• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (559)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кого надо инагенты. В Вашингтоне посоветовали Тбилиси не вмешиваться

     В центре Тбилиси вновь состоялась акция протеста у парламента Грузии после того, как власти страны решили отозвать законопроекты об иностранных агентах. Акция прошла мирно, тем не менее, имел место инцидент, когда неизвестный напал на члена оппозиционной партии «Единое национальное движения» Ираклия Надирадзе, когда тот стоял в толпе с другими митингующими. Как утверждает политик, напавший попытался нанести ему удары. Надирадзе также продемонстрировал журналистам шило, которое, по его словам, упало у нападавшего во время возникшей потасовки.

    «Протестующие в Тбилиси кричат: «Сухуми! Сухуми!» Собственно, изначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас. Поскольку после смерти моего друга Стивена Коэна, незабвенного, (который, кстати, еще лет 15 назад сказал мне, что он-то вряд ли доживет, а вот я точно застану, как Украина распадется на две части) не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, — хотя бы потому, что

    А) не до сантиментов сейчас

    Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

    В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью».

    Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют», — отметила главный редактор «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян.

    Пресс-служба МВД Грузии сообщила, что все участники акций протеста у парламента в Тбилиси 7 и 8 марта, которые были задержаны за административные правонарушения, освобождены. «Все лица, задержанные различными подразделениями МВД в соответствии с кодексом об административных правонарушениях во время акций протеста 7 и 8 марта на прилегающей к парламенту территории, освобождены. Часть задержанных предстала перед судом, остальные лица освобождены по истечении определенного законом срока пребывания в СИЗО», — говорится в сообщении.

    Лидер фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе в эфире телеканала IMEDI сообщил, что парламентское большинство Грузии на заседании в пятницу проголосует во втором чтении против законопроекта об иностранных агентах.

    «Мы нашли такой юридический выход: юридический комитет написал спикеру парламента, что не будет рассматривать этот законопроект, так как авторы против его рассмотрения. И так как заседание комитета не будет обязательным и вопрос будет направлен прямо в бюро, а оно может вынести на пленарную сессию, это позволило юридически на той же неделе провести пленарное заседание, и то решение, о котором объявили сегодня, будет реализовано», — сообщил Мдинарадзе.

    Он пояснил, что по правилам законопроект, который в четверг «Грузинская мечта» решила отозвать, нельзя рассматривать на той же пленарной неделе, на которой инициатива была принята в первом чтении, так как документ выносится далее на рассмотрение комитета. Но во избежание спекуляций о том, что власти могут не сдержать обещание, данное на словах, был найден выход — юридический комитет отказывается от рассмотрения законопроекта, проголосовать можно будет против него уже в пятницу.

    Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что администрация США призывает правящую в Грузии партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» не поддерживать инициативы, схожие по сути с законопроектом об иноагентах. «Хотя мы приветствуем решение отозвать законопроект об иностранном влиянии, мы призываем правящую партию официально отказаться от этого законопроекта и не продвигать такие законопроекты, потому что это несовместимо с грузинскими и евро-атлантическими ценностями и защитой базовых свобод», — сказал он.

    «Цветная революция в Грузии во всей красе. Вышли все те, кто долго кормится с рук западных фондов, потянув за собой наивные массы «романтиков» о светлом будущем. Власть показала слабость, теперь их будут сливать, далее будут перевыборы, придут те, кто под лозунгами о благих намерениях поведёт страну в «ад».

    Теперь слухи о том, что Грузия впоследствии может стать горячей точкой, уже не кажутся слухами. Наблюдаем... ждём отставки правительства и тогда петля смерти начнёт раскручиваться», — считают авторы телеграм-канала «Легитимный».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз