• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) ufo «соотнесенные состояния» АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Альтерверс Альтернативная медицина Англия и Ватикан Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Брайс Де Витт ВОВ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России Восточный ГМО Газпром. Прибалтика. Геополитика Два мнения о развитии России Ельцин Жизнь с точки зрения науки Информационные войны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Источники энергии Космология Кризис мировой экономики Крым Культура. Археология. МН -17 Малороссия Мегалиты Металлы и минералы Мировые финансы Мозг Народная медицина Наука Наука и религия Научные открытия Невероятные фото Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Подлинная история России Политология Президентские выборы в России Природные катастрофы Пространство и Время Раздел Европы Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Самолеты. Холодная война с СССР Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Тартария Творчество наших читателей Украина Украина - Россия Украина и ЕС Холодная война Хью Эверетт Церковь и Власть Человек Экономика России Энергоблокада Крыма Юго-восток Украины Южный поток артефакты Санкт-Петербурга безопасность борь великаны. грядущая война информационная безопасность исламизм историософия история Санкт-Петербурга мгновенное перемещение в пространстве международные отношенияufo многомирие нло нло (ufo) общественное сознание сказкиПтаха социальная фантастика фантастическая литература физика философия футурология юмор
    Архив новостей
    «    Ноябрь 2019    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 
    Реклама. Яндекс
    Реклама. Яндекс
    Погода
    Что означает новый странный Указ Обамы: "Защита нации от воздействия инвазивных (чужеродных) видов"

    That means a strange new Obama Decree: Protection of the nation from the impacts of invasive (alien) species

    И все таки, что-то происходит и набирает обороты..

    Новый Указ Президента США касается "инвазивных видов", то есть - Чужеродных (ALIEN)

    Указ:

    Executive Order -- Safeguarding the Nation from the Impacts of Invasive Species

    Документ четко определяет инвазивные и чужеродные виды как:

    (е) ‘Инвазивные виды’, относятся к конкретной экосистеме, чужеродный организм которой наносит или может нанести экономический или экологический ущерб или вред для человека, животных или растений.
    (f) ‘неместный вид " или "чужеродный вид", применительно к конкретной экосистеме, организму, включая его семена, яйца, споры или другой биологический материал , способный распространяться за пределами своего естественного ареала.

    Как сообщают наши источники, этот "странный" указ Обама подписал под давлением и в связи с какими-то надвигающимися событиями, которые полностью изменят жизнь американцев и всех землян.

    Если собрать в кучу все кусочки информационной мозаики, которые мелькают в последнее время, то вырисовывается пугающая, но захватывающе интересная картина. Мы стоим на пороге чего-то и это что-то уже приоткрывает дверь.

    Вот только обрадуемся ли мы этому...

    Источник - vseneobichnoe.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #9 написан 16 декабря 2016 09:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 862 | Публикаций: 1 611

    Цитата: Koba2007
    не подскажите, военный персонал США есть в Антарктиде?
    Антарктида, согласно договора, демилитаризована. Просто, по странному стечению обстоятельств, до половины персонала станций - отставные военные.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #8 написан 15 декабря 2016 22:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 27.01.2014
    Koba2007 | Комментариев: 2 686 | Публикаций: 0

    Цитата: Alex Yurikov
    Вам непременно надо, чтобы прозвучало "ВНЕземные виды"?

    А чего нет? Ведь не поймут, будут с земными бороться. А с другой стороны - почему Вы решили, что внеземные? Их же якобы в Антарктиде нашли, нет? Летающей тарелки рядом ведь не лежало?

    Мне лично вполне достаточно того, что для только земных видов всей этой суеты и указов не требуется - это меры, которые намного превышают необходимые действия и задействованные ресурсы,

    Ну вот, Вам достаточно, а им нет. На такую шоблу 80 млрд в год разве много?

    Я обычно добавляю, что есть категория людей, которые "зажмуриваются", то есть из всего объема информации выбирают только то, что им нравится, полностью игнорируя то, что не вписывается в их попытки объяснить происходящее :-)

    Вот тут полностью согласен - есть, есть такие люди!

     

    В заключении, могу лишь рекомедовать (да я знаю, что не нуждаетесь) не слишком серьёзно относиться к писанине ресурсов типа "всё необыченное" и иже с ними.

    0
    • #7 написан 15 декабря 2016 21:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.11.2016
    Alex Yurikov | Комментариев: 71 | Публикаций: 0

    Цитата: Koba2007
    Цитата: Alex Yurikov
    Вы вообще оригинал постановления читали?

    Читал, хе-хе, по диагонали. Но Вы подвигли меня ещё раз глянуть - вдруг чего упустил, мало ли... 
    А теперь встречный вопрос - а Вы читали преамбулу, с перечислением законов, на точное исполнение которых данный акт направлен? И да, пункт е) секции 2, с определением, что такое эти инвазивный виды есть?

    И чо? Я повторюсь: Вам непременно надо, чтобы прозвучало "ВНЕземные виды"? Мне лично вполне достаточно того, что для только земных видов всей этой суеты и указов не требуется - это меры, которые намного превышают необходимые действия и задействованные ресурсы, то есть, другими словами - разбазаривание бюджетных средств.

    "Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит."
    Леонардо Да Винчи

    Я обычно добавляю, что есть категория людей, которые "зажмуриваются", то есть из всего объема информации выбирают только то, что им нравится, полностью игнорируя то, что не вписывается в их попытки объяснить происходящее :-)

    Цитата: Koba2007
    Кстати, как находящийся с ними пососедству, не подскажите, военный персонал США есть в Антарктиде?

    То есть Вы на полном серьезе полагаете, что передо мной, как "находящимся по соседству", обязаны отчитываться военные ведомства США? acute

    0
    • #6 написан 15 декабря 2016 21:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 27.01.2014
    Koba2007 | Комментариев: 2 686 | Публикаций: 0

    Цитата: Alex Yurikov
    Вы вообще оригинал постановления читали?

    Читал, хе-хе, по диагонали. Но Вы подвигли меня ещё раз глянуть - вдруг чего упустил, мало ли... 

    А теперь встречный вопрос - а Вы читали преамбулу, с перечислением законов, на точное исполнение которых данный акт направлен? И да, пункт е) секции 2, с определением, что такое эти инвазивный виды есть?

     

    А министерство обороны включено как организация, подразделения которой разбросаны по всему земному шару, и соотвественно, риск занесения на территорию США инвазивный видов персоналом и/или с оборудованием этих подразделений существенно велик.

     

    Кстати, как находящийся с ними пососедству, не подскажите, военный персонал США есть в Антарктиде?

    0
    • #5 написан 15 декабря 2016 19:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.11.2016
    Alex Yurikov | Комментариев: 71 | Публикаций: 0

    Цитата: Koba2007
    Инвазивный виды - кто такие? Читать.

    Да ладно.... не надо себя успокаивать. Вы вообще оригинал постановления читали? Он устанавливает порядок действий, цепочку рапортования, подчиненности и ответственности разных министерств при обнаружении этих "инвазивных видов". ЕСЛИ БЫ речь шла о том, чтобы контролировать земные виды, как это определено по ссылке - весь указ вообще не имеет смысла. В нем речь о немедленном реагировании, мерах по ЛИКВИДАЦИИ самих этих видов и предотвращении распространения. Ответственные министерства:

    (I) Государственный секретарь;
    (II) секретарь казначейства;
    (III) министр обороны;
    (IV) министр внутренних дел;
    (V)Министр сельского хозяйства;
    (VI) министра торговли;
    (VII) Министр здравоохранения и социальных служб;
    (VIII)министр транспорта;
    (IX) министр внутренней безопасности;
    (Х) Администратор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства;
    (XI) Администратор Агентства по охране окружающей среды;
    (ХII) Администратор Агентства США по международному развитию;
    (ХIII) Торговый представитель США;
    (ХIV) директор или председатель Исполнительного аппарата президента: Управление по науке и технической политике, Совет по качеству окружающей среды, а также Управления по вопросам управления и бюджета; а также
    (ХV) Чиновники из других департаментов, учреждений, офисов, или юридические лица, если учреждения, изложенные выше, сочтут это целесообразным.
    _________
    То есть фактически ПРИВЛЕКАЮТСЯ ВСЕ (!!!)

    Еще раз повторяю: для контроля над земными (местными) представителями флоры и фауны никогда (!) не привлекаются: министерство обороны, управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, министерство внутренней безопасности и т.д. Просто некоторым надо объяснять как маленьким, они непременно хотят, чтобы в официальной версии написали или "чужие, внеземного происходждения", или ещёё лучше "зеленые человечеки".

    Самое логичное объяснение-

    в Антарктиде началось обнажение находящейся ранее подо льдом земли, и вместе с ней - всего, что находилось в замороженном состоянии под огромной толщей льда многие годы.

    Что именно явилось причиной раскола ледника - случайное (природное) влияние на ледник то ли потепления, то ли землетрясений, или этот раскол и движение ледника носит искусственную (рукотворную) причину (случайную или умышленную) - неизвестно, но факт тот, что подо льдом обнаружилось наличие опасных для человечества организмов. И они могут попасть в мировой океан.

    0
    • #4 написан 15 декабря 2016 00:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 27.01.2014
    Koba2007 | Комментариев: 2 686 | Публикаций: 0

    Инвазивный виды - кто такие? Читать.

    -1
    • #3 написан 14 декабря 2016 22:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 15 357 | Публикаций: 45 091


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    «На поле боя есть два типа людей - те, кто спасает свою задницу, и те, кто спасает свою честь»
    0
    • #2 написан 11 декабря 2016 20:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 521 | Публикаций: 0

    Последняя возможность отменить результаты выборов в США. Сорос не зря обещал Армагедончик на 25 декабря.

    Бедных амеров поливают химиотрассами с новым вирусом. Объявляется пандемия. Дальше чрезвычайное положение. Проплаченные Соросом и другими спонсорами Клинтон беспорядки. Введение военного положения. Чернушка за 8 лет напринимал кучу нужных законов. А дальше, в связи с тем-то и тем-то пролонгация срока правления действующего президента. Таков, я думаю, сценарий клана Клинтоны-Буши. Но, за Трампом стоит более мощная сила. Зеты зовут её - Хозяином марионеток - кукловодом всех основных мировых политиков. И эта сила играет сейчас в мире свой сценарий. Для России он пока благоприятен. В такой ситуции В.Ленин учил о временных политических попутчиках. И с этими временными попутчиками надо постараться дружить. Ибо плохой мир лучше хорошей войны.

     

    +10
    • #1 написан 11 декабря 2016 17:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители