• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Какие неисправности у локомотива ЕС

    Всё написанное в статье является личным мнением автора и его видением происходящего.

    Недавно мне попались на глаза интересные высказывания Олафа Шольца, а значит в статье речь пойдёт о Германии являющейся "локомотивом ЕС". Господин Шольц высказался о том, что Германии в будущем нужно будет налаживать отношения с Россией и вернуть их к тем, что были до кризиса. Более того, господин Шольц выразил мнение, что без участия России решить вопросы "общей европейской безопасности" не получится. Эти высказывания удивили европейцев, а я попытаюсь разобраться, с чего вдруг на Шольца снизошло такое озарение, ведь ещё недавно Анналена Бербок, глава МИД Германии, высказалась,что Германия в отношении России будет продолжать свою политику независимо от мнения населения, чем вызвала возмущение у немцев. Потом она оправдалась, что её неправильно поняли и она имела ввиду другое... В общем- как обычно на Западе, когда официальное лицо выскажет глупость. Не могла же она сказать, что американское начальство не интересует не только мнение немцев, но и самой Бербок оказавшейся на острие борьбы за "демократию".

    Чтобы понять почему изменилась риторика Шольца, решил поинтересоваться мнением немцев и в этом помогла Diе Wеlt опубликовавшая исследование о настроениях немцев. Как выяснилось, 96 % немцев ожидают подорожание жизни и настроены пессимистически на обозримое будущее. Никаких изменений к лучшему немцы не ожидают и потому начинают экономить на всём, на чём можно. Согласно данным аналитической компании ЕY, 56 % опрошенных сказали, что стали меньше покупать одежды или вовсе прекратили её покупать. Также 56 % опрошенных вынуждены себя сдерживать или вовсе отказаться от покупок электроники: телевизоров, смартфонов, ноутбуков, игровых приставок и пр. Не лучше выглядит ситуация на заправках и в аптеках.

    Почти каждый второй опрошенный заправляет свой автомобиль реже, и почти каждый четвёртый признался, что экономит на медикаментах.

    ЕY сообщает,что домохозяйства решили перейти в режим экономии на ближайшие месяцы и половина потребителей решили отказаться от доставки готовой еды на дом и реже пользоваться доставкой на дом продуктов питания. Раз уж речь пошла о еде, обратимся к исследованиям Воstоn Соnsulting Grоuр показывающим, что 62 % немцев теперь реже едят вне дома, а 68 % нечасто заказывают напитки и еду домой. Владельцы ресторанов делают всё чтобы выжить и кризис особенно сильно отражается на небольших ресторанах и кафе, владельцы многих из которых сомневаются, что переживут эту зиму из-за огромных счетов за энергию и сокращения количества посетителей. Даже оптимизация расходов и увольнения служащих, мало помогают удерживать бизнес "на плаву". Похожая ситуация не только в Германии, но и практически во всех странах ЕС. (Р)И правильно: незачем ходить по ресторанам в кризис, дома вкуснее и поход в магазин поможет от гиподинамии. Скоро, похоже, немки будут очень даже стройными.

    Инфляция в Германии уже который месяц бьёт рекорды. В октябре рост цен на продукты энергетики был 43 %, а на продукты питания 20,3 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года. По данным ЕY 52 % немцев считают, что в ближайшие три года ситуация в Германии только ухудшится. Стоит добавить, что свиноводы в Германии уже отчаялись и предсказывают увеличение цен на мясо и мясопродукты, причём озвучивают уровни до 40 процентов. (Р)Многим немцам теперь придётся пить пиво без любимых колбасок, причём заметно подорожавшее пиво, как впрочем и все остальные напитки, кроме воды из крана, которая тоже подорожала.

    А теперь поинтересуемся, что по поводу зимы европейцам говорит глава МЕА Фатих Берол.

    Готовьтесь к следующей зиме. Следующая зима будет гораздо более тяжёлой, чем нынешняя. Фатих Берол.

    Он предупреждает, что скорее всего в 2023 году ЕС лишится поставок российского газа. Китай в свою очередь вероятнее всего увеличит свою экономическую активность и Евросоюзу придётся конкурировать с ним за объёмы СПГ. Также он напомнил, что в 2023 году будет введено наименьшее количество производственных мощностей для производства СПГ за многие годы. Если говорить простым языком, это значит, что СПГ будет мало и хватит не всем. Это нанесёт сильный удар по Евросоюзу. Но есть и хорошая новость по мнению Берола-это большие возможности на переход на возобновляемые источники энергии из-за кризиса и удорожания традиционных источников энергии. (Р)Прав Фатих: куда деваться если газ и нефть станут не по карману многим и останется только надеяться на солнечные панельки и ветряки. Да, ещё и на погоду от которой зависит зелёная энергетика. Даже Хазанов и Петросян такого не придумали бы.

    А теперь немного расстрою подписчиков, которых обрадовала сделка по газу заключённая Германией с Катаром. Начну сразу с козырей: Германия получит катарский газ не раньше 2026 года. А теперь немного помельче: как Германии пережить несколько зим до этого времени? Ладно зимы, но и летом нежные европейцы охлаждают свои тела под кондиционерами, которые потребляют много дорогой электроэнергии и как им быть? Но до 2026 года осталось не так уж и много помёрзнуть зимой и поизнывать от летней жары, а что будет когда придёт долгожданный катарский газ? А ничего. Договор предусматривает поставки газа из Катара размером 2 млн. тонн в год и это в переводе на энергию равняется 30 тераватт-часам. Это всего 3 % потребляемого газа Германией. Россия до кризиса поставляла газа эквивалентного 500 тераватт-часам в год. Потому СПГ из Катара удастся заместить лишь одну пятнадцатую часть газа ранее поставлявшегося из России.(Р) Радость-то какая! А где взять остальной газ, если мощности по производству СПГ почти не увеличиваются, а потребление Азией будет расти? Это знают все, кроме самих немцев. Сделка на поставку катарского газа в Германию была заключена не с немецкими компаниями, а с американской участвующей в добычи газа в Катаре. И здесь немцев привязали американцы к себе на 15 лет. Мелочь, но приятно.

    Ну а теперь мой личный взгляд на "локомотив ЕС" и его неисправности. Несётся этот локомотив без света и с не совсем адекватным водителем, который сам выключил рубильник электропитания, по рельсам в рецессию, а пассажиры находящиеся в вагонах, немытые, небритые сидят в темноте и уже ни на что хорошее не надеются. Печальная картина....

    В этой статье я лишь привёл обзор настроений немцев и лишь немого коснулся экономической ситуации в Германии на основе исследований Diе Wеlt. Это не блогер Реалист придумал, об этом сами немцы пишут и в этом я им верю. Перед тем как я выражал своё личное мнение, я ставил букву (Р). Кому относится это напоминание, думаю все догадались и, надеюсь, не будут оспаривать данные, как в случае с обзором эстонской прессы. Все претензии к немцам, если что.

    Я не стану рассматривать, как ситуация в Германии влияет на другие страны ЕС. Не стану писать, как эстонцы и финны воруют дрова, а литовцев вообще захлестнула волна краж из супермаркетов, от которых не отстают остальные "младоевропейцы" лишившиеся дотаций, потому что статья и так получилась длинной и не хочу расстраивать подписчиков проблемами европейцев. Одно лишь скажу, что это у них лишь жалкое начало.

    Комментируйте, выражайте своё мнение и не забудьте поставить оценку статье, если вам она понравилась. Всё не вошедшее в статью, можно будет прочитать в комментариях автора и других подписчиков канала.

    Особая благодарность автору канала "Шёпот Кремля" за изготовление карточки статьи и всем дочитавшим до этих строк.

    С уважением! Реалист.



    Источник - Реалист .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 декабря 2022 23:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз