• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США не скрывают своих намерений уничтожить европейскую экономику, а европейцы, всё понимая, покорно бредут к обрыву

    В очередной раз поражаюсь тому, насколько европейцы оказались бессильны против своих союзников - американцев.

    Американцы действовали по своему плану.

    Сначала они спровоцировали конфликт. Затем заставили европейцев вводить против России нескончаемые пакеты санкций.

    Далее вынудили отказаться от стабильно поставляемых и дешёвых ресурсов: газа и нефти, которые были источником благополучия европейской промышленности и жителей.

    Потом для верности уничтожили газопроводы, чтобы те не передумали.

    Повесили на Европу оказание экономической и военной поддержки нашей южной соседке и принятие миллионов беженцев.

    Ну а после этого включили нужные экономические механизмы, с помощью которых начали переманивать европейскую промышленность к себе.

    Причём то, что всё так и случится, было ясно с самого начала всем разумным людям, но только... не чиновникам и лидерам Евросоюза.

    И вот 13 сентября шведская газета Nya Dagbladet добыла документальное подтверждение этого плана:

    В её распоряжении оказался секретный "исследовательский доклад" ведущего американского аналитического центра RAND Corporation, подготовленный ещё в январе.

    Документ назван простенько и со вкусом:

    Weakening Germany, strengthening the U.S. - Ослабить Германию, усилить Соединённые штаты.

    В докладе признается, что агрессивная внешняя политика, проводимая на юге в соседней с Россией стране, окажет давление на Российскую Федерацию, чтобы она была вынуждена произвести военное вмешательство. Цель, по их словам, состоит в том, чтобы создать санкционный пакет, который был подготовлен давным-давно.

    Экономика Европейского союза, говорится в документе, "неизбежно рухнет" в результате этого, и в нём приветствуется, среди прочего, тот факт, что ресурсы в размере до 9000 миллиардов долларов поступят в Соединенные Штаты, а также то, что хорошо образованные молодые люди вынуждены будут эмигрировать.

    Главными целями являются разделение Европы, особенно разрыв связей между Германией и Россией, разрушение европейской экономики и прекращение поставок российских энергоносителей в Европу.

    Фото: Nato/CC BY-NC-ND 2.0

    Я допускаю мысль, что европейские чиновники и лидеры стран оказались слишком недалёкими, допускаю, что и их аналитики не смогли просчитать такого очевидного американского плана, но ведь самое поразительное не в этом, а в том, что "секретный" доклад, в котором английским по белому написано, что США хочет ослабить Германию (а значит и всю Европу) и усилиться за её счёт был обнародован ещё в сентябре 2022 года, но с тех пор европейцы не предприняли ни шага вправо, ни шага влево для того, чтобы сойти с этой губительной колеи, и продолжают упорно брести к обрыву.

    Видимо, результаты естественного "демократического" отбора в Европе привели к такому исходу.

    Ведь практически во всех странах Европы с каждыми новыми выборами к власти приходили всё более слабые, некомпетентные и несамостоятельные политики.

    Но ведь зато сменяемость-то власти какая!!!

    Наших оппозиционеров аж зависть распирала от того, как часто во Франции президенты менялись. Вот европейцы и доизбирались.

    Можно ли сравнить, к примеру, по авторитету французских президентов Жака Ширака и Эммануэля Макрона или канцлеров Германии Герхарда Шрёдера и Олафа Шольца?

    Вопрос риторический.

    Те прежние действительно были лидерами своих стран, защищали интересы Франции и Германии, а эти полностью утратили субъектность и ничего не могут противопоставить США.

    Вместо того чтобы поломать этот план, выполнив несколько пунктов...

    1. Прекратить поставки оружия, что приводит к затягиванию конфликта.

    2. Приступить к срочному ремонту "Северных потоков".

    3. Отменить санкции и начать восстановление отношений с единственным государством на планете, которое способно им помочь - Россией

    ...они с тех пор лишь проголосовали за введение потолка цен на нефть, что с большой долей вероятности приведёт к удорожанию поставок нефти в ЕС, потом на газ, что приведёт к возможному дефициту его на рынке Европы, а также приняли девятый пакет санкций против России 16 декабря 2022 года.

    Нет, вру, было ещё одно действие: в ноябре президент Франции Эммануэль Макрон поехал в США, о чём я писал ранее, и попытался воззвать к совести грабителя уговорить Джозефа Байдена поступить по-союзнически, снизить цены на газ и как-то изменить "Антиинфляционный закон", подписанный им ранее, с помощью которого США будут "через трубочку" высасывать экономику Европы.

    Не уговорил.

    Байден ни на шаг не отступил от своего плана поддержки американского производства и производителей.

    План США по выходу из приближающегося кризиса очень даже понятен и логичен.

    Им, по большому счёту, безразличен огромный государственный долг, потому что, как говорится: наши долги - ваши проблемы, потому что отдавать его они не намерены, да и не смогут, безразличен дефицит государственного бюджета - напечатают ещё долларов.

    Единственная проблема, которую им необходимо сейчас решать в срочном порядке - это возможный отказ большинства стран поставлять им товары за доллары, если в Штатах начнётся гиперинфляция и девальвация доллара.

    Так как у них большая импортозависимость и отрицательное сальдо торгового баланса, то отказ от поставок за доллары приведёт к тотальному дефициту товаров, и это будет сильным ударом по американским избирателям.

    Поэтому им нужно срочно возвращать производство, чтобы выровнять сальдо торгового баланса и произвести частичное импортозамещение.

    Помимо переманивания европейской промышленности они "уговорили" Тайваньского производителя чипов и микросхем - TSMC построить завод в США. Завод TSMC в Аризоне начнет работу в 2024 году, а к 2026-му сможет производить самые современные на сегодняшний день 3-нм чипы.

    Ожидаемые инвестиции - 40 млрд долларов. Эта сумма будет крупнейшей инвестицией в истории США.

    Как вы думаете, была ли необходимость у Тайваньского производителя по доброй воле тратить такие огромные деньги на строительство нового завода в стране, где себестоимость производства заведомо будет высокой?

    Вопрос тоже риторический.

    Подведём итог.

    Если США выскользнут из липких лап кризиса, нам это будет, по большому счёту, выгодно, потому что если он разразится, то повлечёт за собой финансовый шторм во всём мире, от которого пострадают все наши торговые партнёры, а значит, и мы.

    И то, что сейчас одно недружественное нам государство - США экономически высасывает другое недружественное нам образование - Евросоюз, нам тоже выгодно.

    Поэтому мы с вами и дальше будем с большим удовольствием наблюдать за тем, как одни наши бывшие партнёры пытаются утопить... других наших бывших партнёров, чтобы выплыть самим.

    Наши же цели состоят в другом.

    Нам надо выстоять в экономическом и финансовом противоборстве с Западом, произвести импортозамещение и технологический рывок, полностью отвязаться от их финансовой системы, вместе со странами БРИКС сокрушить всесилие евро и доллара путём построения независимой от них финансовой системы и введения в оборот новой международной валюты.

    Как-то так, друзья. Если упомянул не всё, дополните меня в комментариях.




    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз