• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 1
    Гостей: 87
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На пути в Дивный Новый мир или Хроника цифровой и не только дебилизации

    На пути в Дивный Новый мир или Хроника цифровой и не только дебилизации

    В Дивном Новом мире, по планам "глобалов", должны будут остаться только две категории людей - супер-пупер богатые и образованные "новые кочевники" и все остальные - бедные и тупые "локалы". Работа в части дебилизации идет уже давно, но в последние годы она вышла на новый уровень - цифровой. И результаты уже налицо, во всяком случае, в странах Цивилизованного Запада.

    Цифровая наркомания от Apple

    Два крупных акционера Apple Inc — инвестиционная компания Jana и пенсионный фонд учителей Калифорнии — призвали главного международного производителя смартфонов предпринять ряд шагов для решения решения растущей проблемы зависимости молодых людей от айфонов. Как сообщил представитель Jana Partners Чарльз Пеннер (Charles Penner), его компания совместно с пенсионным фондом California State Teachers’ Retirement System (CalSTRS) отправили письмо в Apple с просьбой рассмотреть возможность разработки приложений, которые позволят родителям ограничивать использование смартфонов детьми.

    Jana и CalSTRS, владеющие в общей сложности 2 миллиардами акций Эппла, также попросили компанию провести исследование на тему того, насколько сильно чрезмерное использование айфона влияет на психику.

    С точки зрения инвесторов-активистов, репутация Эппл может пострадать, если корпорация не займётся всерьёз данной проблемой, о которой много говорят в последнее время. По данным опроса Common Sense Media за 2016 год, половина подростков в США признались в аддикции к мобильным телефонам и в постоянных позывах немедленно ответить на входящие сообщения.

    Правильно шутят в соцсетях — «Эппл становится аналогом табачной компании».

    С точки зрения профессиональных юристов и юридических компаний, которые заработали сотни миллионов долларов на асбесте и табаке, поиск следующего большого куша (и «жирной жертвы») может привести именно к Эппл. У компании много денег, «жертв» цифровой аддикции в США — много, осталось только убедить американскую систему правосудия, что Эппл и другие компании стоит выпотрошить. Не факт, что получится, но шансы есть — в Соединённых Штатах целая юридическая индустрия заточена под подобные дела.

    Да, цифровая деградация неизбежно ведет к цифровому слабоумию.

     

    Вирус цифрового слабоумия - это очень серьезно.

    Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз. В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей — представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.

    Думаешь, что дети стали намного умнее благодаря Интернету? А знаешь ли ты, что нынешние одиннадцатилетние выполняют задания на таком уровне, который демонстрировали восьми- или девятилетние дети 30 лет назад. Исследователи отмечают, что одной из основных причин этого является жизнь в виртуальном мире.

    Недаром Стив Джобс запрещал своим детям айфоны. Он-то в курсе, как и другие корифеи цифровых технологий. Цифровая свобода - это для плебса.

    «Душителями» свобод выступали и другие лидеры IT-революции. Например, дети основателя Твиттера Эвана Уильямса жаловались на драконовские законы, которые установил папа: планшетом и смартфоном можно было пользоваться только час в день. Когда они попытались устроить акцию протеста, отец сказал: «Дома есть несколько сотен бумажных книг. Если хотите развлечься - читайте сколько вам угодно!»

    И Билл Гейтс ограничивает детей в использовании смартфонов.

    ..Вообще, большинство руководителей технологических компаний и венчурных капиталистов из Кремниевой Долины ограничивают своих детей во времени, которое они проводят у экранов — будь то компьютеры, смартфоны или планшеты.

    Правда, способы дебилизации могут быть разными. В Ядре - одни, Полупериферии - другие, а Периферии - третьи. Как в 404, например.

    С 1 сентября в некоторых украинских школах уже не будет физики, биологии и химии

    Интегрированный курс «Природные науки», призванный заменить химию, физику, биологию, географию и другие предметы естественно-научного цикла, начнут преподавать в ряде украинских школ уже с 1 сентября 2018 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования. В будущем же отказаться от изучения естественно-научных предметов планируют во всех школах, кроме специализированных. То есть, плебсу это ни к чему, ему хватит умения читать, писать и считать до ста. Ну еще скакать.

    В Минобразования считают, что углублённые знания этих дисциплин среднестатистическому школьнику ни к чему.

    А еще подготовительные классы при школе «не имеют никакого отношения к зачислению детей» в первый класс и «никаких экзаменов после этого не может быть». Она отметила, что будущие первоклассники не обязаны уметь читать и считать, а «техника чтения вообще отходит в историю». Угу, плебсу все это ни к чему. А то вдруг думать попробуют..

    Впрочем, такое есть и в Ядре. Там ведь тоже разделение идет.

    Вампиры, зомби и «съём»: 37 примеров реальных и идиотских вузовских курсов в США

    ..Представляю вашему вниманию список из 37 самых нелепых курсов, предлагаемых сегодня для изучения крупнейшими колледжами и университетами США. Всю информацию я взял из последнего отчета, опубликованного Фондом «Молодая Америка» (Young America’s Foundation). Вы будете смеяться, но составленный список говорит о сегодняшнем состоянии системы высшего образования в США. И тут уже становится не до смеха. Кратка выдержка из отчета…

    Ознакомьтесь со списком по ссылке, там много прекрасного и удивительного. Так что вывод автора вполне логичен:

    Американское общество гниет и разлагается во всех отношениях, что наглядно доказывают колледжи и университеты страны. Если не привести эту систему в порядок, то вряд ли Америку ждет хоть сколько-нибудь яркое будущее.

    Теперь представьте, что будет через одно поколение, в случае сохранения подобных тенденций. И самое интересное, что несмотря на все ограничения, Ылиты эта деградация тоже рано или поздно коснется.

    Так что вопросы образования в 21 веке придется брать в свои руки. Хорошее образование можно будет получить лишь вопреки системе, и это, к сожалению, везде. Пусть и в разной степени.

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз