Лента новостей
Опрос на портале
Облако тегов
Сейчас на сайте
Пользователей: 0
Гостей: 50
Архив новостей
Популярные новости
Самое обсуждаемое
Погода
- 5 май 2026
| - 09:15
| - Просмотров: 285
| - Комментарии: 0
|
Пожаловаться
Министерство обороны РФ предупреждает гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город.
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»
Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут массированный ракетный удар по центру Киева в случае попыток украинской стороны сорвать празднование 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
«Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась», - говорится в заявлении.
Также Минобороны РФ предупреждает гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город.
В МО обратили внимание на заявление, сделанное Зеленским в Ереване на саммите европейского политического сообщества, в котором содержатся угрозы нанесения удара по Москве именно 9 мая.
Напомним, в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина, в период с 8 по 9 мая в зоне СВО будет объявлено временное перемирие в честь празднования Дня Победы.
Материал подготовили Вероника Левшина и Николай Баранов.






