• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 2
    Гостей: 69
    cadabrax manch77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ястребы Белого дома расправляют крылья

    В предыдущих материалах неоднократно указывал на то, что в Белом доме идет борьба между условными "голубями" и "ястребами" по украинскому вопросу. Акцентировалась роль президента США Джо Байдена по этому вопросу, который лишь личным решением ограничивал желания "ястребов" эскалировать конфликт. Однако, "ястребы" не прекращают своих попыток. В этой связи интересно интервью Национальному Общественному Радио (NPR), крупнейшей радиокомпании США, скандально известного подполковника армии США Александра Виндмана.

    В начале нужно напомнить, что Виндман был сотрудником Совета национальной безопасности США, в качестве ответственного за европейское направление, который в 2019 году рассказал о якобы имевшем место давлении со стороны тогдашнего президента США Дональда Трампа на украинского президента Владимира Зеленского, в ходе их телефонного разговора 25 июля. Трамп попросил Зеленского обсудить с его адвокатом Рудольфом Джулиани возможность расследования в отношении Хантера Байдена, сына Джо Байдена, который потом стал основным соперником Трампа на президентских выборах 2020 года.

    На основании заявления Виндмана, в сентябре 2019 года Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента в отношении Трампа, которая успехом не увенчалась. Однако из этой ситуации можно понять, что Виндман отнюдь не рядовой военный, а пользующийся поддержкой идейных представитель "глубинного государства" США, который рискнул карьерой ради того, чтобы убрать с должности президента Дональда Трампа.

    В своём интервью от 24.12.2022 года Виндман пояснил, что отправка первой батареи американского зенитно-ракетного комплекса Patriot на Украину - это лишь начало, и это указывает на готовность США отправить дополнительные виды вооружения, "возможно, даже танки и самолеты, в зависимости от того, как будет развиваться эта война".

    Виндман высказал мнение, что "длительные войны имеют тенденцию развиваться в непредвиденных направлениях." Есть вероятность того, что конфликт между Россией и Украиной начнет расширяться, и Россия применит "самые крайние средства, чтобы добиться победы в этой войне."

    По его мнению, США уже сейчас должны принять меры, "до того, как Россия начнет этот эскалационный процесс", в этом и заключаются интересы США. "Дело не в том, что мы даем слишком много Украине. Дело в том, что мы делаем слишком мало."- сказал Виндман.

    На вопрос журналиста - "совпадают ли цели США и Украины в этом конфликте?", Виндман ответил, что в правительстве США все еще есть люди, которые готовы вести переговоры об отказе Украины от Крыма, а также идти на компромисс с Путиным, "создавая у него чувство безнаказанности, чтобы действовать дальше". Однако, присутствуют и чиновники, которые видят ошибку в таком подходе, и между ними "имеется напряженность." 

    Виндман считает, что США не должны дать России выйти из Украины с территориальными приобретениями и потом "вернуться к нормальной жизни" с Западом. "Мы должны выдержать это, принять несколько правильных решений, не позволить Путину уйти с победой, которая позволила бы ему думать, что он может, знаете, откусить еще один кусочек от яблока Украины или других территорий вокруг его периферии. Нам нужно выучить эти тяжелые уроки того, как ведут себя авторитарные режимы, когда их не привлекают к ответственности."

    Ещё раз хотел бы акцентировать внимание читателя на том, что это мнение не одного бывшего чиновника, а человека, который символизирует собой американское "глубинное государство". Такой подход американских чиновников к конфликту США с Россией на Украине, просматривается и на страницах СМИ.

    Как пишет американское издание Politico, объявление США о передаче Украине батареи ПВО Patriot и умных авиабомб, которые ранее Белым домом рассматривались, как повод для эскалации конфликта, намекают на дальнейшие потенциальные изменения политики поставок вооружений в 2023 году. В тоже время, Белый дом категорически против передачи Украине ракет ATACMS с радиусом до 300 км., которые применяются РСЗО HIMARS.

    Агентство Bloomberg, со ссылкой на свои источники, недавно сообщало, что как часть нового пакета военной помощи Украине может пойти поставка американских БМП M2A2 Bradley, не прошедших модернизацию. Однако, окончательное решение по данному вопросу ещё не принято.

    В декабре Министр иностранных дел Словакии Ратислав Качер заявил, что его страна готовится передать Украине истребители МиГ-29. "Мы еще не передали МиГ-29. Но мы готовы это сделать. Мы говорим с нашими партнерами по НАТО о том, как это сделать". "И я думаю, что в ближайшие недели украинская делегация прибудет в Словакию, и мы будем работать вместе с нашими американскими друзьями, чтобы воплотить это в реальность". - заявил Качер.

    Напомню, что в марте 2022 года Джо Байден лично принял решение не предавать польские истребители советского производства Украине, хотя глава Госдепа США Энтони Блинкен говорил о таком шаге, как о свершившемся. Тренд на развитие событий мы вскоре увидим, однако, как указывалось в прогнозе на 2022 год, авторитет Байдена в США будет падать, а, соответственно, "ястребы" Белого дома будут всё сильнее "расправлять крылья".




    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз