• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пробуждение анаконды: как сжимается кольцо

    Вы когда — нибудь видели, как убивает анаконда? Как сжимаются ее кольца вокруг жертвы? Наблюдали ли за ее тактикой и охотой? Это очень любопытный процесс, который легко можно перенести на реалии нашего мира.

    Как родилась Анаконда?

    Этим термином был обозначен стратегический план главнокомандующего союзными войсками в североамериканской гражданской войне 1861-1865 гг. генерала Мак-Клеллана.

    Сутью плана было полное блокирование мятежного Юга с суши и моря, и постепенное экономическое удушение сырьедобывающих южных штатов индустриальным Севером.

    Оформив свою стратегию в первой крупной войне, США уже не отступали от нее. Вскоре были проведены и соответствующие теоретические разработки американца Альфреда Мэхэна и англичанина Бэзила Лиддел Гарта.

    В наиболее общем виде принципы стратегии «Анаконды» сводятся к следующему:

    — ведение военных действий в непосредственных экономических интересах своей страны с использованием идеологии только в качестве пропагандистского прикрытия;

    — использование экономической блокады в качестве основного способа стратегических действий;

    — уклонение от решительных столкновений с главными группировками вооруженных сил противника;

    — перекладывание основной тяжести борьбы с вооруженными силами противника на своих союзников;

    — достижение победы за счет разрушения экономики и терроризирования населения государства (коалиции) противника;

    — стремление к вытеснению из конкурентной борьбы как противника, так и союзников.

    Цель подобной тактики — охват Евразии американскими политическими и военными базами и союзами, проверить это легко, стоит только взглянуть на базы НАТО.

    Посмотрите на тот небольшой список стран, которые противостоят англосаксонскому миру:
    Китай, Северная Корея, Ирак и Ливия.

    Ирак сохранил свою военную мощь, в связи с чем от полного контроля над мировой топливной цистерной Персидского залива США так же далеки, как и до агрессии против Ирака. Первый сдерживающий фактор. Что в итоге произошло: США не были в состоянии самостоятельно начать и вести войну, поэтому и были вынуждены выступить от имени ООН и создать коалицию из 22 государств. Все. Создание всех этих союзов — это блеф.

    США оккупировали капитулировавшую Японию, юг Кореи, о. Тайвань и ряд территорий континентального Китая. В Китае американцам пришлось отступить. Единственное, что смогли сделать американцы — сохранить Тайвань как свой плацдарм. Тем не менее Китай и по сей день остается для США нереализованной целью стратегического контроля в регионе. Темп экономического развития Китая превысил американский. Чем больше Путин сотрудничает с Китаем, тем больше послов будут высылаться и высылать из всех европейских и англосаксонских стран.

    Основными принципами стратегии «Анаконды» принято считать следующие:

    — экономическая блокада ( давление ощущают все)

    — психологическая война ( очень любопытный пункт, который сложно фактически доказать, но он есть: Олимпиада, Скрипаль, Евровидение, ЧМ, дипломаты и еще пару мешков событий, который так или иначе не дают сконцентрироваться на чем -то более глобальном, народ взволновал, атмосфера накаленная, расшатывают при любой возможности.)

    «Инстаграм есть, Телеграм есть, а Пентаграма нету. Хотя, можно так называть всю совокупность глобалистских медиа.»

    — НАТО и военные операции на периферии Восточного блока

    — Финляндия и Швеция заявили о желании вступить в НАТО

    — Прибалтика, Польша, Румыния, Болгария и Молдавия проводят массовые учения НАТО с участием западноевропейских военных.

    — Военное присутствие НАТО на Украине уже не скрывается, постоянно идут учения, идет поставка радаров и броневиков, количество иностранных наемников и «советников» перешло на тысячи.

    — В Турции происходит попытка сместить Эрдогана и поставить на его место прогюленовских, то есть проамериканских военных. В случае успеха США могли бы подмять под себя и основного союзника Турции — Азербайджан.

    — НАТО продолжают оккупацию Ирака и Афганистана, где вновь продлили свое военное присутствие.

    — На саммите НАТО вновь вспомнили о Грузии—заявив о подготовке страны к членству в Альянсе.

    — В Южной Корее готовятся к установке ПРО.

    — В Японии продолжают действовать американские базы и ПРО, на которые США перебрасывают стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, способные нести ядерные заряды.

    Преувеличение ли это или все действительно так и есть. Для того, чтобы принять для себя решение существуют ли на самом деле такой план или он придман пропагандистами, достаточно взглянуть на последние 2 десятилетия. Еще до Крыма, да даже еще до Путина.

    Источник - boeingisback.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз