• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    nab3ocdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вазген Авагян: "Таблетка от тупости": что сложного в понимании этого?!

    Неэквивалентный обмен обогащает одну сторону, и разоряет другую. Я не понимаю, как это можно не понимать! Или делают вид, что не понимают, потому что в доле? Если вы обменяли равные единицы стоимости, то в финансовом смысле каждый остался при своём. У двух людей появились шило и мыло, но – если предположить, что шило и мыло эквивалентны при обмене, то у двух людей как было 2 единицы стоимости (2 шила), так и остались (шило + мыло). Поэтому эквивалентный (проще говоря, честный) обмен вызывает такую лютую ненависть у многих: он не даёт обогащаться.

    Другое дело – неэквивалентный обмен. С каждым его витком увеличивается разрыв между обменными сторонами. Благосостояние доминантной стороны растёт, но благосостояние рецессивной стороны – неумолимо падает. Если бы оно не падало – то и на другой стороне ничего бы не росло. Ничего сложного в этой арифметике нет, и она объясняет все ужасы колониальной периферии рыночной метрополии. Метрополия диктует условия. А поскольку она рыночная – она заинтересованная сторона, подыгрывающая сама себе, подсуживающая своим. Колониальная периферия принимает условия извне, собственные диктовать не может. Она играет по правилам, которые выгодны другим – и, соответственно, ей не выгодны.

    Так происходит социально-экономический эффект исчерпания, выскрёбывания, который романтики на Западе назвали «экономическим убийством» стран и народов (там даже книжку с таким названием выпустили, гордясь собой). Ну, чего тут сложного? Если вы в какой-то ёмкости берёте много, а кладёте туда мало, то вскоре там будет пустота, причём чаще всего минусовая (не просто нищета, а ещё и нищета вся в долгах).

    Вот перед нами копилка: простая, детская. Чтоб уж до всех дошло. В ней 10 монеток. Вы две вынули, одну положили. Получается (1-й класс, счётные палочки!) 10-2+1 = 9. Если вам так РАЗРЕШАЮТ делать – то на втором цикле будет 9-2+1 = 8. Копилка, в которой изначально было 10 монет, немного, но жить можно – на глазах превращается в пустую.

    Именно это и происходит с любой страной, которая согласилась вести обмены на условиях «мирового рынка», захваченного (я бы даже сказал – «приватизированого») Американской Империей. Я сейчас ухожу от колючего вопроса – сколько там в правлении масонерией британских лордов, а сколько еврейских левитов, это вы сами посчитайте, на досуге.

    Мне это не очень интересно, потому что я экономист, а с точки зрения экономики масонерия – это механизм, национальности не имеющий. Как немецкая конвойная овчарка: она, конечно, немецкая, но если взять её щенком и научить конвоировать немцев, она никакой им скидки не сделает.

    Кратко говоря, есть американская правящая масонерия (финансовая мафия), и она устанавливает свои правила. Она этим занимается не от нечего делать, и не от излишней игривости (её лорды – по большей части очень пожилые люди, не склонные к игривости). Она это делает как коммерческая организация, призванная приносить прибыль своим акционерам. Глупо даже и спрашивать – хочет она или не хочет это делать: должна, обязана, уставное положение!

    Каким бы сложным ни было устройство американской финансовой мафии Ваал-стрита, тем более, что нас намеренно запутывают, усложняя его разного рода конспирологическими теориями – на самом деле суть его сводится к счётным палочкам из незабвенного 1-го класса начальной школы.

    Если стрясти всю ту пудру, которой они пудрят нам мозги, то в их «мире, устроенном по правилам» останется только вышеописанное правило истощаемой чужой копилки. Право взять две монетки, а вернуть одну, или вовсе ничего, т.е. обратный кредит.

    Кредит – это когда вы взяли 100 рублей, а через год должны отдать 150, через два года 200 и т.п. Обратный кредит – наоборот: вы взяли благ на 200 рублей, через год должны вернуть благ только на 150, а через два – только на 100, или вам совсем списывают.

    Чем хороша эта схема? Своей чугунной простотой. Понимаете, всякие сложные схемы склонны ломаться, и чем сложнее они, тем выше риск поломки того или иного узла. Сломать сложный прибор легко, порой и песчинки довольно, а сломать кувалду, цельнометаллическую болванку – ох как трудно.

    Чугунная простота придуманной англосаксами «экономики» (на самом деле хрематистики) подобно цельнометаллической болванке, роняемой зевакам на голову. Неэквивалентный обмен: берёшь много, отдаёшь мало, в итоге процветаешь, доволен, богат, всех учишь жизни, все на тебя смотрят с завистью, и т.п.

    Что можно противопоставить этой чугунной простоте монолитного бруска? Только понимание страшной судьбы истощаемых и выскребаемых территорий. Если люди понимают, что при таких «правилах обмена» им всё равно хана – то они сражаются решительно и мужественно, понимая, что иного выхода в жизнь, кроме сопротивления этим «правилам» нет. Если ты твёрдо понял, что приговорён к смерти – то зачем тебе бояться трудностей побега? Самое худшее, что с тобой может случится при побеге – ты погибнешь. Но ведь ты и так погибнешь, оставаясь в камере, и тут уж гарантированно!

    Невозможно иметь даже тени эквивалентных обменов с людьми, которые деньги печатают бесконтрольно и безо всякого обеспечения! Эти люди обладают неограниченной покупательной способностью, как батька Махно, имевший для изготовления своих денег штемпель. Потому, дай им волю на территории – они всё скупят, а скупив всё – навяжут свою волю. А уже понятно, какова она: «нам всё хорошее, вам ничего». Или, что то же самое, «вам всё плохое, нам ничего».

    В настоящее время мир, по большей части, с огромными жертвами – но восстаёт против такой схемы обменов, представляющих из себя чистой воды грабёж и рэкет. Но есть ещё тупые, которые из кожи вон лезут, пытаясь залезть в колониальную периферию к «английскому миру».

    Понимание запредельной тупости этих людей, которые радуются приглашению на обед от людоедов – помогает нам снять жалость к их незавидной участи. Их не нужно жалеть, потому что они уже мертвецы, хоть пока и ходят. С такой деформацией мозгов – человек выжить не может, он не больше, чем бифштекс в морозилке, ждущий своей очереди попасть в микроволновку.

    Слава борцам с каннибалами! Позор и заслуженная погибель их пособникам в современном мире!



    Источник - Вазген Авагян, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз