• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нынешняя президентская гонка в США будет концентрироваться на судебных разбирательствах

    Судя по всему, предстоящая президентская гонка в Америке будет концентрироваться не столько на борьбе идей, сколько на судебных разбирательствах

    Число исков к экс-главе Белого дома Дональду Трампу и их диапазон, начиная с его первой кампании в 2016 году и до сегодняшнего дня, создают поистине впечатляющую картину — от якобы шпионажа в пользу России и незаконного хранения секретных документов в своих частных резиденциях до уклонений от налогов, организации штурма Капитолия и обвинений в домогательствах, нанесении морального ущерба, клевете и изнасилованиях. В частности, 9 мая суд присяжных в Нью-Йорке признал миллиардера виновным в попытках сексуального насилия над писательницей Джин Кэрролл в 1996 году и нанесении ущерба ее репутации. При этом суд предписал выплатить пострадавшей в общей сложности $5 млн. Адвокаты бывшего президента пообещали обжаловать решение, а сам Трамп сказал: «Я совершенно не знаю, кто эта женщина. Это решение — позор и продолжение величайшей в истории охоты на ведьм».

    Кроме того, в апреле суд Манхэттена официально предъявил экс-президенту уголовное обвинение. Все 34 пункта касаются фальсификаций деловых документов, цель которых, по версии следствия, скрыть взятки трем лицам, имеющим на тот момент возможность подпортить репутацию Трампа во время его президентской кампании в 2016-м. На этом фоне можно удивляться выдержке и стойкости не очень молодого человека (Трампу 76 лет), который не теряет энтузиазма для достижения своей заветной цели — триумфального возвращения в Белый дом. У бизнесмена и политика огромный опыт борьбы в различных судебных инстанциях, вплоть до Верховного суда. Поэтому, несмотря на лавину всех ведущихся против него процессов, он не снижает темпа своей президентской кампании, а по всем рейтингам и опережает Джо Байдена.

    При этом растет число американцев-демократов, которые не хотят видеть в Овальном кабинете Байдена. Действующему президенту в дальнейшей политической карьере не помогает продолжающийся скандал с сыном Хантером вокруг его «ноутбука из ада», где размещены гигабайты компромата на многих членов семьи президента, включая и самого «Большого Джо».

    Теперь к этому добавляется новая и, как говорят члены конгресса, «в высшей степени достоверная информация» и даже документ, содержащий детальное описание преступной коррупционной схемы с участием Джо Байдена во время его вице-президентского срока. Более того, нельзя забывать и про серьезные нарушения закона госсекретарем США Энтони Блинкеном, за которые ему грозит как минимум импичмент. Напомним, бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл во время дачи показаний юридическому и разведывательному комитетам палаты представителей конгресса под присягой заявил, что в октябре 2020 года, когда появилась информация о существовании вышеупомянутого «ноутбука из ада», Блинкен позвонил ему и попросил срочно собрать подписи известных сотрудников американских спецслужб под заявлением, в котором утверждалось бы, что этот ноутбук имеет «все классические признаки российской дезинформационной операции».

    Морелл, не скрывавший своей антипатии к Трампу и поддержки Байдена, сумел собрать 51 подписанта, среди которых оказались многие бывшие высокопоставленные чиновники, такие как Джон Бреннан, Джеймс Клэппер, Леон Панетта и другие. Позже, когда Байден въехал в Белый дом, выяснилось, что Россия не имела никакого отношения к этому ноутбуку.

    Вскрылись также факты дачи ложных показаний Блинкена под присягой, что считается уже уголовным преступлением, за которое как раз полагается импичмент и, возможно, даже тюремный срок. В декабре 2020 года во время процедуры его утверждения на должность госсекретаря сенаторы интересовались, были ли у него контакты или переписка с Хантером в связи с его ноутбуком. Блинкен ответил отрицательно, но теперь у них появились прямые доказательства этой переписки, в которой участвовал не только сам Блинкен, но и его супруга, также сотрудница Госдепа.

    Согласно свежему опросу Rasmussen Reports, не только 73% республиканцев, но и 51% демократов, а также 57% независимых избирателей считают, что конгресс должен начать процедуру импичмента в отношении Блинкена. Учитывая тот факт, что у республиканцев большинство в палате представителей, они могут его инициировать.

    На этом фоне очевидно, что все судебные разбирательства несомненно повлияют на ход избирательной кампании 2024 года. При этом многое будет зависеть от того, дойдут ли все эти процессы до логического завершения. Ведь опыт показывает, что всегда существуют «неприкасаемые».

    Эдуард Лозанский

     

    Источник - Известия .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз