• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лёгким движением руки Байдена Макрон после поездки в США превращается… превращается… в микрон

    Наверное, вы понимаете, что приставка «макро», использующаяся в различных словах, обозначает нечто большое. Например, макроэкономика — это наука изучающая экономику в целом, то есть большую экономику.

    Макро (от греческого (макрос) — большой, длинный) — начальная часть сложных слов, указывающая на большие размеры или значительную величину.

    И вправду, фамилия, звучащая на русском языке, вызывает ассоциацию с чем-то большим и всеобъемлющим. Но ведь это может быть только ассоциация, поэтому я решил посмотреть, откуда же пошла его фамилия, и на глаза мне попался вот такой вариант:

    Macron — это вариант Ma (c) queron, который, как полагают, происходит от Ma (c) quart, от германского имени Maghard, состоящего из mag ‘сила, мощь’ и hard ‘твердый, сильный’.

    Таки да: большой, сильный, мощный, твёрдый. В общем, фамилия оказалась весьма могучей. Однако досталась она не тому человеку.

    Сначала англосаксы образовали союз AUKUSв который не позвали верного англосаксам Макрона. При этом Австралия сразу разорвала с Францией контракт на поставку 12 атомных подлодок, стоимость этого контракта составляла $66 млрд. И тут же этот контракт был заключён с США и Великобританией, которые и построят эти атомные подлодки.

    То есть контракт грубо увели у Большого, Сильного, Мощного и Твёрдого французского президента буквально из-под носа.

    Макрон возмутился, немного поругался, побрыкался, но быстро смирился, угомонился и сделал вид, что всё нормально, атмосферка ещё не спёртая — дышать можно.

    Второй раз Макрон возмутился, когда понял, как англосаксы обманули Евросоюз с газом, они обрубили почти все ниточки, идущие из России, настроили европейские страны против нашей страны, а в результате стали наживаться на поставках своего газа, продавая его в четыре раза дороже российского трубопроводного.

    Эммануэль пытался воззвать к союзническим чувствам США, говоря, что это нечестно и что союзники так не поступают.

    Однако он забыл, что это в России «Газпром» является государственной компанией, и если вы относитесь хорошо к России и её президенту, то Путин может «попросить» Миллера сделать скидочку на газ или произвести отсрочку платежа, а Байден не только не будет, но и при всём желании этого сделать не сможет, потому что добытчики и поставщики газа — это частные компании.

    А ещё у европейцев при поставках газа из России был бонус!

    В последние годы у них прорезалась тяга к двум новым забавам: «Выбей скидку из Газпрома», а если не получается, то «Выбей деньги из Газпрома через арбитраж».

    И ведь получалось!

    Польша выбила, да ещё одна страна, а это прецедент. В случае чего, и у других бы получилось при желании. В общем — живи и радуйся, получай газок по нормальной цене, да ещё запинывай «Газпром», если тот вдруг решит нажиться на «бедных» европейцах. И ничего, что это делалось в соответствии с контрактом и рыночными отношениями — арбитраж-то свой «Басманный».

    Но вот не сложилось — рассорили англосаксы их с Россией, лично с Путиным, да и газпромовское вымя почти оторвали от губ, подорвав газопроводы.

    Сунули им вместо него американское. Да что-то вот американское «молоко» Макрону очень не понравилось, а запинать поставщиков СПГ как «Газпром» уже не получится, и Байдена уговаривать бесполезно.

    Попричитал Макрон, повозмущался, но быстро смирился, угомонился и сделал вид, что всё нормально, атмосферка всё ещё не спёртая — дышать можно.

    И тут новая напасть!

    Байден подписал антиинфляционный закон с пакетом субсидий и налоговых льгот на сумму 369 миллиардов долларов для поддержки зеленого бизнеса США. Закон должен вступить в силу 1 января, он предусматривает сокращение налогов и введение льгот в сфере энергообеспечения предприятий, открывающихся на территории США.

    Процесс деиндустриализации Европы уже и так начался из-за высоких цен на энергоносители, а тут ещё Байден «подбросил уголька» своим законом, решив досуха высосать европейскую экономику:

    картинка с сайта: cs.travelbookingcenter.com

    Макрон, вспомнив о величии своей фамилии, решил ответить жёстко!

    Он устроил… нет, не протест, не разрыв дипломатических отношений, а банкет для европейских предпринимателейЭто была последняя попытка удержать их в Европе.

    Но, видимо, банкет прошёл не слишком успешно, и Макрон, сменив свой гнев и укротив гордость, полетел в США. 

    И вот этот визит прошёл таки успешно! Там было ДОСТИЖЕНИЕ…

    Нет, не в плане экономики, не в плане получения уступок от США, не в плане скидок цен на газ. НЕТ!

    Макрон получил крепкое, очень крепкое рукопожатие от Байдена, длившееся 41 секунду (а злые языки поговаривают, что 42), и еле-как смог вырваться из этого захвата.

    Это достижение достойно занесению в книгу рекордов Гиннесса.

    Наверное, Байден ничего не хотел этим сказать, просто ему свело судорогой руку или переклинило немного, как это с ним часто бывает.

    Ну, а кроме самого длинного рукопожатия Макрон поимел… честь постоянно прикасаться к властелину мира: дотрагиваться до его плеча

    обнимать его рукой

    и даже ориентировать на местности!

    Были ли ещё какие-то достижения? Нет. Это, в общем-то, и всё…

    Нет! Забыл кое-что. В честь его приезда был дан ужин, приготовленный из американских продуктов, на который прибыли и омары из штата Мэн. Всё подавалось на серебре и в хрустале. Французский президент был так счастлив, что произнёс тост в котором рассыпался в благодарностях. Макрон назвал Джо дорогим другом, сказал, что чрезвычайно благодарен за предоставленную ему честь и за эту уникальную возможность (в чём она заключалась — не пояснил, как говорится ибо… ибо… ибо…) и завершил тост словами:

    «И позвольте мне сказать: Да здравствует США! Да здравствует Франция! И да здравствует дружба!»

    Ехал он туда, чтобы решить вопрос с начатой Вашингтоном торговой войной, а вместо этого а) ему пожали руку, б) удостоили чести похлопать Байдена по различным частям тела, в) накормили ужином стоимостью 500 тысяч долларов, г) подарили виниловые пластинки, а супруге зеркало.

    Весьма неплохая замена скидкам на газ. Миллер, небось, сейчас пребывает в шоке и вопрошает: «А что, так можно было?». Можно!

    Надо бы и нашим властям взять это на заметку, ведь это отличный образчик того, как надо отшивать попрошаек.

    Вот теперь всё!

    «Всё» — европейской промышленности, «всё» — евро, «всё» — Европе и «всё» — Макрону.

    В предыдущей статье я назвал его шутливо МИкроном, так это оказалось очень кстати, потому что…

    …после поездки в США величину Макрона, как европейского политика, нужно измерять в микронах.

    Выключаем эмоции, включаем ум




    Источник - Рука Кремля .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз