• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Политическая смерть Пашиняна

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил выходом из ОДКБ. Кто главный адресат подобных заявлений — догадаться нетрудно. В который раз Пашинян пожаловался: Россия не спешит исполнять миротворческую миссию в Лачинском коридоре, который является единственной сухопутной нитью, связывающей Армению и Нагорный Карабах

    В бессильной злобе глава Армении предпринимает отчаянные попытки «надавить» на российские власти. Так же, как в сентябре прошлого года, после столкновений с Азербайджаном, Ереван обратился к ОДКБ. Но в организации разумно заявили, что выступают против военных методов решения конфликта и призвали стороны к переговорам.

    Таким образом, Пашинян оказался на политической растяжке. На языке шахматистов это можно было бы назвать цугцвангом, когда любой следующий ход осложнит и без того гибельное положение, в которое завел страну этот лидер. Вот только вопрос: чей лидер?

    Согласно опросам, Пашинян в Армении, мягко говоря, не очень популярен. Половина жителей полностью не одобряет его деятельность, еще 37 процентов – скорее не одобряют. А тут еще тяжелые переговоры с Азербайджаном, разговоры о полной передаче Нагорного Карабаха… Все это, на фоне постоянных претензий к России, делает возможность отставки вполне очевидной.

    Просьбы Пашиняна о помощи больше напоминают фарс. Еще в бытность главным армянским оппозиционером, он неоднократно призывал вывести российский контингент из республики. Мол, она оказывается под ударом. По его словам, военная база в Гюмри и миротворцы в Карабахе — это угроза национальным интересам страны.

    «Мы обращаем внимание наших российских коллег на этот факт, фиксируя, что в условиях их молчания получается, что военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность республики, но и наоборот — создает угрозы безопасности Армении», — сказал Пашинян.

    Однако Россия и Армения веками жили в мире и согласии. Вот что заявила официальный представитель МИДа России Мария Захарова:

    «Десятилетиями наши военные, пограничники вносят значимый вклад в обеспечение безопасности Армении, хранят ее рубежи. Это объективная реальность, которую невозможно отрицать. При том ранее нынешнее армянское руководство публично заявляло о том, что присутствие России соответствует национальным интересам республики».

    О чем говорит Пашинян? Сопоставив слова и действия политика за последние несколько лет, становится очевидно: проект «Никол Пашинян» – часть тщательно продуманного американского плана. Его главная цель: Армения должна переориентироваться на Запад. А мнимые угрозы от России — отличный повод вывести ее войска, порвать с ОДКБ, а заодно и с Евразийским союзом.

    Резкие заявления Пашиняна в адрес России, если подробно пройтись по его политической биографии, не выглядят спонтанными. Все его действия — шаг за шагом — направлены на исключение нашей страны из большой игры, ставка в которой весь Кавказ.

    Причем, американцы и не особо скрываются. Достаточно вспомнить нашумевшую акцию проамериканского движения «Национально-демократического полюса», когда десятки человек потребовали немедленного вывода российских военных из Гюмри. А позже хотели заблокировать 102-ю базу.

    Наше военное присутствие, говорят эксперты, мешают главному: ликвидации Нагорного Карабаха как последнего форпоста России на южном Кавказе. Вслед за чем последует открытие коридора в Турцию и ЕС с нефтью и газом из Азербайджана и Казахстана.

    Властям Армении и Николу Пашиняну, судя по всему, давно всё равно, что произойдет с Арменией и армянским народом. Им наплевать, что страна по сути потеряет государственность и ее будут использовать только для того, чтобы перекачивать энергоресурсы из одной части света в другую.

    А армяне попадут под протекторат Турции. Чем всё это закончилось в начале ХХ века, во время Первой мировой войны, думается, знают многие. И защитить армян будет некому. Потому что вместо российских миротворцев, на их земле, благодаря Пашиняну, будут стоять базы НАТО.

    Попытки последнего переложить проблемы с больной головы на здоровую, постоянно кусая руку, которая помогает его стране, выглядят нелепо. Однако, как бы глупо ни выглядели поползновения Пашиняна, следует признать: он четко следует методичкам из Вашингтона. Все эти годы он был всего лишь марионеткой у США, главная функция которого — расшатать южные границы России.

    А потому нам всем следует ждать новых провокаций от армянского премьера. Ведь Пашиняну нужно только одного: под любым предлогом он ищет окончательного разрыва с Москвой и медленно, но верно дрейфует в сторону Запада. Вот только, желая выслужиться, Пашинян, кажется, сам не заметил, как вырыл себе яму, из которой ему вряд ли удастся выбраться.

     

    Источник - Собственный корреспондент .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз