• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Блумберг переживает или Америка на перепутье

    Противоречивые новости приходят из Америки. Можно даже сказать - полярные, поскольку отражают противоположные точки зрения на проблему. Американские власти утверждают, что страну майданов нужно поддерживать до упора, их противники, и даже некоторые сторонники, считают, что овчинка выделки не стоит и пора заканчивать с аттракционом невиданной щедрости.

    Сначала обратимся к мнению так любимого нами Блумберга, который продолжает переживать обо всём на свете. В данном случае он переживает о том, что Украина для США в ближайшее время превратится их полезного проекта в натуральный чемодан без ручки.

    Почему так произойдёт? О, тут американцы в своём репертуаре. Украина станет для Америки обузой, потому что её поддержка станет невыгодной! Капитализм, свободный рынок, бизнес есть бизнес. Если кто-то думал иначе - утрите сопли. США изначально создавались как страна торговцев, авантюристов и любителей лёгкой наживы.

    В этом они превзошли даже Британию, где всё-таки главную роль играют аристократы. Пусть и сами эти аристократы думают прежде всего о барышах, и находятся в тесной связке с воротилами бизнеса, но там несколько иные правила игры.

    Но для США - прибыль превыше всего. Любое противостояние, любое обострение должно приносить прибыль. Иначе оно теряет всякий смысл, под каким бы идейным соусом это изначально не подавалось.

    Вот и незалежной стоит помнить - она нужна американцам ровно до того момента, пока приносит прибыль. Притом не эфемерную, идеологическую или политическую, а вполне конкретную - осязаемую в денежных знаках или в в том, что можно в эти знаки конвертировать.

    Вот что пишет Блумберг про это:

    Если конфликт на Украине затянется, то американцы перестанут получать выгоду.Об этом сообщает обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс.Со временем цена за ведение военных действий и поддержку Киева будет только расти.Так, Вашингтон не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, а арсеналы боеприпасов будут постепенно истощаться.Есть также опасения, что при длительном кризисе вскроются проблемы американской «оборонки», пишет Брэндс.«Чиновники в Штатах уже задумываются, что получили уже все плоды от кризиса на Украине», — утверждает автор статьи.

    Вот так. Получили все плоды... Значит, дальнейшая поддержка не имеет смысла. Более того - чревата имиджевыми и иными потерями. А интересы США одной Украиной, да даже и одной Россией, не ограничиваются.

    И это не пустопорожняя болтовня, поскольку Блумберг это не абы кто, а довольно серьезное агентство (пусть и с изрядно подмоченной в последнее время репутацией). Просто так Блумберг ничего не озвучивает. За любой его публикацией стоят серьёзные люди, имеющие влияние на американскую политику.

    В данном случае некая группа лиц явно намекает другим участникам американской политики - с Украиной пора заканчивать. Пользы от данного проекта уже никакой не предвидится, а вот убытки очень даже вероятны.

    Плохой признак для незалежной, поскольку вероятность её слива со стороны американцев повышается с каждым днём. Хотя пока не всё так печально, поскольку данное мнение набирает всё больше сторонников в США, но пока оно явно не поддерживается Белым домом.

    И вот тут самое время вспомнить про другое заявление, которое совсем недавно озвучил очень популярный в России Такер Карлсон. Почему популярный? Потому что неплохо смотрится на фоне других медийных личностей Америки, поскольку дружит с логикой и здравым смыслом, а также имеет понятие о морали и нравственности.

    Так вот, Такер Карлсон заявил, что Байден намеренно затягивает конфликт на Украине, потому что это выгодно личное ему и его окружению.

    Так же ведущий сказал, что такая политика приводит к экономическим проблемам в США, обеднению американцев и совсем не соответствует интересам страны.

    Собственно, получается, что Карлсон говорит почти то же самое, что и обозреватель Блумберга - поддержка Украины становится очень обременительна для США. Но вот у нынешних американских властей по этому поводу совсем другое мнение.

    На то есть две причины - сугубо меркантильная и идейная.

    Меркантильная проста и незатейлива. Как и сказал Такер Карлсон - Байден и ряд заинтересованных лиц делают на этом деньги. Очень большие деньги. Притом останавливаться они не собираются, поскольку аппетит приходит во время еды.

    Такие действия вредят Америке? Ведут к падению экономики и обнищанию населения? Ну и что? Какое до этого дело очень богатым людям, которые с каждым днём становятся ещё богаче. Думаете, им есть дело до простых американцев? Вряд ли. Им нет дела до простых россиян или украинцев. Им вообще нет дела до простых людей.

    Такие действия ведут Америку к краху? Да не, не может быть! Америка сильна и могуча, и очень, очень богата, она выдержит и не такое, даже не сомневайтесь! Именно так мыслят нынешние хозяева Белого дома. Поскольку по сути своей они временщики и паразиты. Паразиты а том смысле, что они не могут строить и создавать нечто свой - могут только пользоваться. Причём пользоваться не во благо системы, а за счёт неё.

    Также они неспособны видеть перспективу. Не понимают многих элементарных вещей. Неспособны мыслить вне догм. Потому не видят, что система уже на пределе и даже начинает разрушаться.

    А вот урвать свой кусок при любой возможности они очень даже умеют и любят. Потому сейчас заняты любимым делом, а не решением проблем.

    Идеологическая причина заключается в том, что эта часть американских элит спит и видит, как Россия проигрывает это противостояние, разрушается и предоставляет свои богатства в их полное распоряжение. После чего всякое сопротивление их мировому порядку исчезает.

    Они считают такой сценарий вполне реальным и поэтому направляют все свои силы на его реализацию. К тому же расходы на Украину они считают вполне приемлемыми, поскольку они гораздо ниже, чем в случае прямого конфликта США и России.

    Вот эти две установки и определяют настрой американских властей на продолжение текущей политики. И вряд ли рациональные аргументы смогут изменить этот их настрой.

    Собственно, Америка сейчас находится на перепутье. Продолжать двигаться в прежнем направлении и познать горечь полного поражения, получить новую Великую Депрессию и поставить страну на грань существования, либо изменить курс, вняв разумным голосам и выйти из ситуации с серьёзными потерями, но с возможностью через некоторое время восстановится и спасти страну от полного краха.

    В данный момент второй вариант крайне маловероятен. Да, если честно, и не хочется, чтобы он реализовался. Наоборот, есть очень сильное желание, чтобы Америка испила свою чашу до дна.

    Поскольку она это заслужила.




    Источник - Едкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз