• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Трамп разваливает самые основные могущества США

    Дональдушка наш Трамп продолжает меня радовать. Он последовательно демонтирует всю мировую систему англосаксонского доминирования.

    На чём базируется современная капиталистическая/империалистическая система? На так называемых «четырёх свободах» (Four freedoms) — перемещения людей, товаров, услуг и капиталов. Трамп старательно уничтожает их все.

    Эти свободы крайне важны для поддержания капиталистического/империалистического неравенства между странами/классами etc.

    Свобода перемещения товаров (свобода торговли) нужна для вывоза из стран периферии в метрополию дешёвого сырья и для продажи на рынки периферии своих товаров высокого передела.

    Свобода перемещения услуг нужна для беспрепятственной деятельности крупного транснационального капитала.

    Свобода перемещения капиталов нужна для вывода капиталов из ограбляемых колониальных стран.

    Свобода перемещения людей нужна для оттока мозгов из колоний в метрополию и для демпинга рынка труда в развитых странах за счёт мигрантов (я тут вообще никаких Америк не открыл, это всё азы).

    И что делает Трамп?

    Он старается закрыть доступ мигрантам в США (прежде всего из Мексики и стран Латинской Америки, потому что их сейчас оттуда больше всего).

    Он разорвал и закрыл все попытки создать и подписать договор о трансатлантической торговле (TTIP), продвигаемые глобалистами.

    Он (а вернее ещё его предшественник Обама, а Трамп только усилил) ввёл, с помощью тех самых пресловутых санкций, ограничения на перемещение капитала. В результате чего отток капиталов из России сначала ослабел, а с недавних пор и вовсе начался в обратную сторону.

    И, наконец, он объявил торговую войну Китаю, введя заградительные пошлины против ряда китайских товаров (там ещё Илонка Маск на днях подгавкивал, что неплохо бы ещё и против китайских электрокаров ввести пошлины, потому что его «Теслу» никто покупать не хочет и она убыточна, несмотря на всяческие дотации). Он собирается сделать то же самое и против ряда европейских товаров, то есть будет вести ещё и торговую войну против ЕС.

    Когда гегемон, контролирующий морские пути и финансовые потоки, своими собственными руками разваливает самые основы своего (пусть и уходящего) могущества — это просто праздник какой-то!

    Больше торговых войн! Больше ограничений движения капитала! Больше изоляционизма!

    «Дони-дони, наш человек! Если он не сможет — никто не сможет!» ©

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз