• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Будущее британской монархии под вопросом

    Полиция задержала лидера республиканского движения Британии, выступающего за отказ от монархии. У республиканцев отобрали мегафоны и плакаты. Аресту подверглись и зелёные активисты из движения “Just Stop Oil”

    Однако в Лондоне всё равно ожидаются многотысячные протесты республиканцев. Они выбрали центром сбора памятник Карлу I – как бы намекая на то, что Карла III может ждать в чём-то похожая судьба. Голову ему не отрубят – но грозят в будущем лишить короны.

    Доля республиканцев в британском обществе за последние 10 лет ощутимо выросла. Теперь их насчитывается примерно треть населения – это уже значимое меньшинство. В основном к монархистам относится старшее поколение – в то время как среди молодых британцев больше половины уже задаются вопросом о необходимости сохранения монархии.

    В эпоху правления Елизаветы II вопрос отказа от монархии редко поднимался – всё-таки она была крайне популярна в обществе. Перед самой смертью уровень поддержки Елизаветы II достигал 85%. И вот здесь у Карла III проблемы – ведь он гораздо менее популярен своей матери. Даже сейчас, в момент коронации, рейтинги новоиспечённого монарха колеблются около 50%.

    Сказывается множество скандалов – как раз недавно вскрылись связи Карла III с катарскими шейхами, которые поставляли ему чемоданы с наличностью. И это при том, что официальные доходы королевской семьи растут рекордными темпами – а стоимость принадлежащих ей владений уже превысила 7 миллиардов фунтов. Это всё на фоне кризиса в Британии вряд ли добавляет симпатий королевской семье – и может ставить под вопрос будущее монархии в нынешнем виде.

     

    Источник - Малек Дудаков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз