• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российское посольство в США открыло в своем твиттере голосование по закрытию американских дипмиссий. Больше всего пользователей предлагают ликвидировать консульство в Петербурге.

    Посольство России предложило подписчикам выбрать консульство США для закрытия

    Фото: globallookpress.com

    Дипмиссия разместила голосование в своем Twitter.

    Посольство России в США опубликовало в своем Twitter голосование для подписчиков по вопросу о том, какое американское консульство в России следует закрыть в ответ на высылку дипломатов.

    В сообщении посольства предложены три варианта: консульство во Владивостоке, дипмиссия в Екатеринбурге и консульство в Санкт-Петербурге.

    Напомним, ранее США приняли решение выслать 60 сотрудников российских дипмиссий под предлогом санкций за отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, хотя причастность Москвы к этому никем не доказана и даже не аргументирована.

    Кроме того, Вашингтон закроет российское генконсульство в Сиэтле.

    ==================

    Российское посольство в США открыло в своем твиттере голосование по закрытию американских дипмиссий. Больше всего пользователей предлагают ликвидировать консульство в Петербурге.

    Как следует из аккаунта посольства России в твиттере, 26 марта дан старт народному голосованию. «Администрация США приказала закрыть российское консульство в Сиэтле. Какое генконсульство Америки закрыли бы вы в России, если бы вам было дано право решать?» – спрашивают дипломаты. Любопытно, что опрос размещен только в англоязычной версии твиттера дипмиссии, в русскоязычной его нет.

    US administration🇺🇸 ordered the closure of the Russian Consulate in Seattle@GK_Seattle 🇷🇺.
    What US Consulate General would you close in@Russia, if it was up to you to decide

    На «торги» выставили три миссии. К 18.30 по московскому времени проголосовало почти 5500 человек. Лидирует генконсульство США в Петербурге (46 %). Еще треть пользователей (34 %) предлагает закрыть представительство в Екатеринбурге, пятая часть (20 %) голосует против Владивостока.

    Многие подписчики оценили юмор дипломатов, некоторые всерьез отнеслись к предложению и выражают сожаление, что в предложенных ответах нет варианта «Закрыть все консульства».

    Идея российского посольства не свежа и, возможно, она навеяна недавней инициативой Владимира Путина подобрать народные названия его супероружию. Голосование проводило и подводило его итоги Министерство обороны. Послом России в США с прошлого года является 63-летний Анатолий Антонов. До 2016-го он занимал пост замминистра обороны России.

    Лично Антонов дистанцировался от шутливого голосования в твиттере, его позиция облечена в более дипломатичные формы. Посол выразил решительный протест в связи с решением стран – членов ЕС о высылке дипломатов. «Само собой разумеется, что указанный недружественный шаг этой группы стран не пройдет бесследно и мы на него отреагируем», – указано в обращении посольства.

    Высылка дипломатов и закрытие консульства России в Сиэтле стали реакцией на дело экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании. Всего к решению о высылке российских дипломатов присоединились 14 стран Евросоюза, а также США, Канада и Украина.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #2 написан 28 марта 2018 00:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Американские СМИ удивились опросу российского посольства в Twitter

    Телеканал CNBC назвал прямым вызовом администрации Трампа опрос посольства России в Вашингтоне о том, какое из американских консульств стоит закрыть в РФ.

    Прямым вызовом Трампу и его администрации назвал американский телеканал CNBC Twitter-опрос, опубликованный российским посольством в Вашингтоне по поводу того, какое из американских консульств закрыть в РФ - во Владивостоке, Екатеринбурге или Санкт-Петербурге.

    «Это прямой вызов решению администрации Трампа выслать 60 российских дипломатов и закрыть консульство России в Сиэтле», - говорится в сообщении.

    Решение о высылке наших дипломатов из российских диппредставительств в США стало актом солидарности с Великобританией в связи с отравлением шпиона MI6 Сергея Скрипаля в Солсбери с применением нервно-паралитического вещества, в котором обвиняют Москву.  

    Павел Настин, 27 марта 2018
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803271057-e83u.htm

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 28 марта 2018 00:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз