• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Америка будет вынуждена объявить технический дефолт

    Банк Goldman Sachs забил тревогу – по его подсчётам деньги у казначейства США закончатся уже 8 или 9 июня – через две с половиной недели. Если к тому моменту не удастся повысить потолок госдолга, то Америка будет вынуждена объявить технический дефолт

    Причём Goldman уже даёт вероятность дефолта США в 30%. Это существенно выше, чем прогноз агентства Moody’s в 10%. Правда, в банке всё ещё считают самым вероятным сценарием спешное заключение бюджетного компромисса на этой или следующей неделе.

    Но отдельные конгрессмены уже паникуют – мол, точка невозврата пройдена, и они могут просто технически не успеть договориться до дедлайна по дефолту. Ведь бюджет до сих пор не составлен – хотя на этой неделе уже нужно его принять в нижней палате, а на следующей – в Сенате. Промедление даже в 1-2 дня может довести Америку до финансового катаклизма с дефолтом.

    Участники саммита G7 в Японии отшучиваются – дескать, все союзники США уже привыкли к политической нестабильности внутри Америки. Но при этом тревога нарастает – вдруг радикальный сценарий с дефолтом действительно произойдёт. И все держатели американского госдолга на триллионы долларов окажутся под ударом.

    Между тем раскол в Конгрессе только усиливается. Левое крыло демократов требует от Байдена выйти из переговорного процесса – и самолично повысить потолок госдолга в обход Конгресса. Правые же грозятся объявить вотум недоверия спикеру Маккарти, если он пойдёт на слишком большие уступки Байдену. Это рискует поставить Вашингтон в ситуацию настоящего идеального шторма – с политическим хаосом на фоне дефолта и нового финансового кризиса.

     

    Источник - Малек Дудаков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз