• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (592)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Осташко: Google судят за дискриминацию белых мужчин

    Руслан Осташко: Google судят за дискриминацию белых мужчин

    Я иногда при­хо­жу к выводу, что мы, на­хо­дясь в России, неспо­соб­ны оце­нить весь тот уро­вень аб­сур­да, ко­то­рый сейчас про­ис­хо­дит на Западе. А там очень многое смот­рит­ся ну просто дико, и за­кон­чит­ся это или тем, что весь Запад резко качнет вправо в по­ли­ти­че­ском смысле, и тогда мы можем по­лу­чить оче­ред­ную ре­ин­кар­на­цию Тре­тье­го Рейха, или за­пад­ное об­ще­ство просто само себя сгры­зет и утонет в болоте муль­ти­куль­ту­ра­лиз­ма и дурно по­ня­той то­ле­рант­но­сти. 

    Бес­спор­но, в тех же США есть люди, ко­то­рые пы­та­ют­ся оста­но­вить это безу­мие и как-то по­вер­нуть время назад, вернув США в бла­го­сло­вен­ные 80-е или 90-е, когда Аме­ри­ка не болела, чув­ство­ва­ла себя хорошо и на­ги­ба­ла весь мир. Такие люди дей­стви­тель­но есть, но у них ничего не по­лу­ча­ет­ся из­ме­нить и глядя на то с каким остер­ве­не­ни­ем их мочат за­пад­ные СМИ я не могу по­ве­рить, что они смогут из­ме­нить ту аб­сурд­ную об­ще­ствен­ную си­сте­му, ко­то­рая там сфор­ми­ро­ва­лась за по­след­ние несколь­ко де­ся­ти­ле­тий. Запад за­ни­ма­ет­ся са­мо­уни­что­же­ни­ем, объ­явив на­сто­я­щую войну белым ге­те­ро­сек­су­аль­ным муж­чи­нам, то есть тем самым людям, бла­го­да­ря ко­то­рым США и Европа до­би­лись своих успе­хов. Насчет войны - это не фигура речи. То, что за­пад­ное об­ще­ство пы­та­ет­ся вы­стро­ить против белых ге­те­ро­сек­су­аль­ных мужчин си­сте­му, ко­то­рая скорее на­по­ми­на­ет апар­те­ид в ЮАР в от­но­ше­нии негров - это ба­наль­ная кон­ста­та­ция фактов, часть из ко­то­рых из­ло­же­на, на­при­мер, в иске ин­же­не­ра Джейм­са Дамора к ком­па­нии Гугл

    Самого Джейм­са Дамора Гугл уволил со скан­да­лом в ав­гу­сте про­шло­го года после того как он посмел в пись­мен­ном виде из­ло­жить свои со­об­ра­же­ния, ука­зы­ва­ю­щие на недо­стат­ки или даже от­кро­вен­но иди­от­ские ас­пек­ты ра­со­вой, по­ло­вой и идео­ло­ги­че­ской по­ли­ти­ки аме­ри­кан­ской кор­по­ра­ции. Кстати, у нас этот скан­дал пе­ре­ска­зы­ва­ют просто ци­ти­руя офи­ци­аль­ную по­зи­цию Гугл, ко­то­рая за­клю­ча­ет­ся в том что ин­же­нер ока­зы­ва­ет­ся сек­сист, ко­то­рый счи­та­ет что жен­щи­ны в силу био­ло­ги­че­ских причин менее спо­соб­ны к тех­ни­че­ской работе. Это совсем не то что он писал и го­во­рил. Если свести до­воль­но объ­ем­ный до­ку­мент к несколь­ким те­зи­сам, то можно ска­зать что глав­ная пре­тен­зия опаль­но­го ин­же­не­ра со­сто­ит в сле­ду­ю­щем: есть два спо­со­ба обес­пе­чить по­вы­ше­ние про­цен­та женщин, геев, негров и сто­рон­ни­ков ли­бе­раль­ных цен­но­стей среди про­грам­ми­стов кон­крет­ной ком­па­нии. Первый способ за­клю­ча­ет­ся в том, чтобы обес­пе­чить всем мень­шин­ствам хо­ро­ший доступ к об­ра­зо­ва­нию, по­вы­шать их ква­ли­фи­ка­цию и со­зда­вать для них усло­вия работы, в ко­то­рых им будет ин­те­рес­но за­ни­мать­ся чем-то тех­ни­че­ским, и делать это надо с учетом объ­ек­тив­ных пси­хо­ло­ги­че­ских раз­ли­чий ко­то­рые есть на­при­мер между муж­чи­на­ми и жен­щи­на­ми. И есть второй способ обес­пе­чить ра­вен­ство - гно­бить белых мужчин и про­дви­гать по ка­рьер­ной лест­ни­це или брать на работу только тех, кто со­от­вет­ству­ет по­ло­вой, ра­со­вой, сек­су­аль­ной или идео­ло­ги­че­ской квоте. Гугл, по версии Дамора, идет именно по вто­ро­му пути. Тем рус­ским, ко­то­рые жили в СССР в на­ци­о­наль­ных рес­пуб­ли­ках до­ста­точ­но вспом­нить неглас­ные квоты на про­дви­же­ние кадров ти­туль­ной нации на ру­ко­во­дя­щие и от­вет­ствен­ные долж­но­сти чтобы понять на что жа­лу­ет­ся аме­ри­кан­ский ин­же­нер. Только в США судя по всему си­ту­а­ция зашла на­мно­го дальше чем в неко­то­рых рес­пуб­ли­ках Со­вет­ско­го Союза.

    Так вот, уво­лен­ный из Гугла ин­же­нер за несколь­ко ме­ся­цев собрал просто огром­ный набор до­ку­мен­тов и фактов, ко­то­рые под­твер­жда­ют его пер­во­на­чаль­ное об­ви­не­ние в том, что в Гугле, как и во многих других аме­ри­кан­ских кор­по­ра­ци­ях, то­ле­рант­ность и ра­вен­ство всех полов, рас, ори­ен­та­ций и по­ли­ти­че­ских пред­по­чте­ний, обес­пе­чи­ва­ет­ся не через помощь мень­шин­ствам (а эти группы к сча­стью пока – мень­шин­ства), а через гноб­ле­ние и при­тес­не­ние белых ге­те­ро­сек­су­аль­ных мужчин, ко­то­рые ис­по­ве­ду­ют кон­сер­ва­тив­ные по­ли­ти­че­ские цен­но­сти. Один из ярких при­ме­ров, ко­то­рые при­во­дит Дамор за­клю­ча­ет­ся в том, что в Гугле ме­не­дже­ров на­ка­зы­ва­ли в том случае, если у них в ко­ман­дах слиш­ком много белых мужчин. Более того, он ука­зы­ва­ет на то что в про­цес­се найма на работу ком­па­ния уста­нав­ли­ва­ет "неза­кон­ные квоты, чтобы на­брать же­ла­е­мое ко­ли­че­ство женщин и кан­ди­да­тов из при­о­ри­тет­ных мень­шинств", а потом "от­кры­то стыдит ме­не­дже­ров струк­тур­ных под­раз­де­ле­ний, ко­то­рые не вы­пол­ня­ют квоты, а в про­цес­се от­кры­то уни­жа­ет мужчин и со­труд­ни­ков белой расы как менее при­о­ри­тет­ных, чем другие". Ну, а если муж­чи­ны-со­труд­ни­ки не просто белые, а еще и сто­рон­ни­ки Рес­пуб­ли­кан­ской партии или До­наль­да Трампа, то их ожи­да­ют угрозы со сто­ро­ны ме­недж­мен­та и другие формы пси­хо­ло­ги­че­ско­го дав­ле­ния. Джеймс Дамор и еще один бывший со­труд­ник Гугл в своем иске со­об­ща­ют, что "они и другие по­стра­дав­шие были под­верг­ну­ты ост­ра­киз­му, ущем­ле­нию до­сто­ин­ства и на­ка­за­нию за по­ли­ти­че­ское ина­ко­мыс­лие, а также за грех по­явить­ся на свет белым муж­ско­го пола".

    К иску при­ло­же­ны более сотни внут­рен­них до­ку­мен­тов ком­па­нии Гугл и фраг­мен­тов внут­рен­ней кор­по­ра­тив­ной пе­ре­пис­ки. В ка­че­стве ил­лю­стра­ции того что нра­вит­ся, а что не нра­вит­ся кор­по­ра­тив­но­му ру­ко­вод­ству стоит при­ве­сти вот такую ис­то­рию из иска: для со­труд­ни­ков ком­па­нии есть несколь­ко те­ма­ти­че­ских поч­то­вых рас­сы­лок, ко­то­рые поз­во­ля­ют со­труд­ни­кам об­щать­ся на разные темы, вклю­чая те, ко­то­рые никак не от­но­сят­ся к работе. Это по­мо­га­ет спла­чи­вать кол­лек­тив. Так вот в Гугле ока­зы­ва­ет­ся есть спе­ци­аль­ные списки рас­сыл­ки для сле­ду­ю­щих ка­те­го­рий со­труд­ни­ков: для транс­ген­де­ров, для по­ли­гам­ных со­труд­ни­ков, для со­труд­ни­ков, ко­то­рые увле­ка­ют­ся сексом в ко­стю­мах жи­вот­ных и ко­неч­но для тех, кто счи­та­ет, что у них сразу несколь­ко сек­су­аль­ных ори­ен­та­ций. А вот за по­пыт­ку найти список рас­сыл­ки на тему клас­си­че­ско­го, нор­маль­но­го, тра­ди­ци­он­но­го вос­пи­та­ния детей, автора идеи сразу же на­ка­за­ли со­труд­ни­ки отдела кадров. Это только один пример, а в иске - таких при­ме­ров прямой и кос­вен­ной дис­кри­ми­на­ции при­ве­де­но много и я с нетер­пе­ни­ем жду, когда в суде начнут вы­ва­ли­вать до­пол­ни­тель­ные пи­кант­ные по­дроб­но­сти. Уверен, будет ин­те­рес­но. 

    По­ра­зи­тель­но, с какой ско­ро­стью когда-то эф­фек­тив­ный и по­стро­ен­ный по боль­шо­му счету на про­те­стант­ской де­ло­вой этике Запад уни­что­жа­ет сам себя. Это же оче­вид­но, что такая по­ли­ти­ка по под­бо­ру кадров в кор­по­ра­тив­ной среде не при­ве­дет ни к чему хо­ро­ше­му, потому что непо­нят­но кто ра­бо­тать-то будет после того как все то­по­вые долж­но­сти займут те, кого наняли из-за пра­виль­но­го цвета кожи, по­ли­ти­че­ских убеж­де­ний или набора хро­мо­сом. А вот для нас эта си­ту­а­ция со­зда­ет уни­каль­ный шанс, но я боюсь, что у нас не смогут им вос­поль­зо­вать­ся в полной мере из-за непо­во­рот­ли­во­сти кор­по­ра­тив­ной и го­су­дар­ствен­ной си­сте­мы. Вот Джу­ли­ан Ассанж сразу же пред­ло­жил Джейм­су Дамору работу в Ви­ки­ликс. Китай бук­валь­но неделю назад об­лег­чил про­це­ду­ру по­лу­че­ния 10-летней визы для аме­ри­кан­ских ай-ти спе­ци­а­ли­стов и ученых. Россия, к со­жа­ле­нию, не может пред­ло­жить аст­ро­но­ми­че­ские деньги таким как Джеймс Дамор - то есть белым кон­сер­ва­тив­ным муж­чи­нам, ко­то­рые хорошо раз­би­ра­ют­ся в нужных нам об­ла­стях науки и тех­ни­ки, но мы можем им пред­ло­жить об­ще­ство, в ко­то­ром им будет удобно и при­ят­но жить, а это - дорого стоит. В неда­ле­ком бу­ду­щем по край­ней мере часть таких спе­ци­а­ли­стов будет искать куда бы сбе­жать от аме­ри­кан­ской или ев­ро­пей­ской по­лит­кор­рект­но­сти и то­ле­рант­но­сти. Было бы очень хорошо, чтобы по край­ней мере неко­то­рые из них при­е­ха­ли в Россию.

    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз