• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Самцы обречены на вымирание или дутые сенсации от западной прессы

    Страшную весть я принесла в твой дом, Надежда! Зови клонов!

    Судя по всему именно так должна будет звучать цитата из фильма "Любовь и голуби" через пару миллионов лет. По крайней мере об этом говорят данные исследований японских учёных. Подчёркиваю - не британских, а японских!

    Да, это тоже островитяне, тоже с закидонами, но ранее представители науки от этой страны не были замечены в мозгоблудстве. Об их исследованиях решил написать журнал Newsweek.

    «Ученые говорят, что Y-хромосома исчезнет»: Японские ученые принесли мужчинам плохую новость – через пару миллионов лет их на планете может не быть. Но человечество не обречено – «самки смогут самоклонироваться»

    Вот так вот, мужики, вымрем бы через какие-то два миллиона лет... На радость феминисткам.

    Хотя стоп, подождите-ка! Разве это новость? Про данную особенность Y-хромосомы было известно уже давно! Например 25 лет назад лично мне это на лекциях говорили преподаватели зоологии и генетики. И 25 лет назад это было уже далеко не новостью в научном мире!

    Этому открытию лет примерно 50, если не больше. Но тут пришли японские учёные и заявили, что сделали это открытие буквально на днях? Что это - характерное для сегодняшнего дна явление "переоткрытия" давно известных фактов? Или японские учёные решили последовать примеру британских?

    Ни то, ни другое, если читать статью в Newsweek полностью. Кака оказывается, японские учёные просто исследуют данное явление, и добились на этом поприще некоторых успехов. Например, им удалось выяснить, что роль носителя мужского гена может выполнять не только Y, но и Х-хромосома. То есть слухи о грядущем вымирании мужчин сильно преувеличены.

    Но писать об этом в таком разрезе журналистам неинтересно! Это - рутина. Из этого не состряпаешь броский заголовок и не привлечёшь им читателей. Потому нужно создать сенсацию из ничего. Это обычный приём журналистов. Не только западных, но и наших.

    Для них лучше написать чушь, но так, чтобы это привлекало внимание. Если при этом искажается, или вовсе перевирается суть самой новости - ну и что такого?

    В связи с этим возникает вопрос - а генетики ещё не нашли ген журналиста? Точнее - ген генератора кликбейтных заголовков? Может, он тоже находится в Y-хромосоме. Очень уж хочется, чтобы данные представители рода человеческого вымерли. Пусть и через два миллиона лет.




    Источник - реZкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз