• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 162
    Пользователей: 1
    Гостей: 161
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чёрный список Катара

    Катар явно устал от пучений «нормальных-то стран», которые никак не успокоятся после начала Чемпионата Мира по футболу, проходящего в этой стране. Стремление продвинуть свои «передовые ценности» никак не оставляет представителей Запада не смотря ни на что.

    Чем думают «продвигатели» когда навязывают своё мнение мусульманской стране? Ну, видимо, тем, о чем не принято писать в приличном обществе. Они вообще любят нетрадиционный способ использования этой части тела.

    Так вот, Катару надоела эта критика, которая очень далека от конструктивной. В частности со стороны Франции, Дании и Германии. Но особенно «успешной» оказалась критика со стороны Португалии, поскольку Катар пообещал внести её в «Чёрный список».

    Казалось бы - ну что здесь такого? Ну обиделась маленькая страна на европейских «гигантов», ну и что? Что она может? Стоит ли обращать внимание на её обиды и угрозы?

    Стоит. В данном случает размер совсем не имеет значения. Катар может сделать Европе очень больно.

    Во-первых, Катар является одним из основных поставщиков природного газа на мировом рынке. По СПГ - он вообще абсолютный лидер. Так что всем критикам он запросто отключит газ. Что в условиях жесточайшего энергокризиса будет крайне болезненно.

    Во-вторых, Катар имеет достаточно большое влияние в арабском мире. Потому «свободолюбивых» европейцем могут ждать многочисленные сюрпризы с этим странами. Как в политике, так и в экономике. А ведь есть ещё и арабская диаспора в Европе...

    То есть маленький Катар может создать большие проблемы всем своим критикам. Потому попадание в его «Чёрный список» - это серьёзно!

    Потому вызывает вопрос - о чём думают европейцы, когда начинают критиковать страну, от которой довольно сильно зависят?

    Хотя да, на то, чем они думают - намекалось а начале этой статьи. Если принять это за данность, то многое становится понятно.



    Источник - Едкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз