• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Телефонные мошенники переехали в Европу

    События 2022 года спровоцировали великое переселение телефонных мошенников на Запад — в основном в Европу. Ни для кого не секрет уже, что звонки от «службы безопасности банка» — это обычное мошенничество.

    При этом все в курсе, что звонки шли (да и идут, чего греха таить) из Украины. Там не так давно российские военные накрыли целую сеть мошеннических колл-центров и обнаружили немало интересной информации. В частности, о том, как и куда звонят злоумышленники.

    Как выяснилось, после блэкаутов в «столице мошеннических колл-центров» Днепропетровске (Ж#докаломойске, он же Днепр), преступники начали перебираться на запад Украины, поближе к Польше, и даже за границу. Как раз после этого у них появились новые направления работы. Теперь мошенники звонят не только россиянам в Россию, но и всем русскоговорящим (и не очень) в другие страны.

    Например, хохлы теперь звонят в Германию, Казахстан, Великобританию и в ту же Польшу. Кстати, уже есть конкретные примеры, как хохлы звонили в Польшу на польском языке. Расширение бизнеса, не иначе.

    Смена местоположения не повлияла на стандартные для хохлов сценарии развода. К примеру, в случае с Казахстаном вообще решили использовать максимально примитивный скрипт а-ля «я твой родственник, попал в ДТП, дай денег». В случае с Польшей и Германией решили применять сценарии аналогичные РФ — оформление кредита и смена финансового номера.

    Посмотрим, насколько активно в Европе будут бороться с прибывшими к ним жуликами. И не скатятся ли европейские власти до уровня наших незадачливых соседей, которые, напомню, на уровне государства поощряют телефонное мошенничество, направленное против России.

    Материал: https://t.me/sashakots/37840





    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз