• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Юрий Селиванов: Волшебные сны герра Паппергера

    Германский военно-промышленный комплекс рассматривает украинскую войну как единственный шанс для собственного выживания

    Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил о «многообещающих» переговорах с Украиной о строительстве в этой стране завода по производству танков и назвал примерную стоимость — 200 миллионов евро.

    «Примерно за 200 миллионов евро на Украине может быть построен завод Rheinmetall», — заявил Паппергер в интервью газете Rheinische Post. По словам главы концерна, такой завод мог бы ежегодно производить до 400 танков Panther. Паппергер назвал «многообещающими» переговоры с Киевом, выразив надежду на решение «в ближайшие два месяца».

    Названная этим герром сумма – 200 млн евро, в которую по его подсчетам обойдется строительство на Украине завода по производству танков, сама по себе выглядит несерьезно.

    Во-первых, потому, что за такие копейки создать полноценное бронетанковое производство с нуля, а другим оно быть просто не может на базе немецких технологий, которых на Украине отродясь не было, в принципе невозможно.

    Значит, речь по любому идет об отверточной сборке на Украине уже готовых машинокомплектов, выпускаемых в той же Германии.

    Однако не менее интересен вопрос о том, что именно немцы намерены там собирать. По словам герра Паппергера речь идет о неких танках «Пантера». И хотя он не уточнил, о каких именно «Пантерах» идет речь, надо полагать, что не о тех, которые были запущены в производство еще при Гитлере.

    Что же касается нового издания «Пантеры» (Panther KF51) , то с ним дела обстоят, как бы это мягче сказать, не вполне определенно. Во всяком случае, еще полгода назад этот танк существовал в единственном выставочном экземпляре, а его статус рассматривался как экспериментальный. При этом сроки его возможного запуска в серийное производство назывались такие, что об экстренной помощи киевскому режиму даже речь не идет:

     «Мы уже смотрим на перспективу, рассматривая варианты, оснащенные необитаемой башней», — сказал генеральный директор компании на Eurosatory, добавив, что серийное производство танка должно начаться через 30 месяцев, когда Rheinmetall сочтет возможным получить первые заказы.»

    То есть проще говоря, ситуация с этим танком вполне описывается известным выражением «если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы». Если будут получены заказы, если экспериментальный танк будет доведен до ума и так далее. А «доводить до ума» там явно есть что. Взять, например, тот факт, что боекомплект этого диковинного танка вдвое меньше обычного танкового стандарта.

    «Автомат заряжания может вмещать до 20 выстрелов», — пояснил Александр Курт, добавляя, что система состоит из трех элементов, один из которых посередине обеспечивает выбор назначенных боеприпасов и их заряжание в орудие, а два боковых магазина содержат по 10 выстрелов каждый. Для их пополнения в задней части башни имеется два лотка подачи, вся операция занимает около пяти минут.»

    То есть этот супертанк, после того как расстреляет 20 своих снарядов, станет фактически безоружным, а его экипаж в случае попытки перезарядки с помощью этого «лотка» можно будет просто перестрелять из автомата.
    Зато у него есть такая прикольная «птичка», для управления которой в танке даже отведено место для специального члена экипажа, который будет управлять дронами.

    Правда, для того, чтобы его там разместить понадобилось уполовинить боекомплект танка. Но чего не сделаешь ради хайпа и моды. Хотя не совсем понятно – чем хуже обычный солдат-оператор дрона, который прямо из окопа может передавать информацию прямо в танк и не занимать там драгоценное место. Понты дороже денег и здравого смысла?

    В общем, есть над чем подумать тем, кто это «чудо оружие» сейчас пытается хоть кому-нибудь продать. И не случайно первым кандидатом фигурирует Украина. Потому что её чиновники уж точно не упустят такую шикарную возможность положить себе в карман крупный откат.

    Крайняя техническая сырость этой «Пантеры» явным образом исключает её скорое принятие на вооружение бундесвером. Так что концерну Rheinmetall сейчас как говорится не до жиру, быть бы живу. И Украина, как вариант борьбы за собственное выживание, его вполне устраивает. Тем более, что это едва ли не единственный способ заставить собственное правительство раскошелиться на такую крайне сомнительную в военно-техническом отношении затею. А то как же! На «братскую помощь» Украине нынче на Западе можно списать любые миллиарды.

    Так что про танковый завод на Украине за 200 млн евро герр Паппергер, сказал, скорее всего, просто для связки слов. Конечно же, новые танки Panther KF51, будут производить в самой Германии, если, конечно, удастся раздоить Олафа Шольца на серьезное финансирование. А на Украине, в лучшем случае, соорудят какой-нибудь барак для их скоростного свинчивания. И то лишь в том случае, если найдут такое место, куда не смогут долететь русские ракеты. А поскольку его точно не найдут, потому что русские ракеты долетят куда угодно, то весь фокус с «украинским танковым заводом», можно рассматривать только как дымовую завесу для протаскивания очередной коммерческой аферы. Реальной ценой которой станут даже не миллиарды евро, а дальнейшее и уже необратимое втягивание Германии в войну с Россией. А нам тогда останется только напомнить немцам забытые ими страшные уроки истории.

    Источник - Юрий Селиванов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз