• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Хазин: планировавшие побег в Лондон предатели России массово «чешут репу»

    Противники спецоперации на Украине внутри России из числа олигархов стали «чесать репу» из-за плохих перспектив жизни на Западе. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

    По мнению эксперта, контрнаступление ВСУ состоится и закончится провалом, но масштабы атаки и поражения остаются дискуссионным вопросом. В России это будет сопровождаться «массовым предательством» элит и прозападных элементов в обществе – однако Хазин уточнил, что с противниками СВО сегодня все не так просто. Богатые россияне видят, что происходит с олигархами в Лондоне и других западных столицах, и боятся повторить их судьбу.

    «Многие предатели уже начинают чесать репу и думать: "Хорошо, мы сейчас предадим – а дальше что? Побежим в Лондон? А там что дадут, жизнь на 3000 фунтов в месяц? Или нам все оставят – а почему, когда у всех отобрали?"» - сказал Хазин.

    Экономист убежден, что Запад больше не позволит состоятельным россиянам жить лучше американских и европейских миллиардеров. Для этого те, кто сбежит в Лондон и другие столицы западного мира, будут лишены права распоряжаться вывезенными из РФ капиталами. По примеру попавших под санкции олигархов, таким людям оставят некий прожиточный минимум, достаточно высокий для обывателя, но фактически нищенский для человека из элиты. Понимая это, потенциальные предатели в России, по утверждению Хазина, серьезно задумались.

    «Прилетит какой-нибудь видный российский деятель, и ему будет сказано: "Парень, твой статус, в соответствии с нашей картинкой – это статус лейтенанта. Это высокий статус – ты получаешь какие-то льготы, какую-то пенсию. Но жить ты будешь как лейтенант – ты не имеешь права жить как майор. Даже если ты что-то украл, ты не имеешь права на это жить у нас в Лондоне, потому что тогда ты будешь жить лучше, чем очень многие заслуженные люди, а мы не можем плюнуть им в лицо". Хватает на двухкомнатную квартирку на окраине Лондона и жизнь там зимой при температуре 14 градусов? Все, ничего другого не будет. Поэтому тут предатели стали репу чесать. Пока хило, но уже чешут», - заявил Хазин на YouTube-канале «Перспектива».

    Сохранить капиталы и благосостояние элиты могут только в России, но при выполнении условий ультиматума Владимира Путина, считает экономист. Президент требует от крупных бизнесменов вкладываться в развитие РФ, а не вывозить миллиарды долларов на Запад.

     

    Источник - rueconomics.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз