• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 287
    Пользователей: 0
    Гостей: 287
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Осмелится ли Европа бросить вызов Америке?

    Всё чаще встречаю информацию о возможной торговой войне между ЕС и США. Первоначально, честно говоря, я предполагал, что это информационный шум и ничего более. Слишком послушно Европа следует всем указаниям из Вашингтона, напрочь забыв не только логику и здравый смысл, но и инстинкт самосохранения.

    Но, видимо, мозги атрофировались далеко не у всех европейцев, а может и давно дремавший инстинкт проснулся, потому ЕС готовит просто праздник непослушания для Америки.

    Европа серьезно готовится к тому, чтобы ответить США на вступление 1 января в силу американского закона о снижении инфляции.Politico пишет, что рассматриваемые европейцами меры могут привести к торговой трансатлантической войне.Опасения Европы связаны с американским пакетом субсидий и налоговых льгот на сумму 369 млрд долларов для поддержки «зеленого» бизнеса в США, который вступает в силу с 2023-го.Отмечается, что в Европе, в том числе в Германии, «разочарованы тем, что Вашингтон не предлагает мирного соглашения».

    Даже интересно, на что осмелиться Европа, чтобы дать Дядюшке Сэму по рукам, и что их этого выйдет. Учитывая, как легко прогнули англо-саксы Европу по рассказам Бориса Джонсона, то затея скорее всего затухнет, даже не начинаясь.

    Как бы не сотрясали сейчас кулачками Шольцы, Макроны и Джорджии, но если дядя скажет «Ша!», то все они смолкнут довольно быстро. Трансатлантическая солидарность, это вам не диктатура какая-нибудь. Тут всё очень серьёзно и очень демократично!

    Но такой вариант наиболее вероятен только при текущем раскладе, когда у руля Европы находятся проамериканские или, точнее, полностью подконтрольные штатам, политики.

    Но есть, как ни странно, в Европе и другие мнения. Например венгерское:

    Глава МИД Венгрии: рецессия в Европе - хорошая новость для экономики США, и выглядит так, что Америка смогла получить из этого выгоду, а Еврокомиссия скорее препятствует притоку инвестиций в страны Евросоюза.

    Да, сейчас венгры хоть и входят в Евросоюз, но совсем не определяют политику Евросоюза. Но это пока люди не начали мёрзнуть и голодать. Вот когда зима вступит в свои права, настроения скорее всего изменятся и политики либо сменять приоритеты, либо сменятся сами политики.

    Вот в таких условиях Европа может бросить вызов Америке. Если остался порох в пороховницах.

    Но если это произойдёт, то фактически будет означать начало раскола Западного мира и его окончательный закат. Поскольку одной лишь торговой войной дело не ограничится. Там такой клубок проблем и обид, что как только его начнут распутывать, то уже не остановятся. Последует разрыв отношений в очень многих сферах. А без плацдарма в Европе Америка уже не сможет так эффективно проецировать свою силу на Евразию.

    При таком раскладе США грозит настоящая изоляция, а не та, котрая сейчас у России.


    Источник - Едкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз