• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Константин Семин: БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ! АгитПроп 13.01.2018

    Внезапно выяснилось, что лучший способ пробиться на Олимпиаду вне конкурса и без осложнений — это не публичные извинения и даже не согласие на компромиссный флаг или гимн. Быстрее, выше, сильнее — вот самый актуальный девиз. Не только для спорта.

    В ходе межкорейских переговоров, начавшихся в пограничной деревне Панмунджом, южнокорейская сторна предложила КНДР отправить любое количество спортсменов и групп поддержки для участия в Зимней Олимпиаде 2018-го года. Ответ КНДР был положительным. Пхеньян заявил, что пошлет на игры делегацию высокого уровня, представителей национального олимпийского комитета, спортсменов, группу поддержки, артистов, мастеров по Тхеквондо, простых болельщиков и журналистов.

    РЕЙТЕРС:

    Международный Олимпийский Комитет принял решение продлить срок принятия заявок от делегации КНДР на участие в предстоящей олимпиаде. Конкретные шаги будут обсуждены с представителями обеих Корей.
    Международный олимпийский комитет пока ничего не успел сказать о допинг-тестах. Возможно, он исходит из того, что санкционный режим настолько суров, что допингу в государстве чучхе просто неоткуда взяться. В общем, внезапный новогодний пас от Ким Чен Ына удачно разыгран.

    Идея взять олимпийскую паузу была высказана в новогоднем обращении к народу, ближе к самому концу — после фотоотчета об успехах страны. При этом главный акцент упрямый Ын делает все-таки не на спорте.

    РИА-НОВОСТИ:

    Один из секретов побед корейской революции в условиях тяжелых испытаний в том, что мы уделяли первостепенное внимание развитию науки и техники. Благодаря фундаменту самостоятельной национальной экономики, научно-техническим кадрам и их светлым головам у нас не возникнет трудностей, даже если враги введут санкции на 10 и на 100 лет.
    Насчет 100 лет гадать трудно, а вот на пару месяцев конец света, пожалуй, откладывается. Мистическим образом подобрели все участники казавшегося еще недавно неизбежным конфликта. Но даже у маленькой дипломатической победы всегда множество отцов.

    ТРАМП:

    Несмотря на прогнозы всех этих экспертов-неудачников, неужели кто-то верит, что переговоры между Кореями могли начаться если бы я не был тверд, силен и готов обрушить на КНДР всю нашу мощь? Дураки!
    А ведь еще на днях эти двое мерились — у кого больше кнопка и у кого тверже позиция. Неужто все это тоже было шуткой? К сожалению, на шутку пока больше похожи сами переговоры. А вот что происходит параллельно.

    ВАШИНГТОН ПОСТ:

    Американские ВВС отправили на базу Гуам три бомбардировщика-невидимки Б-2-Спирит. Самолеты и 200 человек персонала передислоцируются на базу Андерсен с аэродрома Вайтмен в штате Миссури. Эти самолеты не только обладают малой уязвимостью для радаров, но и — в отличие от бомбардировщиков Б1-Лансер, находившихся на Гуам до сих пор — могут нести ядерное оружие. Кроме того, Б-2 — единственный бомбардировщик, способный доставлять новую корректируемую противобункерную авиабомбу GBU57.
    Эта неядерная бомба способна взрывать землю на глубину в 60 метров и пробивать 20 метров армированного бетона.

    ВАШИНГТОН ПОСТ:

    На вопрос "не следует ли считать этот жест сигналом в адрес Китая" генерал-лейтенант Кеннет МкКензи, начальник объединенного комитета начальников штабов, заявил: "Каждый раз, перемещая по карте бомбардировщики, мы посылаем сигнал всем". МакКензи отказался ответить на вопрос о возможности удара по КНДР в дни Олимпиады.
    Ну в таком случае, каждый раз, когда Китай проводит учения с привлечением 4000 боевых подразделений, а председатель КНР обращается к каждому солдату, они тоже посылают сигнал всем. Включая генерал-лейтенанта МакКензи.

    ГАРДИАН:

    Си Цзиньпин подтвердил свой статус самого значительного лидера КНР со времен Мао, приняв участие в демонстрации военных возможностей китайской армии. Выступая перед 7000-ми военных в северной провинции Хубей Си заявил, что они не должны бояться "ни трудностей ни смерти", выполняя указания Коммунистической партии. НОАК должна стать элитной и могущественной силой, всегда готовой к бою, способной побеждать и выполнять задачи партии и народа в новой эре.
    Вопрос лишь в том, чья это будет эра. И вот здесь точки зрения твердых и харизматичных мировых лидеров кардинально расходятся. Два лыжника не помещаются в одну лыжню. Как бы нам ни мечталось об обратном, ни в спорте, ни в политике дружба победить не может. А значит, и права на ошибку нет ни у одной из сторон.

    СИНЬХУА:

    За месяц до начала олимпиады китайские власти усиливают антидопинговую кампанию. Общее количество тестов, проводенных в 2017м году антидопинговым агентством ЧИНАДА, превысило 17 000. "Только с сентября наша сборная по зимним видам спорта сдала 400 проб, 200 спортсменов сделали это только в декабре", заявил Донг Данин, представляющий центр подготовки к зимней Олимпиаде.
    Произойдет ли чудо, снимет ли Олимпиада накопившиеся противоречия, примирит ли на одном пъедестале волков и овец — расскажут кадры телевизионной трансляции. Правда, судя по предыдущему опыту, сценарий никогда не поздно переписать под себя, превратив спортивный огонь в зарево следующего пожара.

    Источник - Константин Сёмин .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 января 2018 02:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    южнокорейская сторна предложила КНДР отправить любое количество спортсменов и групп поддержки для участия в Зимней Олимпиаде 2018-го года.

     

    Интересно, 1,2млн всех родов войск тоже можно? Ыну надо ловить южан на слове.

     

    Также вношу предложение, срочно дать гражданство КНДР всем российским олимпийцам. Все равно им пофиг под каким флагом и гимном выступать, зато под руководством кимовских комиссаров победят без вского допинга.

     

     

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз