• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 1
    Гостей: 135
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нефтяные танкеры в роли "Летучих Голландцев"

    Когда западные страны вводили санкции против России, они всерьёз надеялись, что русские покорно станут исполнять их.

    Да, именно так.

    Русские.

    Покорно исполнять!

    Бгг!

    Разумеется, они слишком плохо знали русских. Мы и распоряжения собственных властей исполняем крайне неохотно и только когда не остаётся иного разумного выбора. В любом противном случае мы ищем и находим пути обхода различных ограничений.

    Данное явление можно объяснить проявление русского духа или природным стремлением нашего народа к воле. Именно к вольной воле, а не свободе в её западном понимании.

    Потому рассчитывать на послушание русских было по меньше мере наивно. Хотя, конечно, исполнением санкций 2014 года мы в достаточной мере ввели их в заблуждение. Да, тогда Россия ввела контрсанкции, но западные санкции действовали и исполнялись обеими сторонами. В большинстве своём. По крайней мере они не нарушались открыто.

    Да и вообще Запад уже давно отвык от прямого и дерзкого противодействия. Потому наплевательское отношение России к его «эпическим» санкциями оказалось для него неожиданным.

    О методах и способах обхода нынешних западных санкций можно написать не одну книгу. Но пока только об одном из них.

    Запад запретил покупать российскую нефть, если она перевозится танкерами. Что сказали на это русские? Слушаем и повинуемся? Ага, щаз!

    Если нельзя продавать нефть на суше (в порту), то можно продать её прямо в море! Перекачав с одного танкера на другой, в результате чего тоталитарная российская чёрная жижа превращается в демократическое чёрное золото! Вуаля!

    Может возникнуть вопрос к автору: ну и что здесь такого? Мы об этом и так знали! А если и не знали, то догадывались!

    Да, всё верно, мы знали или догадывались. Но вот для брианцев это стало удивительным открытием!

    Таймс пишет про неуловимые русские нефтяные танкеры, которые нагло уходят от санкций, перекачивая нефть прямо в открытом море. И что самое ужасное - они смеют отключать свои GPS-транспондеры, чтобы скрывать своё местоположение от «всевидящего ока»!

    Какой неприятный сюрприз! Оказывается, санкции можно обойти! Мало того, на них можно просто наплевать!

    Значит шёл себе спокойно танкер с санкционной российской нефтью, без шансов разгрузится в порту «нормальных-то стран» и по приличной цене, но вдруг отключился транспондер и танкер исчез с «радаров», словно его и не было, или он сгинул в пучине морской.

    Потом, конечно, танкер появился вновь. Правда - пустой. Почему? Да кто ж его разберёт? Это же море! А море всегда было полно неразгаданных тайн.

    Куда делась нефть? Нептун забрал! Или Ктулху! Или Дэйви Джонс! Его «Летучий Голландец» тоже без нефти обойтись не может! Паруса то ведь рваные...

    А почему отключился транспондер? Ну так это тоже лишь Нептуну ведомо...

    В результате всех этих махинаций одна только Британия купила российской (санкционной) нефти почти на миллиард долларов. И это только Британия. Но нефть это такой продукт, который нужен всем. Даже Грете Тунберг, как бы она не отрицала это.

    То есть русскую нефть покупал весь Евросоюз, да и США впридачу. Представляете масштабы выручки?

    А некоторые ещё спрашивают - почему мы с ними до сих пор торгуем? Да по таким ценам это больше не на торговлю, а на выплату репараций смахивает!




    Источник - Едкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз