• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (405)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    New York Times: для Трампа переговоры с Ким Чен Ыном — «захватывающая азартная игра»

    Дональд Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном для проведения переговоров по северокорейской ядерной программе, сообщает The New York Times. По мнению издания, для президента США встреча с лидером КНДР, которая должна состояться в ближайшие два месяца, — это «захватывающая азартная игра».

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил Дональду Трампу встретиться для проведения переговоров по ядерной программе КНДР, сообщает The New York Times. И президент США, как заявили в Белом доме, принял это предложение. Эта «смелая дипломатическая инициатива» сведёт вместе двух «волевых, неординарных» лидеров, которые ранее угрожали друг другу войной, говорится в статье.

    Представитель Южной Кореи Чон Ый Ён заявил журналистам, что главы двух государств встретятся в ближайшие два месяца.

    «Он (Ким Чен Ын. — ИноТВ) выразил желание как можно скорее встретиться с президентом Трампом», — заявил Чон Ый Ён после беседы с американским лидером. По словам представителя Южной Кореи, президент США согласился на встречу с Ким Чен Ыном ради достижения «бессрочной денуклеаризации» полуострова.

    Дональд Трамп в твите выразил оптимизм по поводу предстоящей встречи, подчеркнув, что Ким Чен Ын говорил с южнокорейскими представителями о «денуклеаризации, а не о заморозке» программы.

    «Также в этот период времени не будет никаких ракетных испытаний со стороны Северной Кореи, — добавил президент США. — Наметился серьёзный прогресс, однако санкции останутся до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение. В настоящий момент идёт планирование встречи».

    Для Трампа, как пишет The New York Times, встреча с Ким Чен Ыном, которому он угрожал «огнём и яростью» и которого называл в насмешку «маленьким человеком-ракетой», — это «захватывающая азартная игра». Ещё ни один действующий президент США не встречался с северокорейскими лидерами. Кроме того, Трамп сам неоднократно обещал, что не повторит ошибку своих предшественников и не даст вовлечь себя в переговоры, в рамках которых КНДР получает уступки со стороны Америки, но при этом продолжает сохранять ключевые элементы своей ядерной программы.

    Встреча с лидером КНДР — это грандиозный жест со стороны Трампа. Однако оба лидера имеют склонность к «смелым, драматическим шагам», поэтому их личное участие может увести переговоры в неожиданном направлении, подчёркивает издание.

    Источник - ИноТВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз