• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 143
    Пользователей: 1
    Гостей: 142
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эрдоган сообщил о продлении зерновой сделки на два месяца

     Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что зерновая сделка продлевается на два месяца. Турецкий лидер поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку инициатив Анкары по этому вопросу. Он пообещал, что Турция будет прилагать все усилия для полного выполнения сделки.

    Тем временем соперник нынешнего главы Турции Реджепа Эрдогана на президентских выборах от оппозиции Кемаль Кылычдароглу в своем первом полноценном обращении после первого тура выборов призвал голосовать за него, чтобы прекратить поток нелегальных мигрантов в страну, и назвал Эрдогана «псевдолидером, подчиняющимся России».

    Блогер Роман Донецкий считает, что зерновая сделка продлена ради победы Эрдогана на выборах. «Выпустить застрявшие можно. Вот только... ставка только на Эрдогана чревата. Чревата русофобией в случае его поражения или Майдана в Турции. Чревата неслабыми проблемами. Но ставку уже сделали. Все это — дабы друг Реджеп победил на выборах», — написал он в своем телеграм-канале.

    «Эрдоган заявил что Зерновая сделка продлевается на 2 месяца и побладодарил Россию. Это очередной «жест доброй воли «России. Он вызывает непонимание абсолютного большинства в России. И даже уже злобу какую то к тем представителям российской власти, которые, с точки зрения населения, уступают так много и так не нужно, что это порождает подозрения в предательстве. Увы. Но должен вам прямо сказать, что вот сегодня продление Зерновой сделки действительно нужно России. Потому что свержение американцами Эрдогана в Турции нам намного дороже встанет», — считает политолог Сергей Марков.

    Накануне турецкое издание Hürriyet сообщило, что в вопросе продления срока действия зерновой сделки наступают критические 24 часа, возможны переговоры президентов Турции и РФ.

    «Критические 24 часа для соглашения по зерну... Завтра истекает срок действия соглашения о зерновом коридоре, подписанного при посредничестве ООН и Турции. Хотя Москва не выступает за продление соглашения, ожидается, что президент (Турции Тайип) Эрдоган и Путин проведут телефонные переговоры», — сообщило издание.

    Газета уточняет, что 30 миллионов тонн зерна, половина из которого — кукуруза, было перевезено в рамках зерновой сделки. «Грузовые суда совершили 1085 рейсов через Босфорский пролив», — уточняет Hürriyet.

    Зерновая инициатива является составной частью пакетной договоренности. Вторая часть — меморандум Россия–ООН, рассчитанный на три года — предусматривает разблокировку российского экспорта продовольствия и удобрений, переподключение Россельхозбанка к SWIFT, возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания, восстановление работы аммиакопровода «Тольятти-Одесса» и ряд других мер. Как отмечают в Москве, эта часть пакетной договоренности до сих пор не выполняется.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз