• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мозговой трест США: "нападать не хотим. Но будем"

    Раньше шизофрениками были только отдельные лица. Теперь шизофрению проявляют целые организации и даже страны... 

    Доклад о стратегии эскалации Соединённых Штатов в противостоянии с Россией выпустила накануне католического Рождества корпорация RAND, являющаяся обслуживающим американские военные ведомства аналитическим центром.  Этот документ показывает в полной мере тупик США и Западного мира. В нём нежелание агрессии сопряжено с признанием её необходимости для Запада. С одной стороны, ядерная война - это смерть человечества. А значит, и Запада вместе со всеми. Не хочется им... 

    Но с другой - без большой войны им уже не выкрутится, и это чёрным по белому прописано в документе. Так устроена экономика и социальная сфера Запада, что без агрессии они начинаются задыхаться, как акула, лишённая возможности плыть. 

     Афоризм "а зачем нам мир без нас?" - действует и у них тоже. RAND толкает Запад в огонь, и сама же при этом визжит от ужаса. Документ совершенно шизофренический: в нём "нельзя" и "необходимо" через абзац, причём об одном и том же... 

    В стратегии главной целью властей США в нынешнем кризисе, как считают эксперты RAND названы возможность уничтожать  Россию "по частям", но делать это таким образом, чтобы у Москвы не было повода для использования ядерного оружия и ситуация не привела бы к полномасштабной войне НАТО и РФ.

    Также указывается, что в докладе корпорации ответственность за новый виток эскалации ситуации на Украине уже традиционно для Запада возлагается на Россию, чтобы выставить действия США и остальных стран Запада якобы только «защитой».

    При этом американские аналитики не рассматривают вариант нанесения Россией удара по территории США и применение Москвой ядерного, биологического или химического оружия. И рассуждают только об ограниченном неядерном ударе Вооружённых сил (РФ) по входящим в НАТО странам Европы или военным объектам США и альянса, включая находящиеся в космосе.

    Кроме того, уточняется, что в варианте эскалации ситуации есть три шага: гипотетическая атака России на союзника США по НАТО, реакция Вашингтона на это и реакция Москвы на действия американской стороны.

    «Целью политики США в войне до сих пор было избежать войны между НАТО и Россией. Ограниченное нападение России на НАТО не отменяет этой цели», — говорится в докладе.

    Далее в нём рассматривается четыре сценария военных действий. Первым является якобы возможный российский удар по военному объекту на территории страны — члена НАТО и параллельное публичное Москвы к Вашингтону о прекращении поставок оружия Киеву.

    Предполагается, что США могут на это отреагировать дипломатическим и экономическим давлением или симметричным ограниченным ракетным ударом по территории России. При этом признаётся, что все эти действия могут способствовать эскалации конфликта и/или расколу среди американских союзников.

    Вторым вариантом названа целенаправленная российская атака на объекты США, например, на спутник, что тоже может привести к человеческим жертвам и эскалации, на что Вашингтон может ответить пропагандистским осуждения, дипломатическим давлением и санкциями.

    Третьим вариантом аналитики RAND назвали целенаправленную атаку России — ракетные удары по трём авиабазам в Польше и Румынии, с которых ведутся поставки оружия киевским нацистам, в результате чего будут жертвы среди военных и мирного населения. В этом случае предполагается, что дипломатия и санкции будут только вспомогательными мерами, а главными — ракетные удары по территории РФ, так как Вашингтон в этом случае должен показать Москве, что противостояние с НАТО — это далеко не конфликт на территории Украины.

    В то же время, в документе утверждается, что даже при «более пропорциональном», превосходящем ударе Запада по территории России у Москвы не должно появиться впечатления, что это начало полномасштабной войны РФ с НАТО и США.

    «С этой целью Соединенным Штатам следует избегать нацеливания на узлы управления и контроля, базы бомбардировщиков или радары раннего предупреждения», — добавляется в докладе.

    И, наконец, четвёртым сценарием развития ситуации называется масштабная (или «менее сдержанная») атака ВС РФ на военные базы США на территории Европы и в том числе — базу Рамштайн и порт в Роттердаме, что также повлечёт жертвы среди военных и мирных граждан.

    Уточняется, что в этом варианте Вашингтон своим ответом должен убедить российскую сторону в том, что все её действия будут проигрышными, так как при эскалации ситуации она якобы проиграет в войне с НАТО, а в случае продолжения поставок оружия боевикам ВСУ — якобы проиграет в конфликте на территории Украины.

    Кроме того, американские аналитики предлагают властям США нанести удар по воссоединившимся с Россией регионам под предлогом того, что Вашингтон считает их принадлежащими Киеву. В то же время, уточняется, что американской стороне в этом случае нужно пройти между Сциллой и Харибдой: недостаточно мощный удар союзники США воспримут в качестве доказательства слабости и нежелания защищать страны НАТО, в также нужно, чтобы Россия не восприняла такой удар как войну с альянсом, так как Вашингтон не планирует таковую.

    При этом подчёркивается, что наличие у Москвы ядерного оружия осложняет стратегию США. Разумеется. А вы как думали?



    Источник - А. Берберов, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз