• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Правящим кругам Запада остаётся только одно: покрепче закрутить гайки

     Власти западных стран вовсю готовятся к тяжёлым временам перестройки глобальной экономики, когда их населению придётся жить намного скромнее и сложнее, чем оно привыкло. Чтобы удержать власть в этих условиях, правящим кругам Запада остаётся только одно: покрепче закрутить гайки. Посмотрим на примере США и Германии, как это делается.

    Давно хотелось узнать, как поведут себя власти «демократических» стран, когда «демократии», а на самом деле её имитации станет Западу недостаточно, чтобы держать свои народы в узде. И вот эти времена наступают. «Золотой миллиард», имеющий вроде бы возможность влиять на свою жизнь через избирательные урны, идёт под нож и будет пытаться сопротивляться. Но получит ли на самом деле население западных стран такую возможность? Ответ, судя по всему, отрицательный. Судите сами.

    Куда катится Америка?

    Презирающие свой народ демократы украли у американцев президентские выборы 2020 года, пойдя на невиданные доселе фальсификации. И они намерены, прибегнув к точечным фальсификациям на перевыборах 2022 года, что позволило Демпартии сохранить за собой Сенат, вновь навязать американцам себя в качестве тоталитарной власти в 2024 году, «победив» – хотя бы и с «чучелом» впавшего в маразм Джо Байдена – на очередных президентских выборах.

    Для этого нужно всего две вещи: лишить народ лидеров, за которыми он может пойти отвоёвывать свои права и защищать свои интересы, и запугать рядового избирателя: шаг влево, шаг вправо – и ты бунтовщик, который сядет за решётку на всю оставшуюся жизнь, если с тобой не случится чего-то похуже. Над этим американское «глубинное государство» с его десятками спецслужб активно работает.

    В конце декабря сформированный из демократов и враждебных экс-президенту Дональду Трампу республиканцев-глобалистов спецкомитет Палаты представителей Конгресса США, проводивший «расследование» «штурма Капитолия» 6 января 2021 года, опубликовал финальный 845-страничный доклад по итогам своей деятельности. Главный вывод: во всём виноват Трамп, так как он хотел «отменить результаты выборов и заблокировать передачу власти».

    «Имеющиеся свидетельства приводят нас к убедительному и однозначному выводу: главной причиной событий 6 января был один человек – бывший президент США Дональд Трамп, за которым многие последовали… События 6 января не случились бы без него», – утверждается в документе.

    Засадить Трампа за решётку

    Законодатели порекомендовали Минюсту предъявить Трампу уголовные обвинения по четырём пунктам: препятствование деятельности государственных органов, сговор с целью введения в заблуждение правительства США, сознательная передача ложных сведений федеральному правительству, а также мятеж. В связи с этим предлагается запретить бывшему президенту, который «дал клятву защищать и охранять конституцию, а затем, 6 января, участвовал в мятеже», занимать государственные должности, «как на федеральном уровне, так и на уровне штата, как на гражданской, так и на военной службе».

    Фактически это заявка на приличный тюремный срок, причём к Трампу и его семейству подбираются с нескольких сторон (его обвиняют также в неуплате налогов), чтобы разрушить его предвыборную кампанию, а если будет брыкаться – надолго засадить за решётку. Делаются в докладе и более широкие выводы. В нём содержится 11 рекомендаций по предотвращению событий, подобных «атаке на Капитолий», хотя её на самом деле возглавили внедрённые спецслужбами в толпу протестовавших по поводу кражи выборов американцев провокаторы. Именно перед ними специально расступилась охрана, сознательно затем пролившая кровь невинных людей, чтобы запугать колебавшихся законодателей, решавших в тот момент вопрос, признавать или не признавать выборы, а также замазать ею Трампа. Среди прочего члены спецкомитета предложили изменить закон о подсчёте голосов избирателей и расширить возможности правоохранительных органов по контролю за «экстремистскими группировками».

    Естественно, Трамп назвал публикацию этого «крайне пристрастного» доклада «охотой на ведьм». Его, прежде всего, возмущает, что совершенно не изучена и вообще не упоминается «причина протеста – фальсификация выборов».

    Теперь дело за прокурорами, и что-то подсказывает нам, как они себя поведут… Похоже, что этому яркому лидеру, способному повести за собой народ, придётся перед выборами отправиться за решётку – в назидание и для острастки других.

    Запугать американцев

    Этой цели также подчинены крайне суровые, невиданные со времён гражданской войны приговоры обвиняемым в «мятеже» активистам «ультраправых» организаций, члены которых возмущены тем, что у американцев «угоняют» Америку. Среди них, безусловно, имеются и внедрённые агенты спецслужб, задача которых – компрометировать противников стремящейся к открытой диктатуре власти, подстрекая людей к противоправной деятельности, и чтобы затем «признаваться» в чём надо.

    Так, в конце ноября суд федерального округа Колумбия, где царят демократы, признал основателя и лидера «ультраправой» организации Oath Keepers («Хранители клятвы») Стюарта Родса виновным в сговоре с целью организации мятежа в рамках дела о «штурме Капитолия». Виновным по той же статье был признан и его соратник Келли Меггс, руководивший ячейкой организации во Флориде. Им обоим грозит до 20 лет лишения свободы! Ещё три человека, проходившие по тому же делу, были признаны виновными в препятствовании работе государственных органов. В начале марта лидер Oath Keepers в штате Алабама Джошуа Джеймс признал себя виновным в заговоре по делу о «штурме Капитолия» и согласился сотрудничать со следствием, то есть во всём «подпевать» следователям, чтобы скостить себе срок.

    Показательная расправа организована и над членами другой «ультраправой» группировки – Proud Boys («Гордые парни»). Её бывший лидер Джереми Бертино ещё в прошлом году признал себя виновным в «штурме Капитолия» и тоже согласился сотрудничать со следствием. Не хочется ему сидеть в тюрьме 30 лет за «подстрекательство к мятежу» плюс хранение незаконно приобретённого оружия, которое в США можно легко приобрести вполне законно.

    Верные демократам судебные власти в США упекают за решётку почти на полгода представителей «ультраправых» даже за то, что те срывают плакаты погромной организации чёрных расистов – BLM, заставляющей белых целовать неграм ботинки, так как это якобы противоречит «демократическим ценностям». Как же это напоминает сталинское «правосудие», каравшее граждан за то, что кто-то якобы «сорвал портрет Кагановича» или «мог иметь шпионские связи»…

    А как там в Германии?

    Да точно так же: работает аналогичная методичка. Потому что падение уровня жизни в Германии и социальная напряжённость в связи кризисом, вызванным недостатком энергоносителей, требуют принятия превентивных мер с целью запугивания населения, чтобы сидели тихо. Они разворачиваются сейчас в рамках раздуваемой властями с помощью послушных СМИ истерии в связи с «разоблачением» «заговора рейхсбюргеров» – немецкого аналога «штурма Капитолия». 7 декабря Генеральная прокуратура ФРГ с помпой объявила о пресечении попытки «государственного переворота» в стране. Германские спецслужбы задержали 25 человек, ещё столько же находятся под подозрением. Операция стала одной из самых масштабных в истории ФРГ. Обыски прошли в 11 из 16 федеральных земель, даже в Австрии, более чем в 130 домах и квартирах.

    «Организация заговорщиков» оказалась, дескать, крупной и разветвлённой: в неё входили наследник одной из княжеских династий, политик, военные, бойцы спецподразделений Минобороны. Столь представительный состав «заговорщиков» объясняется тем, что немцы слишком хорошо знают, кто такие «рейхсбюргеры». Что это городские сумасшедшие, способные лишь на позёрство и несбыточные мечтания, так как желают вернуть нынешней, оккупированной американцами и британцами (формально и французами, так как ушли только русские) Германии границы Второго рейха, то есть Германской империи 1871–1918 годов.

    Балаган, да и только

    Вот эти-то «злодеи» и хотели якобы убить «ливерного» канцлера Олафа Шольца, безответственную главу МИД Анналену Бербок, «взять штурмом» бундестаг, прищучить засевшую в нём ораву депутатов, «изменить систему на всех уровнях». Полиция обнаружила при обысках проскрипционный список с «врагами» заговорщиков, в котором находились, в частности, лидеры ведущей оппозиционной и главной правящей партий – ХДС и СДПГ – Фридрих Мерц и Саския Эскен, известные парламентарии и журналисты, в общей сложности 18 человек, сообщает немецкая печать.

    Разумеется, согласно законам жанра, среди них была и какая-то русская, некая гражданка России Виталия Б., из которой пытаются сделать «связника» с нашим посольством. И, конечно же, – там был бывший депутат от единственной парламентской, но при этом асистемной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), способной повести за собой массы. Её теперь, естественно, требуют запретить, хотя она этот балаган осудила.

    С 2021 года Федеральное ведомство по охране Конституции получило право взять под колпак и шпионить за членами этой партии, в том числе путём прослушивания телефонных разговоров, перехвата переписки. На том основании, что члены АдГ якобы «правые экстремисты» и своими заявлениями нарушают-де «гарантии человеческого достоинства и принцип демократии, закреплённые в Основном законе». На выборах против АдГ власти беззастенчиво используют административный ресурс. Её фракцию в бундестаге другие партии и СМИ демонстративно игнорируют, как будто миллионы немцев, голосующих за эту партию, не люди, и их голоса ничего не значат…

    В ходе обысков полиция изъяла какие-то смешные 130 тысяч евро наличными, драгоценности из золота и серебра, огнестрельное и холодное оружие – ножи, пистолеты, сабли, электрошокеры, каски, приборы ночного видения… «Путчисты» (?!) создали якобы некий «совет», а также «военное крыло» и вербовали сторонников в силовых структурах – армии и полиции. В этих кругах действительно много недовольных безумной миграционной политикой властей, их неспособностью контролировать незваных гостей, а также навязыванием немцам «современных ценностей». Разумеется, «заговорщикам» «шьют» планы развязать в Германии «гражданскую войну».

    Кто этим занимается и зачем?

    Несостоявшиеся «жертвы путчистов» – системные политики, опасающиеся народного гнева, – настроены агрессивно и делают жёсткие заявления, ретранслируемые послушными СМИ.

    «Мы не должны недооценивать опасность, которая исходит от агрессивно настроенных «рейхсбюргеров». Эти люди не только бредят теориями заговора, но они имели конкретные планы, которые были готовы реализовать», – заявила Эскен в интервью Die Tageszeitung. Глава Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх пообещал чистку в рядах своего ведомства. А его коллега из МВД Германии Нэнси Фезер утверждала, что задержание «путчистов» показало всю серьёзность террористической угрозы в современной ФРГ.

    Пикантность происходящего заключается в том, что, согласно главе ведомства по охране конституции, которое выполняет функции контрразведки, Томасу Хальденвангу, с самого начала «органы безопасности постоянно держали ситуацию под контролем». Это признание означает, что среди «рейхсбюргеров» действовали внедрённые агенты спецслужб. Можно нисколько не сомневаться (такие примеры в ФРГ уже были), что именно они и выступали в роли радикалов и провокаторов. Чтобы в нужный политикам момент «заговор» был разоблачён с целью скомпрометировать неудобные для властей темы, запугать и заткнуть людям рот, отобрать оружие у тех, у кого оно есть даже на законных основаниях. Нынешние политики, особенно правящие социал-демократы и «зелёные», так боятся гнева народа, что требуют усилить охрану парламента – от карикатурных монархистов, нацистов и антисемитов.

    Почему, тем не менее, власти взялись за никчёмных «рейхсбюргеров»? По тем же причинам, почему в сталинском СССР так боялись и терроризировали любые общественные объединения, даже самые безобидные. Потому что речь идёт в данном случае об организованном худо-бедно в масштабах страны сообществе численностью примерно в 10 тысяч человек, проблем от которых в случае чего можно огрести больше, чем от атомизированных миллионов.

    Самое смешное, что властям ФРГ готовы оказать помощь в предотвращении высосанной из пальца «попытки госпереворота»… американцы, которые их на это дело, похоже, и надоумили. «Мы поддерживаем связь с нашими коллегами в Германии и готовы помочь, если нас попросят», – заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

    Что с того?

    А что, может, это только американцы и немцы такие тоталитарщики? Конечно, нет. Поскольку жизнь запланировано серьёзно ухудшить во всех странах «золотого миллиарда», аналогичные процессы происходят везде, даже в считавшейся ещё вчера супердемократической Новой Зеландии. Там у народа под благовидным предлогом уже отобрали оружие и запретили… Proud Boys, переплюнув даже американцев, заклеймив заодно «приверженцев теории превосходства белой расы» и якобы связанную с ними «экстремистскую угрозу насилия». А комиссар полиции Новой Зеландии Эндрю Костер строго предупредил сограждан: «Любое лицо, которое имеет с ними дело или предоставляет им финансовые услуги, может быть привлечено к ответственности» на основании закона о борьбе с терроризмом…

    Короче, пора ставить точку: на Западе воцаряется диктатура похуже сталинской, так как в её распоряжении – при тождестве методов – имеются невиданные ранее технические средства принуждения и контроля. Ну а размер насилия против народа будет зависеть от степени его сопротивления. Русские ещё как сопротивлялись большевикам (отсюда и такие большие жертвы), посмотрим, как будет на Западе.

    Источник - Сергей Латышев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз