дойдет дело до нового раздела Польши, но есть и другие способы поставить страну-неудачницу с имперскими фантомными болями на место. И так будет повторяться всегда, когда поляки сами не поймут, что их главный враг — собственные амбиции.

    Голос Мордора





    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз