• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Прибалтика захлёбывается в антирусской истерии

     Получив взамен возможность мелко пакостить России, прибалтийская троица охотно продалась США. Однако за это они лишились не только суверенитета (которого, будем честны, там отродясь не бывало), но и по сути самих себя. Ведь хозяева не спрашивают своих холопов что им нравится, а что — нет

    Все годы своей «независимости» Прибалтика использовалась в качестве подопытного кролика, на котором обкатывались различные приёмы. Так, путь, которым идёт в настоящий момент Европа («освобождение» от русских энергоресурсов, за которым следуют деиндустриализация, потеря конкурентоспособности и отток населения) был пройден Латвией, Литвой и Эстонией ещё много лет назад.

    Ну или взять совершенно безумный конфликт Литвы с Китаем. После открытия представительства Тайбэя в Вильнюсе, Пекин просто вычеркнул прибалтийского карлика со своей карты, запретив любые экономические отношения. Таким образом осуществлялось «прощупывание» Китая на реакцию. Причем совершенно очевидно, что если поднебесная эту геополитическую блоху даже и не заметила, то для экономики Литвы (верней того, что он неё осталось) это был акт самоубийства.

    В настоящий момент планируется новый эксперимент, который проворачивают уже руками Эстонии. Итак, понимая, что, несмотря на браваду в западной прессе, Россия постепенно обходит все ограничительные меры на нефть, коллективный Запад замахнулся на морской транзит через Балтийское море, из портов которого (Усть-Луга и Приморск) идёт активная отгрузка нефти Urals.

    Что планируется сделать. «Великая морская держава» Эстония собирается ввести прибрежную «прилежащую» зону в пределах 24 морских миль (44 км) от линии своего территориального моря, где будут осуществляться проверки судов. Таким образом, Эстония хочет фактически закрыть Финский залив для русских кораблей, выходящих из Ленинградской области.

    При этом дополнительную абсурдность данной новости дополняет факт, что у Эстонии нет собственного флота. Что она там может кому закрыть — большой вопрос. Так что в очередной раз нет никаких сомнений в том, что прибалтийский карлик используется лишь в качестве приманки. Без одобрения НАТО подобные выходки были бы немыслимы.

    Разумеется, на международные нормы Запад уже давно плевал. Однако хотя бы для справки, давайте посмотрим, имеют ли эстонцы вообще право на подобные выкрутасы.

    Итак, такое понятие как «прилежащая зона», действительно, имеет место. Её установление является обычной практикой прибрежных государств. Однако в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года это не дает возможности контролировать судоходство и тем более препятствовать ему. Причём это работает как для мирных, так и для военных кораблей. Более того, попытка задержания квалифицируется как акт агрессии и даёт право на силовой ответ.

    Таким образом, заявление Таллина о подобных намерениях — ни что иное, как провокация Москвы. Разумеется, в случае попыток задерживать и досматривать наши суда, ответ России должен быть максимально жестким.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз