• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 0
    Гостей: 26
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (319)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Почему введённый потолок цен на нефть не особо тревожит мировые рынки

    Что бы сделали монархии залива с добычей нефти, если потолок цен на российскую нефть ввели лет двадцать назад? Ответ однозначный — немедленно повысили объёмы добываемой и продаваемой нефти. В первую очередь — чтобы поддержать своих главных союзников: США и Евросоюз

     
    Источник фото: images.techinsider.ru

    А что происходит сейчас? Страны ОПЕК+ собрались на конференцию, которая посвящена именно установлению потолка цен на российскую нефть. По слухам, там планировали снизить добычу в виде протеста против нерыночных мер, принимаемых Западом. Но, в итоге решили оставить добычу на прежнем уровне. Но, даже и в этой новости для Запада мало хорошего.

    По большому счёту, западникам сейчас стоит надеяться лишь на то, что Россия предварительно застраховалась от введения этой меры. И такие признаки есть — значительная часть нефти идёт в Азию, а кроме того, поговаривают и о некоем «теневом танкерном флоте», который будет перевозить российскую нефть. Лично я уверен, что количество танкеров в этом флоте будет только увеличиваться. В том числе и за счёт тех танкеров, которые перевозили российскую нефть ранее. Будут находить обходные пути, использовать различные схемы и прочее. Проблему со страховкой нефти и её перевозки тоже решат, если уже не решили. Рынок не терпит пустоты, тем более, если основные участники рынка, такие как Саудовская Аравия и Объединённые Арабские Эмираты, настроены против новых санкций достаточно жёстко.

    В этих странах прекрасно понимают, что следующими могут оказаться они. Запад в своей санкционной политике совсем слетел с катушек и действует, как слон в посудной лавке, разрушая, в том числе, и собственные экономики.

    Вообще, я уверен, что в мире появится масса новых бизнесов, которые будут заняты помощью России в продаже нефти. Ведь заработать на этом можно очень неплохо, и открываются крайне заманчивые возможности для многих стран, которые не участвуют в санкционной политике. И, как говорится, сейчас надо очень внимательно «следить за руками». Скоро начнут появляться новости о том, что Европа, которая ввела эмбарго на российскую нефть, всё равно её покупает. Либо в виде смесей, либо через третьи страны — да как угодно! Просто потому что иначе во многих странах может начаться настоящий топливный коллапс.

    Да и сам потолок цен на российскую нефть в 60 долларов был установлен на таком уровне с надеждой, что Россия на него согласится, так как и сейчас продаёт значительные объёмы своей нети либо чуть дороже, либо даже ниже этой цены.

    Вопрос в том, как отреагируют биржи, которые не особенно близки к реальности, зато очень хорошо реагируют на всякие громкие новости. Впрочем, там с ценами может ничего и не случится, потому что рынок просто не отреагирует на ценовой потолок з-за того, что он практически никак не меняет ситуацию.

    В любом случае — мы всё скоро увидим. Но, если для России какой-то негатив и будет, то точно минимальный. Пора уже привыкнуть, что все антироссийские санкции бьют в первую очередь по тем, кто их вводит.

    Скорее всего, так же будет и в этот раз.

     


    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз